Регистрация: 30.06.16
Читательский охват:
августе 2019
26.08.19 - 07.09.19

3.7

Хороший отдых на море с детьми

Отдыхали с 26.08.2019 по 07.09.2019.

3 взрослых + ребенок 12 лет.

Цель поездки: отдых на море. - Состоялся.

Море отличное. Теплое, чистое. Вход пологий. Никакой гальки, ничего. Не глубоко. Растительности в море нет. Видно рыбок. Медузы были. Небольшие. Один раз ужалила, но сразу же взяв лимон в баре на пляже обильно полив соком больное место - всё прошло. Для детей анимация целый день. С 10 утра и до 23 вечера. Аниматоры отличные. Занимаются с детьми, со взрослыми. Волейбол, гимнастика в воде, зарядка для желающих. Танцы. Пенные вечеринки. Огромное спасибо девушке-аниматору Gigi и её коллеге, которые ежедневно занимались с детьми. Najwa Gigi you are Rock ! =)

Сервис в отеле: троечка с плюсом, или четверка с минусом. Здание отеля довольно старое, но сделано добротно. Мебель в номерах не новая, но деревянная. Телевизор, кондиционер, сейф всё работало. Есть холодильник. Постельное и полотенца меняют. Если попросить поменять чуть раньше, чем по расписанию - не отказывают.

Питание - хорошее.

Еда - вполне себе. Никто голодным не будет.

Завтраки - прекрасные. Есть яичница, блины и пончики (пекут при Вас) с шоколадом, медом, сахаром, сахарной пудрой. Рисовые молочные каши. Картошка, и всякие помидоры жареные, тушеные в масле, цукини, бакложаны. Картошка жареная, макароны. Это на завтраках. + Сыр и колбаса - которая напоминает сырую туалетную бумагу. Единственное, что мне не понравилось. Йогурты с джемом (айвовый, грушевый, инжирный). Выпечка. Круассаны и т.п. Тоже пекут прям при вас. Арбузы, дыни. Халва. Сухие завтраки. Салаты (на завтрак немного). Питьё: чай, кофе, какое, соки типа "юпи". Но у них немного другая идеология. Они закупают изначально в канистрах сильно приторный сок-сироп. А потом его на завтраке можно развести водой. И это только завтраки. Возможно я что-то упустил.

На обед и ужин: первое - супы-пюре, как в больнице для послеоперированных пациентов. Не острые, не соленые. Но есть и соль и перец =)

Вторые блюда шикарные. Индейка, курица, говядина (и жареная, и тушеная) не всё сразу, но всё это было за две недели нашего пребывания. Рыба. Тунец, креветки - тоже были. Очень вкусные. Фрукты сезонные: арбузы, дыни - всегда. + попеременно: персики, сливы. Пирожные - всяких видов и вкуса. Салаты: разные. Я таких не пробовал никогда. Некоторые понравились, некоторые не особо.Соусы и подливы. Много всего. На обед и вечер всегда делают пиццу. Она конечно не ресторанная, т.к. потом людей большой, но съедобная. В обед и ужин уже официанты предлагают вино, можно попросить пиво. Но с алкогольными запросами лучше протянуть им 5 динар, и они будут вас вылизывать. Мы по первому времени не просекли это дело, и сидели ждали, когда нам принесут ложки, вилки... когда нальют спрайт в стаканы... Да, напитки на обед и ужин разливают только официанты. Там нет бара с самообслуживанием. Вобщем по еде всё ок) Самое вкусное это арбуз + взбитые белки в сахарной пудре с шоколадом (я для себя открыл).

Что дают на завтраки: смотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=waU_025NOH0

Всех заселяют достаточно быстро. Но со мной была почему-то затяжная эта процедура. По приезду заполнил карточку гостя на каждого члена своей семьи, оплатил туристический налог (его оплачивают все: 3 динара с человека за сутки. Если ваш отдых более 7 суток, то налог оплачивается только за 7 суток. Доллары и евро меняют на ресепшене. Курс в банках, обменниках и обменниках в Тунисе одинаковый. Это не РФ) и дальше консъерж долго мне не выдавал ключи от номера, т.к много отвлекайся на постояльцев в хиджабах. Вобщем через 30-40 минут я последний получил ключи. Нас проводил до номера бэлл-бой. Заселились и стали отдыхать)

По багажу:

Мы летели Azurair с багажом было так:

на одного человека багаж 20кг, ручная кладь из Москвы не более 5 кг, в Тунисе ручную кладь обратно в Москву не взвешивали ничего. я провез маленький чемодан 13 кг был на обратной дороге. уместился в багажную полку, и всё ок)

На обратной дороге сказали, что тоже багаж по 20кг на одного человека, или 30 кг в одном чемодане на двоих.

Для детей и взрослых тоже есть водные горки, кстати. Они работают с 10 утра и до 18 вечера. Там и дети, и взрослые были. Я тоже несколько раз плюхнулся. Шезлонги на пляже от отеля бесплатные. Лучше всего от главного входа на пляж идти направо. Там их больше, и почему-то меньше народу. Все почему-то прутся влево, и сидят как селедки в бочке. А справа никого)

У каждого гостя есть бесплатное посещение ресторана Аля-карт. Только нужно заранее записываться. Тётка около ресепшена , сразу от входа , сидит, зовут Инесса. По русски изъясняется не особо, но записать в Аля-карт сможет. И еще есть два бесплатных посещения хамамма. Тоже записываться нужно у нее.

В Аля карте - почти то же самое, что и в обычном ресторане для всех. Только чуть нарядней обстоновочка. И официанты всё принесут сами. А меню мне показалось тем же. Чуть больше вилок дают) И мороженное. Хотя в обычном ресторане для все - мороженное тоже было два раза. А салат цезарь нам дали с непромытыми листами салата... с земляным песочком. Честно говоря, мы после аля-карта решили догнаться в обычном ресторане))) По итогу поняли, что только потеряли время. А еда та же)

Я сам не покупал симкарты для интернета у гидов в отеле, но многие говорили, что именно на территории отеля сеть плохая. т.е. у них не было мобильного интернета в принципе. а бесплатный всегда есть у бассейна с горками, на ресепшене и у главного бассейна. Но и там бывают перебои и вай-фай не работает. Но он всегда работает рядом с ресепшеном у кальянной. Там есть закрытый внутренний дворик, где можно курить кальян (наверное, это не бесплатно. я не интересовался, т.к. не курю) но в окрестности этого дворика всегда можно поймать хорошее соединение. для ориентира вам ресепшен,лифты, бильярдный стол. вобщем там. ))

Анимация

Gigi thank you for wonderful time! You are rock!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

море зеленая территория анимация
не искал
Добавлено 20.09.19 19:27 (5 817 символов в тексте)

14:23 03.02.20

Дорогой Гость,