Регистрация: 19.09.19
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Dora Beach Marmaris (отель был переименован 01.02.22)
апреле 2019
27.04.19 - 05.05.19

Рекомендую, но - в начале сезона

Начну с того, что ваш отдых будет ровно таким, с каким настроением вы в этот отдых отправитесь:) Мы рванули с подругой в отпуск можно сказать спонтанно. Бюджет был ограничен, поэтому сразу настроили себя на скромный отель без излишеств. Выбирали из двух: один отель в Кемере, проверенный друзьями с отличным сервисом и питанием, и никем не изведанную Дору. Первый отель находился на отшибе, кроме как тюленить в отеле не оставалось ничего, несмотря на все другие плюсы был отметен. Я подругу склоняла к Мармарису, так как в прошлом году уже были там семейными парами. Дора имеет отличное расположение: первая линия, практически в центре, кругом кафе, бары, рестораны, кальянные, длинная красивая набережная, есть супермаркеты с хорошими ценами (Мигрос, например, брали там клубнику, на нее сезон как раз конец апреля-начало мая, по 100 р/кг), есть аутлеты (отличная не дорогая кожаная обувь, брали мокасины, ботинки демисезонные по очень приятным ценам), если идти ближе к центру, попадете на поющие фонтаны, шоу начинается в 9 вечера каждый день, по пути можно зайти в Коттон (там брали футболки, поло, х/б брюки отличного качества), там же на набережной можно взять билеты на морские прогулки (рекомендую команду судна Биг Босс, замечательные веселые ребята, отлично говорят по-русски, брали прогулку Слияние двух морей, напитки алко- и безалкогольные плюс обед, фрукты и мороженое, супер). В общем, расположение отеля на 5+. Заселение строго после 14:00, мы приехали раньше, кинули чемоданы на ресепшен и пошли гулять по набережной. Номер брали стандарт: три кровати, две сдвинутые вместе, чайник, чашки, чай, кофе, вода в бутылках, холодильник отлично работающий, фен, балкон с видом на город (внизу самая проходная улица, но было не шумно, спали всегда как убитые). Ручка на балконной двери была сломана и выпадала, попросили девушку-администратора (русскоговорящая), все починили. На балконе плетеные стулья и столик, сушилка для белья, что очень удобно. В основном боялись негативных отзывов по питанию, вот тут открою вам секрет как скорее всего будет у вас: мы были в начале сезона одними из первых туристов в отеле, соответственно, народу не много и еды было в избытке: на завтрак молочная каша, яйца жареные и отварные, джемы, йогурты, хлопья, сыры, колбасы, картофель жареный дольками очень вкусный, выпечка свежая мягкая, масло сливочное, паста шоколадная обалденная, оливки и маслины очень вкусные, зелени и овощей, салатов просто море, все свежее-свежее! из фруктов мало чего, так как начало сезона - апельсины, грейпфруты, яблоки. И это только завтрак!:) Обед порционные блюда на выбор из 4: скубрия, курица, индейка замечательная, типа говяжьи котлетки (скорее что-то мясное со вкусом сои), нагеттсы куриные. Все это с разными гарнирами: картофель, макароны, рис, тушеный овощи. Приготовлено реально вкусно. Обслуживающий персонал внимательный, принесут-унесут, выпивку приносят по заказу: джин, ракия, пиво, вино, водка. Соки не пили, только в коктейлях, кофе из автомата очень вкусный, чай, вода. Ужин тоже отличный, как-то готовили арабскую шаурму, вполне приличную. Так вот, в прошлом году мы были в Мармарисе в августе, жили в трешке на третьей линии, отдали за путевку 75000р на двоих и...реально стояли в очереди за едой! Народу в сезон тьма, еды и выпивки не хватает, персонал весь загнанный, естественно никакого тебе внимания и обслуживания. Исходя из нашего опыта лучше ездить именно в начале сезона: погода уже отличная +29, купались каждый день, туристов мало, еды хватает, внимания и обслуживания больше (а путевка нам на двоих обошлась 46000р). Сравнивая с прошлой поездкой в сезон, просто небо и земля. Замечу, что у отеля очень даже хорошая территория: не большой бассейн, но места полно, лежаки, зеленые лужайки с вечерним кафе и кальяном (платно), бар с деревянными столами-стульями. А когда завтракаешь на террасе, пьешь не спеша кофе и смотришь на штиль лазурного моря, ты понимаешь, что жизнь удалась:) (при этом помня, сколь мало ты отдал за эту путевку:) Скажу вам смело, без детей, поехать парой или с друзьями в этот отель желательно в начале сезона, самое то, рекомендую!

Лолита оценила сервисы

Расположение питание обслуживание
нет
Добавлено 19.09.19 10:01 (4 116 символов в тексте)

12:16 28.10.19

А почему без детей, расскажите пожалуйста?
Если наличие анимации и детской площадки не имеет значения, то как? Подойдет для детей-младших школьников?

12:29 28.10.19

Катя, здравствуйте! Детей скорее имела ввиду младшего возраста (обычно родители маленьких детей жалуются на отсутствие нянь-площадок-анимации и т.д.). Детям постарше проживание вполне подойдет. Отель достаточно тихий и спокойный, питание хорошее (писала ранее про начало и разгар сезона), а развлекаться можно ходить в город (прямо недалеко от отеля, если подняться в гору, есть аквапарк), те же морские прогулки или взять напрокат велосипеды. Так что со школьниками очень даже подойдет (были семьи с такими подросшими детьми, совсем с малышами не было).

15:24 07.11.19

спасибо за отзыв :)
"говяжьи котлетки (скорее что-то мясное со вкусом сои)"==я бы сказал наоборот, но то такое :)

Все отзывы Лолита (1)