Регистрация: 24.03.16

сентябре 2019
08.09.19 - 16.09.19

3.7

Летели за морем, а это главное...

Начну с того, что в Турции впервые, поэтому сравнивать было не с чем. ТУР изначально купили в First Class Hotel, у туроператора Sunmar, он же Coral. Бронь отеля подтвердили, все хорошо, прилетаем значит в аэропорт Анталии. Давно уже летаем сами, но чтобы тебе самому пришлось ходить и искать стойку туроператора вижу впервые. Турция она такая хамоватая и ничем тебе не обязана, как мы поймем позже (точнее сотрудники всё того же ранее упомянутого).

Подходим к автобусу и тут начинается самое интересное, трансферный гид вручает брошюру и объявляет, что жить мы будем в отеле Klas More Beach. Ок, садимся в автобус, немного остываем от полученной инфы и решаем действовать по обстоятельствам на месте. Дорога до отеля пролетела как-то быстро и непринужденно, возможно из-за того, что автобус был почти пустой.

Подходим на ресепшен и спрашиваем почему нас переселили, ответ был предсказуем, все вопросы завтра к вашему гиду, мы не знаем. Так как мы приехали за отдыхом, а не скандалить, решили его себе не портить. Отдали документы для оформления, чемоданы поставили в специально отведенную комнату и пошли на "экскурсию" по отелю))))) Главная цель экскурсии ХАМАМ, затащить и развести на бабло еще молодого и зеленого туриста ( кто в Турции впервые)навешать лапши, что самый лучший номер тебе дадут, чуть ли не президентский люкс))))). Комплекс на человека с массажем 60 баксов, как потом оказалось и 80 и даже 100 баксов на человека озвучивали цены. Красная цена баксов 20-25, это прям максимум!!! Вот и нас развел, 20 баксов без массажа.

Сразу скажу отель далеко не 5*, по интерьеру и размеру номера 3*.

Интернет на всей территории отеля бесплатный, даже на пляже ловит. Хватает его правда только на общение в WhatsApp и Viber). Скажу сразу, что телефоны на андроиде работают лучше, народ спокойно звонил по WhatsApp и Viber, на IOS такого и не снилось. Сами работники отеля говорят, что айфоны капризные и порой вообще не подключаются к wifi.

Заселили нас где то в 12:30 в первый корпус (где ресепшн), считается лучшим и со свежим ремонтом на 3 этаже. Номер с боковым видом на море и на соседнее кондо. Стены окрашены желтой краской как в подъездах панельных домов). Мебель в принципе свежая, целая, на стене висит плазма. В номере есть сейф, не знаю кто пишет, что его нет. Стоит в шкафу, стоимость 2 бакса в день, мы не брали все осталось в целости и сохранности. Так же есть холодильник, не знаю правда сколько ему лет, со своей функцией справляется, охладить напитки может)) Кровать была удобной, а это самое главное, мы приходили только спать, а не сидеть в номере. Санузел маленький, ванна, туалет и раковина, есть фен причем новый. Есть тоже косяки, но не стоит на них обращать внимание))

Питание в отеле на 4. На завтрак сухие завтраки, вкусные мюсли, рисовая каша в молоке, омлет или глазунья, один раз жарили блинчики, фрукты(арбуз и дыня вкусные) остальное зеленое и деревянное, но народ питался и такими, уплачено ведь))). Много овощей, сыров и соевых колбас из-за которых некоторые устраивали скандал на всю столовую. Поесть и даже обожраться вполне можно. Большинство из нас на завтрак в лучшем случае съедает кашку и выпивает чашку кофе (чая), а в основном просто кофе и бутер или просто кофе. А здесь люди из-за соевой "колбасы" скандал устраивают, что она закончилась, а новой нет. Смешно и одновременно грустно....

На обед и ужин выбор блюд был не менее разнообразен. Не буду сильно расписывать, но всегда была курица, индейка или рыба и даже иногда все вместе. Вкусные гарниры( очень вкусный рис и булгур) они умеют их готовить, различные запеканки, рагу. Из супов понравился, что-то наподобие горохового, грибной сплошная мука и крахмал, был еще красный, но он очень острый. Сытно и вкусно поесть всегда было что.

Смотря на отдыхающих накладывающих горы еды, складывалось впечатление, что люди с голодного края прост или копили на эту путевку весь год и кроме воды и сухарей ничего не видели.

Территория отеля, ее нет) два корпуса и два бассейна вполне приличных размеров, лежаков всегда хватало. Перед главным корпусом есть небольшая детская площадка и патио, достаточно много столиков среди растений, единственное приятное место, где можно посидеть вечером.

В баре есть пиво, виски, джин, водка, раки, бейлиз, вермуты, ликер Малибу и еще какие-то. Все естественно местного производства, но вполне нормального качества. Алкоголь неразбавленный, даже пиво. Газировка пепси, миринда, севенап, содовая и порошковые соки (отрава еще та)

Бар в лобби работает 24 часа, на самом деле конечно нет) бармены тоже хотят спать) остальные работают по часам.

Пляж находится через дорогу от отеля по подземному переходу. Пляж мелкая галька, для удобства перемещения сделаны деревянные настилы. Лежаки с мягкими матрасами, всем хватало. Пляжные полотенца дают только в хамам под залог, проще купить тонкое за 1 бакс или размером побольше за 2. Вход в море вполне нормальный, есть участки где плиты не так выступают и можно спокойно зайти. Купались без специальной обуви. Самое главное зачем мы сюда ехали это МОРЕ, оно шикарно) Чистое, теплое.... сказка)

На пляже алкоголя нет (есть пиво, но за деньги), только газировка, соки, вода из кулера, автомат с кофе и чай. С 12 до 15 работает снек бар, бургеры можно делать, иногда еще бывает картошка фри, зелень, овощи, макароны) можно спокойно перекусить и не ходить в отель на обед. С 16-17 жарят пончики (кусок жареного теста в масле) и лепешки Гёзлеме, так же есть печенья и бисквиты.

Каждый день в 23:00 после анимации всех желающих возят на дискотеку в отель этой же сети First Class Hotel, обратно в 03:00. Если надоело и нет сил ждать указанного времени, можно пешком минут за 30. Алкоголь там за отдельную плату и так скажем не совсем адекватную.

В заключении скажу, что отдыхом остались довольны. Так как отдых мы создаем сами.

Наш номер

Второй бассейн где проходит анимация

Пляж отеля

Добавлено 19.09.19 12:48 (5 845 символов в тексте)
Все отзывы Илья (4)