Регистрация: 19.09.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
26.08.19 - 06.09.19

Мои ответы на мои вопросы

Добрый день!

Никогда еще не писал отзывы отелям, но тут прям захотелось… Отзыв будет большой, т.к. в нём я постараюсь ответить на те вопросы, которые возникли у меня лично до посещения отеля (мы там были первый раз, оператор - Интурист) и на которые я не смог найти ответы в других отзывах.

Для тех, кто не любит большие отзывы: отель – шикарный, номер – удобный, территория –ухоженная, еда – разнообразная, море – теплое, алкоголь – качественный, анимация – на уровне.

Спойлер – отель, отдых, все-все-все понравилось! Спасибо большое всем, кто в этом участвовал! И персоналу, и руководству, и проектировщикам – последним за то, что всё в отеле продумано до мелочей!

Теперь более детально.

Отдыхающие. Отдыхали семьёй (2 взрослых, 2 детей – 6 и 14 лет) с 26 августа по 6 сентября 2019 года. Прилет был поздний (привет авиакомпании «Россия», т.к. при раннем бронировании тура вылет стоял утром и через 2 месяца изменился на вечерний), поэтому из аэропорта Анталии мы добрались уже к часу ночи 27 августа. Время в пути 2 часа, включая 20-ти минутную стандартную остановку в какой-то забегаловке. Наш отель был пятый в списке (на обратной дороге - последний). Оформили быстро, т.к. других приезжих не было. Портье оказался джентльменом и сопроводил нас в наш номер, при этом взял самый тяжелый чемодан и катил его от самого ресепшн до номера. Мы со старшим сыном взяли 2 рюкзака, дорожную сумку и пару пакетов с вещами в руки и пошли за ним. А т.к. с качением тяжелого чемодана до этого отлично справлялась 6-ти летняя девочка и совсем бесплатно, то по заселении портье получил ровно столько, сколько заработал своей хитростью – огромное человеческое спасибо (на английском!), после чего мы его выставили за дверь. Я не жмот, но справедливость должна быть.

Номер. Бронировали семейный. Нам достался, наверное, один из лучших, по нашему мнению. Судите сами. Семейные номера расположены не в основном (большом) здании, а в отдельном, 7-ти этажном. 2 корпуса соединены крытым переходом. Этаж «-1» ведет на улицу, там же расположены рестораны а-ля-карт, на этаже «0» переход в основное здание, выше 5 жилых этажей (1-5). Сам номер двух комнатный. На входе прихожая-спальня. Там расположены 2 полуторные кровати с тумбочками, холодильник, телевизор. Далее по коридору слева шкаф-купе. Одежды можно разместить человек на 10. Я насчитал 25 вешал:), нигде столько не видел, плюс полки, шкафчики, зеркало, там же сейф (бесплатный). Справа ванная комната. На входе расположен умывальник, слева душевая часть, справа – туалет. Отличное решение – наличие стеклянных матовых дверей, отделяющих душевую и туалетную части от умывальной. Итого на площади 4 квадратных метра могут находиться 3 взрослых человека и не мешать друг другу. Далее по коридору расположена «спальня родителей», отделенная нормальной деревянной дверью. В ней двуспальная кровать, тумбочки, небольшая тахта (можно разместить одного человека), ТВ, стул, холодильник, зеркало. Отдельно про холодильник – минибар (несколько бутылочек 0,25 л. Фанта, Кола, просто вода, 2 бутылочки пива Эфес по 0,25 л., снеки) – все БЕСПЛАТНО, пополняется ежедневно при уборке. В «детском» холодильнике пива нет, остальной ассортимент тот же. Тут же выход на балкон. Вид с него – это нечто!!! ¾ море и ¼ горы. Окна номера выходили на запад, поэтому солнце было у нас уже после беда. И на соседний отель «Гипсофила», но т.к. он клубный и состоял их 3-х этажных домиков, то с высоты нормального 6-го этажа он только украшал вид черепичными крышами, что в сумме с морем и горами давало незабываемую картину. За один только вид супруга прыгала от счастья, а мы подпрыгивали! Примечание – мы заказывали номер с видом на сад, дополнительно на ресепшн ничего не платили. На балконе есть небольшой столик и стул. И нормальная напольная сушилка, где спокойно размещались все мокрые вещи 4-х человек.

Замечания по номеру. Вытяжка в душевой не справлялась с работой, поэтому полотенца (те, которые для номера) мы развешивали на ночь на балконе. Не очень красиво, зато утром оно сухое и приятно пахнет свежестью. Только закрепить надо на всякий случай, чтобы ветром не сдуло – видел несколько таких внизу на кактусах. 4 полотенца легко помещаются на перилах балкона. Хотя никто не запрещал просто положить их на пол – поменяют. Умывальная часть. Интересно, кто придумал возле раковины клеить обои? Как бы ни старался - брызги все равно летят на стены. Не очень практично, что привело к небольшим отклейкам последних. «Комната родителей». Положен ламинат, как и по всему номеру, что тоже не лучший вариант – люди ходят от ванной комнаты на балкон не совсем высохшие, что приводит к вспучиванию ламината. Ровная такая дорожка. Может ламинат такой. И еще. По-моему ламинат моют какой-то химией (дезинфицируют наверно), так что босыми ногами ходить неприятно, выход - ходили в тапках/сланцах.

Что касается наполнения номера разными мелочами – тут все отлично. От полотенец и халатов с тапочками до зубных щеток и салфеток. Можно вообще ничего с собой не брать.

Территория отеля. Территория продумана, я бы сказал, по фен-шую. Каждый квадратный метр использован по полной программе. Ухожена на 100%. Все зелено – пальмы, цветы, газон. На территории 3 взрослых открытых бассейна: один основной, где проводятся все мероприятия командой аниматоров. Второй рядом, в нем небольшая джакузи. Третий - релакс – на входе висит табличка, в которой указано, что посещение данного бассейна запрещено для лиц, младше 15 лет. Расположение его столь удачно, что даже громкая музыка от основного бассейна совсем не слышна. Вот на него и выходили наши окна. Дети в этом бассейне иногда появлялись, но вели себя тихо. В общем там совсем «овощной» отдых. Есть небольшой аквапарк на 4 горки – 2 детские, 2 более взрослые, но никого не гоняют, как в обычных аквапарках. Хочешь – катайся, только с соблюдением мер предосторожности. На всякий случай дежурит спасатель, свистит в свисток, если что. Мы и по двое и по трое катались – ничего. Работает в определенное время – утром и после обеда по 2 часа. И везде вода не холодная, прохладная. Даже дочке было приятно. Буду честным – люблю я выпить спиртное на отдыхе, разное. Так вот, для таких как я сделано максимально возможное – бары есть реально на каждом шагу – возле релакс-бассейна, возле основного бассейна, по дороге на пляж аж 2 штуки, на самом пляже на пирсе (НА ПИРСЕ, КАРЛ!!! НАД МОРЕМ)! Да, там б/а напитки, пиво и коктейли на основе местных напитков, но все очень прилично. Водка, виски, джин и т.п. Но самый лучший бар – в лобби. Там алкоголь импортный, ребята-бармены делают вкусные коктейли, да и выбор напитков шире. Текила, ром. Просто рай! Для детей вечером с 19.30 до 21.00 работает бесплатный луна-парк: колесо обозрения, паровозик на 6 вагонов, цепная карусель (для совсем маленьких), качели-лодка на 15 человек и электрические машинки 6 штук (которые под крышей ездят). Просто встаешь в очередь и катаешься. И ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ БАР! Есть еще детская площадка с городком, но мы там были пару раз. Есть 2 детских бассейна – лягушатники. 2 теннисных корта кому интересно.

Здание отеля. Основной корпус 7-ми этажный Х-образный (на картах Яндекса хорошо видно). На «-1» этаже крытый бассейн (вода холодная), на «0» основной ресторан. Еды, как в любой «пятерке», до и больше. Фрукты, мясо, рыба. Есть отдельные холодильники с сыром (видов 15) и рыбой, диетический стол и детский. Последний включает 2 блендера, каши, какие-то баночки с детским питанием (в отдельном холодильнике). Каждое воскресенье утром стоит стол с шампанским – прикольно. Раз давали креветки – целый остров, но на мой взгляд так себе – перемороженные наверно. Были раки – супер, как дома, свежие. На уличной части ресторана стоит остров приготовления горячего – повара прямо там утром делают блины (тоже как дома), рыбу жарят, барбекю разное, омлеты и т.п. Раз были роллы, но некоторые с местной спецификой. Нам не привыкать – у нас с укропом и в блинах делают. Все вкусно. Там же на улице в углу расположен детский уголок – качели, горка, карусель. Пока дети играют, родители могут спокойно поесть. Каждый вечер во время ужина живая музыка на открытой террасе ресторана – сначала играет клавишник, потом присоединяется певица. Репертуар разный – песни на турецком, английском, русском, немецком. Они же потом выступают в лобби. Кстати про лобби. Посреди зала стоит большой стол самообслуживания – на нем фужеры, вино в чаше со льдом (белое и красное сухое, местное, вполне себе приличное), рахат-лукум, фрукты. Это все стоит с утра до вечера – подходи, бери. Приятно. Есть 7 ресторанов а-ля-карт. Мы были в трех: средиземноморском, итальянском и рыбном. Очень приятно! Запись на стойке на «-1» этаже, там же есть и аппарат для самостоятельной записи и даже на русском языке (похож на автомат для оплаты телефона), правда мы ни разу так и не смогли им воспользоваться. Или руки не так расположены, или программа не доработана. С человеком проще. Лайфхак – если подняться на лифте на последний этаж основного здания и выйти через пожарный выход (их 4 в хвостах икса, всегда открыты), то попадаешь на площадку пожарной лестницы (балкон площадью метров 30) откуда открывается шикарный вид на все окрестности практически с крыши отеля! Соответственно в разных направлениях. На море так полный атас – территория Дельфина и пары соседних отелей как на ладони! Если присмотреться, наверно, и Аланью видно

Контингент. В лобби и лифтах висят телевизоры, которые показываю – кто сейчас в отеле. У нас было примерно так: немцы 25%, русские 20%, румыны и турки по 15%, остальные в меньшей степени (Прибалтика, Восточная Европа, СНГ). Вполне приличные люди. Инцидентов не замечено. 90% семьи с детьми, в том числе с грудными.

Персонал. Персонал интернационален – с миру по каждому. Все понимают по-русски (кроме уборщиц, но язык жестов пока никто не отменял). Важная деталь - персонал всегда чем-то занят: убирают, носят, чистят, моют, наливают и т.д. Короче никто без дела не стоит и баклуши не бьёт. Да, отношение к немца чуть лучше, чем к русским, но это исторически. Всё-таки 12 раз воевали (три ничьи, 2 раза побеждали турки, 7 раз мы – для информации).

Анимация. Команда профессиональная, так же интернациональная. Руководителя их, по-моему, раньше видел в другом отеле – коренастый такой дядька, очень активный, черный от загара, всегда в бандане, на пирата похож (в хорошем смысле). Днем активности у бассейна, на пляже. Вечером шоу в амфитеатре силами приезжих трупп. Сразу видно – профессиональный отбор приезжих артистов. Труппы танцевальные или цирковые, чтобы всем разноязычным было понятно. Очень понравилось. Особенно детские цирковые коллективы. Наши. Очень круто! Весь зал стоя аплодировал. Один раз был «Мистер Дельфин», но мы были на выезде. По четвергам проводится пенная вечеринка в основном бассейне (днем, около полудня) – диджей, пена на весь бассейн, девушки танцуют на подиуме.

Миниклюб (мне так больше нравится) тоже ничего. Работает с утра до вечера. Постоянно какие-то движухи: то футболки раскрашивают (15 евро за штуку), то клад ищут (бесплатно), короче с детьми занимаются не на отвяжись. Могут и обедом накормить, если взрослые в отъезде. Один раз устроили вечернее шоу с участием отдыхающих детей – часовое выступление, номеров 10 было. Даже наша дочь, никогда на сцену до этого не выходившая, поучаствовала в танцевальном номере. Очень мило! Были и приезжие – ростовые куклы. Занимались с детьми часа два.

За отелем. Особенно гулять негде. Выход из отеля сразу на дорогу. Есть небольшой тротуар. Направо от отеля метрах в 700 двух этажный рынок. Если пройти еще дальше (примерно 1,5 км от отеля) есть огромный рынок. Я не был – мне не интересно.

Пляж. Галька. Большая, маленькая, всякая. Но прямо до моря проложены 5 деревянных настилов прямо по гальке. Один веден на пирс. Т.к. моё место в море прибрежное - спасали кораллки. Супруга плавает далеко – ей были без необходимости. Сам пляж состоит как бы из трех частей: сперва стоят небольшие деревянные беседки (примерно 2х2 метра, штук 20 таких), потом зона лежаков (все под навесом, количества достаточно, пустые были всегда). Мы обычно всегда были в движении (море-бассейн-бар-настольный теннис-ресторан и далее по кругу с вариациями), поэтому использовали только один в качестве места хранения вещей. Я, по-моему, на нем посидел пару раз. Тут уж каждому своё, лежащим места тоже хватит. Кстати, лежаки стоят и на пирсе. Их там штук 30. Далее зона пляжа – метров 20 свободного пространства. Почему так обстоятельно рассказываю. Пошли мы погулять вдоль пляжа и через несколько отелей вышли на пляж … Анапы! Там лежаки стоят чуть ли не в море. Люди как сельди в бочке. Кто-то на полотенце на гальке лежит. Даже пройти негде. Сомнительное удовольствие за немалые деньги. Тут же простор. Никто никому не мешает. Опять же бар на пирсе есть только в Дельфине! Бонус – под навесом сделана детская площадка с песком, небольшая, но 10 маленьких копателей там смогли разместиться без проблем.

Экскурсии. Тут, как говорится, на вкус и цвет... Мы ездили в Грин Каньон. Покупали у гида. Красотища! И совсем рядом – минут 40 ехали. Это за Манавгатом – в горах. Нам очень понравилось. Водохранилище с водой бирюзового цвета в окружении гор – это нечто! Расписывать не буду - вся информация есть в Интернете. Отмечу работу нашего туроператора и отсутствие таковой у их конкурента. Наш гид предложил эту экскурсию, мы купили. Нашим знакомым из Питера (другой оператор) такую даже не предложили, а когда они гида спросили про неё, тот сказал, что это не интересно, и вообще туда спроса нет. В итоге они купили экскурсию у нашего гида. Остались вполне довольны. Ещё съездили в турецкий Диснейленд («Парк Лэнд оф Леджендз» – Яндекс в помощь). Думали самим все оформить, благо билеты можно через их сайт купить, но цена у гида оказалась ниже на 50 долларов. Парк далеко от нас, в Белеке, а это 80 км в одну сторону и такси стоит дороговато. Но - это дневная экскурсия. Дорога занимает 1,5 часа. Туда отъезд был в 8.30. Оттуда забирают в 17.00 (к ужину будете в отеле). Таким образом, вы целый день там, но на вечерние шоу не попадаете. Что ж, оставим на следующий раз. Так же съездили в Аланью. У отеля есть БЕСПЛАТНЫЙ трансфер в Аланью, Сиде, Манавгат. Это просто автобус, который вас везет в город без заезда в точки продаж кожи/меха/сладкого. Ходит каждый день, но с разным расписанием. В Аланью в один день утром (туда в 9.20, обратно в 14.30), в следующий вечером (туда в 20.00, обратно в 23.30), дорога занимает 30 минут. На него надо записаться и взять билет на ресепшн. Количество поездок не ограничено. Вся информация есть на ресепшн. Можете спросить, есть и распечатанное объявление на стойке с точным расписанием.

Все остальное – как и в других отелях.

Анимация пляж еда общая атмосфера
Номерной фонд надо бы освежить
Добавлено 19.09.19 21:27 (15 238 символов в тексте)

19:17 22.09.19

Здравствуйте, в какое время у Вас был выезд из отеля? Сняли ли с Вас браслеты при выселении в 12:00 ?

06:04 23.09.19

Добрый день. А вот выезд был ранний. Нас забрали в 05:20 за 5 часов до вылета. Браслеты мы сняли сами в аэропорту.

12:07 24.09.19

Здравствуйте Андрей. В прошлом году мы были в соседнем отеле Мукарнас. Прочитав ваш замечательный отзыв, нам ужасно захотелось посетить Дельфин Де люкс. На след. год обязательно туда поедем. Спасибо за отзыв !!!

12:44 24.09.19

Добрый день. Нам всем очень понравилось! Надеюсь и вам тоже будет там комфортно. Мы в следующий раз только туда!

20:42 07.12.19

Здравствуйте, подскажите пжл беседки деревянные это бесплатно? Или оплачивать ежедневно?

12:09 30.01.20

Супер

15:02 03.02.20

Добрый день,забронировали этот отель на 13 августа,ЕСЛИ ЕЩЕ ПОМНИТЕ,КАКИЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ ФРУКТЫ ВО ВРЕМЯ ВАШЕГО ПРЕБЫВАНИЯ? конкретно интересует свежий фиолетовый инжир

Все отзывы Андрей (1)