Регистрация: 19.09.19
сентябре 2019
07.09.19 - 17.09.19

2.3

Неудачный отель

Отдыхали в этом отеле 07.09.18 - 17.09.18, 4 человека (я, мама, два ребенка 5 лет). Летели из Минска, туроператор тезтур, заплатили 2700 USD, брали номер Family Room.

Я не избалованный дорогими отелями турист- отдыхала и в бюджетных 5, и в 3 в Турции и других странах, но это единственный отель, который оставил неприятное впечатление. Выбрала его, тк было важно заселиться именно в Family Room, песчаный пляж. с удобным заходом для детей, купившись на хорошие отзывы и приемлемую цену. Извините за большой объем отзыва, наверное, накипело)

1. Заселение. Мы приехали в отель в час ночи, дорога до него заняла около часа. На ресепшене встретили, одели браслеты и сразу повели в номер. Мы заказывали семейный номер - 2 комнаты, балкон - нас же отвели в номер с одной стандартной комнатой и двумя маленькими чуланчиками, без кондиционера, в которых вмещалось лишь по односпальной кровати, в них предполагалось спать детям. Заплатила я совершенно за другой номер, потому жить там отказалась, мне стали доказывать, что это семейный номер и других сейчас нет. Мы дали денег, чтобы нас хоть куда-то переселили, вдруг другие номера появились, нас переселили.

2. Номер. Второй наш номер был уже двухкомнатным - это ооочень маленькие 2 комнаты и был он без балкона, то есть окно открывалось, за ним сразу же стеклянное ограждение, вещи сушить абсолютно негде, выйти посидеть на балконе перед сном - тоже. Фото этого чуда инженерной мысли я прикреплю ниже. Номер грязный. Очень. На вот этом недобалконе валяется пачка сигарет и бычки, мы на него не выходили, уборщица тоже, тк и на десятый день нашего отдыха бычки также и валялись. В каждой комнатке по кровати двухспальной, спать на них достаточно удобно. Мебель не старая, видно делали косметический ремонт, но очень некачественно, все разваливается, особенно в ванной. В каждой комнате есть кондиционер. Есть минибар, напитки и воду каждый день пополняют. Шкафа нет, есть только металлическая перекладина в коридорчике.

3. Уборка. Тут просто кошмар! Приходят и только лишь моют полы и то не везде, по углам грязь. Выносят мусор, меняют полотенце. Кровать, если у вас плохо застелена, то такой и останется, ее не трогают вообще. Один раз за 10 дней поменяли постельное белье. Окна были очень грязные, их никто не мыл, причем, видно, давно. Приходили убираться, причем, не каждый день. По этому поводу я пришла разобраться на ресепшн, на что мне сказали - да все верно, у нас уборщица приходит через день, на мое замечание - как же так, даже в тройке каждый день убирались, менеджер начал мне грубить, сказал, что сейчас позвонит своему другу из отеля, в котором я была раньше и при мне узнает))) Чуть что разговаривала я с ним вежливо, не повышая голос, не давая повода мне грубить. Правда, после этого, убираться стали приходить каждый день.

4. Питание. Это дело субъективное, нам не понравилось, маленький выбор - по сравнению с другими отелями, нет многих привычных для Турции позиций. Вкусно вам не будет, но и конечно голодными не останетесь. Мы часто ездили ужинать в Сиде, что дорого, тк детям и нам хотелось покушать вкусно на отдыхе. Хуже дела обстоят в пляжном ресторане - многие, остаются там обедать, тк это удобно, можно лишнее время провести на море, берут лепешки гезлеме перекусить, их выпекает там женщина, однажды и я решила их взять - стопка лепешек оказалась с пятнами зеленой плесени, больше я в пляжный ресторан не ходила. Ресторан ala carte неплохой, высокой кухни ждать не стоит, но провести вечер приятно, мы были в турецком. Большой минус - в основном ресторане, хоть и есть кондиционер, но его не включают, в зале душно и жарко, неприятно там находиться.

5. Пляж. На пляже вы хорошо проведете время и насладитесь прекрасным морем, но это не будет заслугой отеля.Свой пляж никакой, песок, перемешанный с камнями, заход в море - камни - нужна специальная обувь. Мы приходили до 10 часов, каждый раз были свободные лежаки. Зонтики очень маленькие и тени от них хватало только для детей. Но не расстраивайтесь - если пройти метров 500 вправо - в попадете на дикий пляж, где идеальный песчаный заход и можно прогуляться к скалам, там живописно и интересно детям. Есть минус - это мусор - природный, и, что хуже всего, оставленный людьми, мусора много, это неприятно, но все же лучше, чем отельный пляж, многие люди ходили именно туда.

6. Расположение. Отель расположен в глуши, с одной стороны от него степь, с другой дорога и другие отели, до ближайшего магазинчика и аптеки пешком идти минут 20. Но не расстраивайтесь - есть в этом и плюс, наш отель - конечная остановка маршрутки номер 5, потому всегда можно найти в ней место, чтобы посидеть. От отеля ходят 2 маршрутки под номером 5, в Сидэ и Манавгат, направление написано на стекле. Очень советую съездить в Сидэ, там очень красиво и здорово. Можно съездить в Манавгат, в котором находится большой торговый центр Nova Mall. Но прямо к нему маршрутка не идет, от остановки нужно пройти около километра.

7. Бассейн. Есть большой взрослый, бассейн для малышей и водные горки. Мы купались только на море, тк видели общую чистоту в отеле и могли представить, что и за бассейнами следят не очень. Не рискнули в них купаться.

8. Территория. Очень маленькая - это бассейн, детская площадка посреди газона, до заката она под палящим солнцем, собственно, сам этот газон, который называется футбольным полем. Тут пишут, что отель компактный и это хорошо. Для нас это было проблемой, тк он расположен в глуши, прогуляться негде, еще и никакая территория. А ведь вместо половины этого бесполезного футбольного поля, хороший хозяин придумал бы хоть что-то для уюта гостей, но всем плевать - вообще это девиз этого отеля во всем, начиная от уборки, заканчивая вечно раздраженными менеджерами на ресепшен.

9. Анимация. Обычная - мы ходили на вечернюю детскую дискотеку и шоу. Интересно было посмотреть, хоть какое-то развлечение. Понравилась двушка Юля - детский аниматор, она делает аквагрим в кидс клубе, детки к ней с удовольствием бежали.

10. Неисправности. В номере вечно что-то ломалось, например вешалка для полотенец в ванной, в отсутствие балкона, она была единственным местом для сушки купальников, но, как я уже писала, всем плевать, сломанной она и осталась. На 5ую ночь у нас сломался и потек кондиционер, его на следующий день починили, вопросов нет. Ломались замки в дверях. их тоже чинили.

11. Инфекции. Пунктик для путешествующих с детьми))) В отеле все кашляют, вот серьезно, и взрослые и дети, но, как я поняла, это не проблема отеля, а везде так. Мои дети тоже заболели и провели этот отдых на антибиотиках, обращались к врачу по страховке. В кидсклубе мамочки жаловались на большие проблемы с желудком после пляжного ресторана - отравление или ротавирус. Изучите заранее маршрут к аптеке, тк по новым правилам трансфер от клиники по страховке в аптеку больше не подвезет. С больным ребенком дойти до ближайшей аптеки от отеля нереально, можно подъехать на маршрутке, которая останавливается возле отеля, сказать, что нужна аптека, он остановится возле аптеки на ближайшем рыночке.

12. Мои выводы. Скупой платит дважды. Купившись на хорошую цену, поехала в этот отель, а лучше бы взяла нормальный, тк чтобы не умереть от скуки и кушать вкусно, постоянно ездили в Сидэ, где дорогие рестораны. Наш отдых , не смотря ни на что, все же прошел хорошо и весело, оставил нам хорошие воспоминания о теплом море и прекрасных закатах. Но это абсолютно не заслуга отеля, а скорее вопреки ему. Приехала ли бы я еще раз сюда? Однозначно нет, только не в этот отель, тк за грязь и хамство, за обман я не готова отдавать свои деньги, которые не так легко достаются.

Если вы уже купили путевку сюда и просто читаете отзывы об отеле - не расстраивайтесь, просто подумайте, куда можно сходить, съездить, на какие достопримечательности посмотреть в этом прекрасном регионе, чтоб не сидеть в этой дыре.

Добавлено 19.09.19 22:01 (7 809 символов в тексте)
Все отзывы Вероника (1)