Регистрация: 20.06.15
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

отель средненький

Начну с плюсов. Один из самых больших плюсов отеля - это его расположение в центре Барселоны. Достопримечательности в пешей доступности. Призываю Вас использовать расположение отеля и ходить пешком. Мы в первые дни совершили ошибку взяв экскурсионный автобус. Проехали в нем весь маршрут и даже не вышли ни на одной остановке, ну погода не способствовала прогулкам. В следующий раз опять взяли этот двухэтажный автобус и уже сделали пару остановок на Саграда Фамилия и парк Гуэль. После этого мы везде ходили только пешком, скачали офф-лайн карту и ходили. Если выйти из отеля и повернуть налево, то дойдете до площади Испании. Надо просто идти все время прямо, не сворачивая. Не заблудитесь. Когда подыметесь вверх к национальному музею Каталонии, почувствуете какой чистый воздух. Там часто можно встретить молодежь на пробежке, пенсионеров на скамейке, читающих книгу. Думаю, испанцы любят там отдыхать. Если повернуть вправо от отеля, то выйдите на улицу с многочисленными бутиками. Все рядом : площадь Каталонии, улица Рамбла, до набережной недалеко. Барселона вся интересна и это особенное наслаждение гулять пешком в этом городе. Что касается отеля, он маленький, номера крохотные. Персонал доброжелательный. В холле есть камин, сам холл плавно перетекает в столовую, где накрывают завтраки. Не поворачивается язык назвать это рестораном, да и столовой назвать едва ли можно. Это холл с диванами, где можно покушать и попить кофе. Сами завтраки достаточно скромные,но голодными не останетесь. В отеле очень слабая шумоизоляция, слышно буквально всё. Мы вынуждены были несколько раз обращаться на ресепшн ночью с просьбой угомонить соседей. Да, первый раз сосед вел себя неадекватно, устроил в номере караоке посреди ночи, орал как мартовский кот. В другой раз пара устроила такие любовные утехи, что звуковое сопровождение создало полнейший эффект присутствия. Это было ужасно. В целом, если отель рассматривать с точки зрения только переночевать, то можно. В любом случае, не могу себе представить туриста, который бы прилетел в Барселону, чтобы сидеть в номере. Но при следующей поездке в Барселону в этот отель уже не вернусь.

расположение
крохотные номера
Добавлено 18.09.19 22:30 (2 138 символов в тексте)
Все отзывы Елена (17)