Регистрация: 18.08.14
сентябре 2019
03.09.19 - 14.09.19

Отель вполне устроил, хорошее соотношение цена-качество

Определились, что поедем отдыхать на Кипр за 1,5 месяца до поездки.

Пока искала отель, рассматривали хорошие "тройки", цены взлетели. На отель Флорида была хорошая скидка, даже дешевле, чем на некоторые двухзвёздочные отели. Поэтому купили, не раздумывая, хотя отзывы были противоречивые.

Брали завтрак-ужин и вид на море.

В итоге отдых сложился удачно, мы по большому счету всем довольны.

Минусы, конечно, есть, в других отзывах писали о них. Да, на 4-ку отель не тянет (но он и не стоит как 4-ка). Уставший номерной фонд. Самым большим недостатками в нашем номере была тяжело закрывающаяся массивная деревянная дверь в ванную и разъезжающиеся кровати и не вполне устойчивая раскладушка. Причём последнее во вред и владельцу отеля. От двигающихся кроватей страдает, разрушается половое покрытие.

В остальном все сносно, совсем не ужасно, как некоторые писали.

В остальном я нашла больше плюсов.

Может, нам с номером повезло, но все работало исправно. Интернет в номере отлично ловил. Кондиционер, хотя и не совсем бесшумный, спать не мешал, охлаждал деликатно. Я с дочерью всегда простываю под кондиционерами, здесь обошлось. И в коридорах и в столовой кондиционеры тоже мягко и незаметно охлаждали. Фен достаточно мощный.

Персонал доброжелательный. На все просьбы откликались быстро. Так, например, попросила дополнительные плечики в номер, принесли даже два раза. Самой приветливой была одна из уборщиц, которая каждый день, завидев нас, здоровалась и спрашивала, всё ли у нас хорошо.

Убирались нормально, но мы оставляли чаевые. Полотенца меняли раз в два дня, постель, конечно, не заправляют, как, например, в Турции.

Сейф не брали, ничего не пропало, причем уборщицы приходили разные.

В целом отель чистый, уборка с раннего утра, сначала моют общие помещения, потом уходят по комнатам.

Завтрак, конечно, однообразный. Каш, блинчиков нет. Но мы всегда находили, что поесть. Ужины радовали разнообразием мяса и птицы. Была рыба, в некоторые дни морепродукты, салат с мидиями, суши, сыр с плесенью))) Предлагали фрукты (около 5 наименований), вкусные тортики, мороженое. За 10 дней не приелось ничего. Расписание завтраков и ужинов удобное, толкотни особой не было, блюда постоянно обновляют. Обедали в местных тавернах, ходили и в самые ближайшие к отелю. Вообще на Кипре вкусная кухня. После отдыха пришлось садиться на диету.

До шикарного, тёплого, нежного моря очень близко. По дороге к пляжу можно купить у приезжающего местного торговца фрукты (клубнику, инжир, манго, гранаты, драконов фрукт.. ), мед и масло. По цене показалось, что не дороже, чем в супермаркетах, но на вид гораздо свежее.

Остановка рядом. Можно доехать до всех интересных прилегающих мест на автобусах: до живописного мыса Каво Греко, Аквапарка, пляжей Нисси Бич и Фиг три бей, что в Протарасе. Я скачала Дубль Гис для Кипра и с помощью его и телефонного навигатора мы передвигались. Хотя в Дубль Гисе не все места обозначены.

Можно съездить в центр Паралимни, на площадь трех церквей. Там и шопинг лучше, чем в Айя Напе, кому интересно. В рыбацкую деревню Potamos, там есть хорошие таверны со свежими морепродуктами.

А если прогуляться налево по пляжу по берегу, а потом по обустроенной тропинке, то можно дойти до пещер и моста влюбленных. Там тоже завораживающие виды.

Понравилось, что завтракать можно на открытом воздухе, утром в сентябре не так жарко, а ужинали уже в столовой на 0 этаже. Удобно, что два входа в отель, с моря не надо проходить через центральный холл. Часто на пляже выстраивалась очередь, чтобы ополоснуть ноги, мы не ждали и шли до отеля. Тут уже можно было смыть соль и песок без проблем перед заходом в отель.

В отеле есть детская комната, вечером небольшие развлекающие мероприятия.

Понравилось, что пляжные полотенца можно взять под депозит, не надо покупать европейские розетки. В некоторых отелях, которые я рассматривала, за холодильник надо платить, здесь бесплатно. На 4 этаже в любое время доступен утюг с гладильной доской. Воду можно набирать в баре у бармена.

Недалеко от отеля брали квадроцикл в аренду, оказался дешевле, чем ближе к центру Айя Напы.

Отель ничем не омрачил наш спокойный отдых, на Кипр ещё бы вернулись. А если отель будет также делать акции, приехала бы снова сюда.

Расписание столовой

Голубой залив

Деревня Потамос

Удачное расположение еда атмосфера
Уставший номерной фонд
Добавлено 20.09.19 07:32 (4 250 символов в тексте)

07:15 03.10.19

Доброе утро) Можно узнать цену тура на двоих ? И от какого туроператора покупали.

20:26 28.04.21

скажите пожалуйста ,какая ИМЕННО(!!!!!) разница в концепции между все включенно и завтрак-обед-ужин,
и какие алкогольные(КОНКРЕТНО!!!!),,,,,напитки,входят в систему все включенно?

Читать полностью на TopHotels