Регистрация: 20.09.19

сентябре 2019
05.09.19 - 16.09.19

Дружественная и дорогая Гагра

Отель понравился, отдыхали во 2 корпусе. Администратор отеля Олеся внятная, доброжелательная. Разместили относительно быстро, учли пожелания по этажу.

Территория отеля роскошная - наверное, это один из лучших парков на побережье Абхазии? Много и с удовольствием гуляли. Море потрясает чистотой и спокойствием. Собственный пляж в 50м чистый, галечный, необходимо брать купальную обувь. Шезлонги, зонтики, души.

На территории есть отличный бассейн, можно в тишине отдохнуть в дождь или если штормит море. Работают корты и спортзал.

Питание свежее, не скажу, что разнообразное. За 11 дней рыба была один раз и это было что-то похожее на минтай) Огорчило отсутствие национальной кухни. Все же на шведский стол это мало похоже - скорее на раздачу, но в добавках никогда не отказывали. Больше всего неприятно удивило отсутствие фруктов! Ребята, это же юг... как-то не гостеприимно... А стоимость фруктов в соседних ларьках превышает российские цены в три раза(( при том, что большинство фруктов привозные. И вопрос к столовой - а почему нет "рукомойника"? Многие идут в столовую с пляжа или с прогулки, да даже если ты идешь из номера - ты подержался за пару дверей, за ключ, за перила... Не порядок)

На территории есть два ресторана, очень понравился Пирс, хачапури выше всех похвал!

Отдельного отзыва просит сам номер и уборка. Стандартные номера маленькие, но с большим балконом! Порадовало наличие кондиционера, холодильника и чайника! Телевизор тоже был, но мы его даже не включали. Каждый день приносят воду в бутылках. Пакетики чая, сахара, шампунь - предоставлялись через раз, и то, если совпадешь с горничной и попросишь. Уборка происходит каждый день, но в разное время - могут убрать вечером и утром уже опять прийти) Но, честно говоря, уборка номинальная - хорошо, если протрут пол на балконе, а чаще всего только в комнате разово пройдутся мокрой запашистой тряпкой... Белье меняют каждые три дня. Самый жирный минус за расстановку мебели в номере - две односпальные (не полуторки) стоят впритык друг к другу... Я отдыхала с золовкой (сестрой мужа). Т.е. если ты не семейный человек, а приехал с подружкой, или с тётей или другим не близким родственником - то спишь ты как будто в одной кровати. На минуточку, люди могут храпеть, ворочаться (от этого содрогаются обе кровати), ну и не свежее дыхание в ночи не способствуют здоровому сну. Может, конечно, это только нам попал такой номер, но постоянно слышали звук двигающейся мебели в соседних номерах. К тому же, встречалось много "больших" людей, для которых односпальная кровать - целое испытание.

Медицинский центр в главном корпусе заслуживает похвал в области оборудования, чистоты и красоты. Но работа докторов напоминает работу рекламных агентов... Слишком навязчиво.

Есть безлимитный wi-fi на всей территории отеля) , правда с перебоями, но пообщаться в ватсапе по видео всегда удавалось.

Роскошная парковая зона Собственный пляж с шезлонгами Холодильник в номере Крытый подогреваемый бассейн Безлимитный wi-fi
Тесные номера некачественная уборка номеров отсутствие национальной кухни отсутствие фруктов в меню
Добавлено 20.09.19 13:48 (2 883 символов в тексте)
Все отзывы Elena (2)