Регистрация: 11.03.18
сентябре 2019
09.09.19 - 18.09.19

2.7

В Тунис,возможно,да,в этот отель -НИКОГДА!

Отдыхали в этом отеле со свекровью 10 дней.Сразу скажу,что мы абсолютно не притязательные туристы и на всё,что там было можно закрыть глаза,но то,что в номере не кондей,а вентилятор,на котором просто свисают ошмётки грязи,из которого стоит вонища-это просто убийство!Специально поехали в сентябре,т.к. уже не так жарко.Это моя первая поездка в Тунис,но похоже и последняя.До этого посетили не одну страну,в некоторых были несколько раз,отели были 3* ,4*, 5*,но такого ужаса мы ещё не встречали.Начну сначала.

Заселение было в 9 утра,без доплат заселили в номер на 2м этаже в бунгало недалеко от моря,сразу отправили на завтрак.Донести чемоданы никто не помог,дотащили сами.

В номере всё более менее,рваные шторы,постельное с катышками.Это ерунда.Кондиционер охлаждал раз,максимум 2 раза в день по 1 часу.Ложишься спать-вроде всё нормально.Просыпаешься через час-дышать нечем,весь мокрый. Кондей ужей работает как вентилятор.Такая проблема практически у всех с кем мы общались.Обращаться на ресепшн бесполезно.Мы постоянно кашляли.Уборка в номере нормальная,у нас была приятная горничная.Но единственный минус это то,что она могла забрать утром полотенца,а принести их в 4.У нас были и свои.В номер мы ходили только ночевать,всё время проводили на море,а вечером у бассейна. Питание нормальное,выбрать есть из чего,но на 7й день она уже изрядно надоела,поскольку всё одно и тоже изо дня в день.Но голодными в любом случае не будете.Как правильно сказала женщина:"Это не столовка,это казарма".Про грязь,паутину под столом,куда пришлось засунуть руку дабы поставить телефон на зарядку,мух,видавшую виды мебель можно особо не расписывать.Это тоже не столь принципиально,но неприятно.Вода платно,либо покупаете в соседнем Омаре,либо официанту даёте денег и будет вам счастье.

Лобби.Жара.Сидишь весь мокрый,вещи прилипают к одежде,кондиционер не работает,wi-fi это просто нечто.Регистрация на обратный вылет у меня отняла 40!!!!! минут.При том,что в нормальных условиях это 5 минут максимум.

Бар у бассейна без нареканий.Утром видели,как чистят территорию у бассейна кёрхером)))Всё летит в бассейн).Утром после завтрака можно попить кофе с булочками,после обеда появляется какая-то еда,вафли пекут.

Бар на пляже.Ну как бар,загон.Там вам нальёт воду,спрайт и фанту.Мне до него было всё-равно,поэтому не принципиально.

Анимация.Тут мне сказать нечего,поскольку я не фанатка и мне на неё всё-равно.Пару раз ходили,т.к. делать нечего.

Море.Оно единственное прекрасное,что есть!Оно спасло весь отдых!Прекрасное,лазурное,ласковое море!

Лежаки и зонты бесплатно,всем хватало.Полотенца платно." раза были сильные волны,нанесло водорослей и грязи,но это ни о чём!

Еще один момент ,который нельзя упустить из виду-гости отеля)))Куча арабов,орущих,ржущих, как кони( хотя наши некоторые им очень подходили в компанию).Им можно всё!Им всё без очереди,перед ними откроют двери и тд. В соседнем номере с нами ночью играли в футбол со стеной,кому-то в 5 утра вызывали полицию-от долбёжки мы подскочили,как ошпаренные.

В общем и целом на всё бы можно было закрыть глаза,но то,что творится с кондиционером в Африканской стране,хоть и северной-НЕТ!Как я поняла такие явления очень часты.Моя коллега отдыхала в Махдии в те же даты,говорит мы как-будто в одном отеле жили,только не виделись.

За пределами отеля везде срач,мусор.Похожу о мусорных контейнерах в этой стране не слышали.

Ну и напоследок хочется добавить пару слов о поведении славянских женщин.Это просто позор!Вешаются на арабов,как метёлки,бухают целыми днями только кеги успевай подкатывать,орут,как обезьяны.Я не говорю про всех,это не такое большое кол-во.Но чего ждать от тех,к кому мы приехали,если уже есть стойкое впечатление о русских.В общем те,кто пишут что это отличный отель просто в нормальных не бывали,стоит задуматься.Это не отель,это ночлежка.Абсолютно Все с кем мы общались считали так же,это около 15 человек.Сюда точно ни ногой,как и в сеть Новостар впринципе.

море
номер отсутствие кондиционирования грязь тучи арабов
Добавлено 20.09.19 01:13 (3 942 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (2)