Регистрация: 02.09.17
сентябре 2019
10.09.19 - 19.09.19

2.7

Тошнило от еды во всех смыслах

Уже раз 10 раньше отдыхали в Турции (5*, Кемер, Белек, Сиде, Алания). Но последние 5 лет отдыхали в других местах (Греция, Испания, Италия), а сейчас решили снова поехать в Турцию. Поняли, что Турция безвозвратно испортилась и больше туда ехать не планируем.

По отелю. Заселили нормально. Минус только тур компании Корал, что от аэропорта до отеля заезжали на ненужную остановку с магазином минут на 20.

Отель на первый взгляд вполне ОК. Но есть существенные минусы испортившие отдых:

1) Питание. На всем стали экономить. Проблема не в том, что его мало, а наоборот, его много, но все очень невкусное. Как будто шеф повара соревнуются на тему "еда должна выглядеть нормально, а внутри полная хрень". Сладости ужасные, вместо крема подкрашенная сладкая манка, кексы пахнут содой т.к. плохо перемешаны ингредиенты, вкус юпи, нет ничего натурального. Мясо низкого качества. Постоянно на следующий день видим мясо в других блюдах, которое не доели с прошлого дня. Супы никакие. Единственные супы ОК - это так называемые "бульоны" - вода + кусочки мяса + галина бланка. Из рыбы за 10 дней пару раз был пожаренный карась или минтай, хз, самая дешевая рыба. Рыба-килька пересоленная, есть невозможно. Булочки и лепешки недопеченные. Колбаса и сыр ужасного качества. Яичница недожаренная, полусырая. Арбузы тоже плохие.

НО! Мы отдыхали 3 чел и ВСЕ отравились в разные дни, сорри за подробности, срыгивали целый день. В итоге 4 дня подряд был кошмар - сначала 2 дня тошнило одного, потом 1 день другого и еще 1 день третьего. При этом первую половину отдыха максимум позволяли себе по бокалу пива за обедом/ужином. Вторую половину отдыха не пили и его (и вообще никакого алкоголя), только бульоны, фрукты и хлеб.

2) На площади отеля возле бассейнов и на пляже нет туалетов. Поэтому, скорее всего дети и взрослые гадят по маленькому прямо в бассейн. Возможно, это сыграло роль в отравлении.

3) На пирсе не чистят ступени в воду, они скользкие от водорослей, один раз ушиб себе палец когда подскользнулся при спуске в воду.

4) В номере 2 ванные, но обе неудачные. В одной только холодная вода течет (та что ванна), а в душе, где стоишь, плохо сделан порожек и вода вытекает из душа на пол в ванную, а номер убирают в средней 1 раз в 2 сутки, поэтому воду надо убирать самому или ловить в коридоре уборщиц и просить убрать.

5) В номере 1233 не работал пульт от ТВ

6) Постоянно был сломан один лифт из 2х возле ресторана

7) Пару раз выключали свет в отеле на 5-10 сек, хорошо, что мы в этом время не были в лифтах

8) При выезде заказали услугу будильник, а нас не разбудили

9) При раннем выезде заказали ланч боксы, нам их не приготовили

10) Везде грязно, но по отелю воняет моющими средствами

11) В ресторане в баре слева у входа ужасно воняет тухлятиной

12) На пляже нет раздевалок

13) Самолет должен быть в 19_10, перенесли на 8 утра, вылетел в 10_20, из отеля забрали в 4 утра (лучи позора в сторону чартеров и туроператора Корал)

Итого: отель не стоит своих денег (190 тыс с вылетом из МСК на 3их взрослых на 10 ночей). В Турции из хорошего осталось только море. Больше в Турцию мы не поедем.

размещение море
питание сервис туалеты на пляже
Добавлено 19.09.19 18:24 (3 103 символов в тексте)

15:10 21.09.19

У меня ребенок плавал в бассейне, воду прям в рот набирал , отравления не было.
Сок не юпи, а пакетированный в барах, также в емкости видел наливали сок eco frash, с мякотью.
Вот пирс действительно скользковат :) хоть их там и несколько.
По кухне, рыбу ели примерно через день, возможно на кухню поздновато приходили.
По лифту ломался частенько 1 из 4, видимо, который чаще всего использовался, видел ремонтировали и по отключению электричеству, да, бывало на секунд 10. Туалеты были возле основного бассейна. На пляже, да, нет раздевалок.

15:31 29.09.19

Очень жаль, что турагент, подбиравший Вам тур, не владел в полной мере информацией по отелям Камера и забронировал самую неблагополучную сеть отелей в данный момент. С Авангардами беда уже не первый год, поэтому некомпетентность турагента налицо. В Вашем случае, это отказ от дальнейших туров в страну. Хочу заверить Вас, (как отдыхающий в этой стране 3 раза в году), что Вам не повезло с отелем. Когда-то он продавался с приставкой DELUXE и пользовался успехом. НО... Собственник или управляющие им люди не смогли вывести его на прежней уровень после кризиса 2015, а в последние 3 года это одни (два отеля в Камере этой сети) из самых неблагополучных и заброшенных в антисанитарном виде отеля. Сам попал в межсезонье на 7 ночей туда (CORAL еще предлагал его как делюкс ранней весной 2016), поэтому в теме, но пережили с юмором. Есть и плюс. Похудели... Не судите по одному отелю об отдыхе в современной Турции, Константин, и все будет Ок. Ведь не зря же Вы после стольких лет вернулись в Турцию. И рекомендую бронировать тур именно у профессионалов по направлению. Успехов! Попробуйте еще!

Все отзывы Константин (2)