Регистрация: 20.09.19
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2019
05.09.19 - 16.09.19

Незабываемый отдых!

Всем доброго времени суток!

Пишу отзыв в-первые, хотя отдыхала за границей уже несколько раз, есть с чем сравнить. В Турции была третий раз, до этого Кемер и Алания.

Сказать что мне понравилось не сказать ничего. Я в восторге!!!

Начну по порядку. Прилетели с Новосибирска анекс туром в 12.50, очень быстро таможня и получение багажа, сели в автобус и в 14.00 уже тронулись в сторону Мармарис, в 16.00 я уже заселилась, т.е. на дорогу ровно 2 часа с остановкой в 15 минут на туалет. Дорога не утомляет, даже наоборот пролетела незаметно, вокруг красивые пейзажи и разговоры с гидом.

Заселили в отдельно стоящее здание, на первый этаж, номер 307, но при это есть балкон. В номере все стандартно: удобная кровать, большой шкаф, холодильник, кондёр, ТВ, сейф не брала и надо сказать он и не к чему, НЕ воруют и даже кошелек лежал на видном месте.

Питание: мне понравилось очень! Похудеть не удастся. Завтрак: яйца всех видов, сосиски, колбасы, сыры наивкуснейшие, тосты, круассаны, йогурты, зелень, овощи. Обед и ужин: зелень, овощи, гарниры, курица индейка, рыба (не всегда), иногда телятина (тает во рту), супы пюре (вкусные), сладости и т.д. Одним словом: ВКУСНО! Пиво отличное, вино на любителя, виски тоже приличное, джин супер.

Море: от отеля 3 минуты черепашьим шагом. Своего пляжа нет, но это не проблема, если вам принципиально иметь свой лежак, тогда берете пиво/коктейль/фреш в кафе напротив и весь день лежите (15-20 лир). В моем случае выходя на набережную, поворачивала направо и там бесплатный небольшой городской пляж, с зонтиками, стелила свое полотенце и валялась себе в кайф. Там и море чистое, и заход комфортный, и огромные черепахи утром рано и вечером. Единственный минус этого места на пляже это бычки от сигарет, и это дело рук не наших русских, а турков, которые сидят там вечером. Сначала это напрягает, но потом не обращаешь внимание (а вообще так-то я брезгливая). Т.к. Мармарис - это бухта, то море всегда спокойное, плавать одно удовольствие, метров 200 в одну сторону и 200 в другую вообще легко.

Что касается развлечений: проезд на местной маршрутке 4 лира с человека (остановка рядом с отелем), садимся и едем до центра, там гранд-базар, поющие фонтаны, корабли, бар стрит. По набережной до центра пешком минут 40-45. Советую посетить старый город, это рядом с крепостью, красивые белые улочки (мини Греция), в крепость ходить не обязательно, вход туда 14 лир, и ничего особенного, вид с крепости самый обычный, ходить смотреть на старый город лучше утром, еще не жарко и красота, займет это все у вас 1-1,5 часа. Еще ходила в сторону Ичмелера по набережной, тоже минут 40 пешком неспеша, там красота невероятная, прогулка одно удовольствие, среди пальм и сосен, с красивым видом на кафешки у берега моря, на парусники. Туда гулять куда приятнее чем в сторону центра, тишина, покой, умиротворение...

Кальяны - 50 лир, пиво 15-20 лир, коктейли 30-35 лир.

Экскурсии: в отеле у гида не брала, очень дорого. Знакомая с отеля брала у Суссаны, через дорогу напротив как идти к морю, она обманывает, и у нее дороже. Я брала у Рената, узбекский парнишка, выходишь из отеля и не переходя дорогу сразу налево и минуты 3 пешком до него, мимо не пройдете. Как обещает так и проходит экскурсия, за свои слова отвечает и цены ниже. Суссана наобещает а потом половина вранье.

Брала эгейские острова - супер! Мои товарищи брали другие экскурсии тоже все понравилось.

Подводя итоги хочу сказать, что Мармарис теперь моя Любовь! Красиво, чисто, ухожено, все благоухает, невероятная растительность, сосны и море дают особую атмосферу, и очень полезно для здоровья! Европейская часть Турции совсем другой уровень. С утра моют тротуары, подметают, всегда наводят порядок. И кстати я ездила одна девушка - могу сказать 100% безопасно. Поеду туда снова даже не задумываясь и всем советую, не пожалеете.

Хорошего отдыха!!!

Екатерина оценила сервисы

Близко к морю тихо на середине между Ичмелер и центр.
Плохо убирают номера
Добавлено 20.09.19 10:26 (3 833 символов в тексте)

23:03 08.10.19

Доброго времени суток,скажите пляжные полотенца выдают в отеле только для бассейна?А для пляжа?

20:49 21.10.19

Подтверждаю Ваш отзыв!!! Только вернулись, все супер, уже смотрю путёвки на следующий год в этот отель))

17:44 08.01.20

Здраствуйте! Прочитал в каком то отзыве, что кондиционер платный,,,так ли это?

Все отзывы Екатерина (1)