Регистрация: 19.09.19
сентябре 2019
11.09.19 - 18.09.19

4.2

Замечательный отдых для не снобов

Были вдвоем в отеле Venice Beach с 11 по 18 сентября 2019 года.

Автобус привез более 30 туристов, поэтому коктейли нам никто не вынес, как писали другие постояльцы, зато все аниматоры помогали разместить вещи в конференц-зале до заселения и оформить туристов (приехали мы часов в 10, а заселение в 14). Нас покормили завтраком. Далее мы прошлись по территории отеля , немного спустя подошли на ресепшн и получили ключи от номера. Без вымогания денег, без недовольных лиц!

Размещение. Номер 142 на первом этаже в дальнем корпусе. Чистый, мебель аккуратная, слив и сантехника работали исправно. Не было только полотенец. Мы решили вздремнуть после перелета и повесили на двери табличку "Не беспокоить", которая не смутила рьяно выполняющую свои обязанности уборщицу. Она донесла полотенца (и меняла их каждый день!!!, что не в каждой "пятерке" бывает).

Обслуживание. Кроме Владыки шезлонгов на пляже и недовольного бармена все сотрудники честно и качественно выполняют свои обязанности, искренне улыбаются клиентам. Особо хочу отметить официантов и аниматоров. Им приходится нелегко - людей много, а сотрудников мало, но они очень стараются! А вот чтобы получить шезлонги на пляже надо либо приходить пораньше, либо быть иностранцем. Бармен же пару раз делал мне выговоры, что не в нужном ему порядке заказываю напитки.

Питание. Кормили вкусно. Не сильно разнообразно, но всегда было что взять: индейка, говядина, рыба, сосиски, из фруктов - арбузы, дыни, апельсины, персики, сливы, виноград. Потрясающие торты и десерты. На обед и ужин ставили вино, которое порой бывало разбавленным. Приборов не хватало, но официанты помогали решать эту проблему.

Пляж. До моря пешком минуты 3. В баре на пляже наливают безалкогольные напитки. Сам пляж отеля (там, где стоят шезлонги отеля) грязный. Его либо совсем не убирают, либо убирают плохо - в песке бычки, вилки, пластиковые крышки.

На встречу с отельным гидом Хатемом пришли на второй день в 8 утра. Мы не собирались покупать экскурсии, поэтому я считаю, что время, проведенное на встрече, потрачено зря. Не берите вы "бесплатные" шоп-туры. Все магазины находятся в туристической зоне недалеко от отеля, и цены там кусачие. Если идти влево от отеля, потом еще раз налево, на кольце в магазине цены на сувениры ниже, а на халву и продукты - в магазинах для местных. Продавцы по-русски не говорят, в общении помогает калькулятор.

В целом отпуск удался. Если не обращать внимание на некоторые мелочи, отель замечательный!

Ночью в номер зашел гость и остался спать

Дорожка к пляжу

Вечер в традиционном Тунисском стиле

Чистота Еда Обслуживание
Пляж Алкоголь
Добавлено 19.09.19 00:13 (2 494 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)