ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 2781
Photos: 43
Vacation as a Family with children in
October 2018
14.10.18 - 29.10.18
- Recommend this hotel

4.2

5- accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Отдых во 2 половине октября 2018.

Читаю отзывы и не узнаю то место где мы были...понимаю, что все из за времени отдыха. Отель планировали закрывать в первых числах ноября. Когда мы приехали, в последних корпусах было мало народу, хотя туда по прежнему пытались заселять. Приехали около семи утра, на рецепшн была ночная смена (мужчины не русскоговорящие). Они только берут док- ты, а заселяет та самая женщина, о которой тут много пишут (далее по тексту "заселявшая"). После того как она появилась на работе пыталась к ней подойти, она только рявкнула, что ждите. Дальше с ней общался муж)). Заселили нас ок.11 часов. Изначально мы ничего не просили. Так, нам дали стандарт (согл. путевке) в 6 корпусе, но начитавшись отзывов, что это далеко, мы даже не пошли туда. Попросили номер двухкомнатный в первых корпусах .... и нам предложили фемели в первом корпусе за доплату. "Заселявшая" попросила за это 150, сторговались за 100 $ ( меньше ни в какую не соглашалась). Деньги сказала положить в банку для чаевых. При покупке мы сравнивали цены между стандартом и фемели, получалось порядка 25 тыс. руб. Про заселявшую могу сказать, что потом не раз видела ее общение с людьми и поняла, что нужно реагировать спокойнее, т.к. это впринципе ее манера общения. Когда уезжали она вышла нас проводить, помахала. На вопрос, что в след. раз если мы приедем будет ли легче с заселением, ответила, что их отель пользуется очень большим спросом и особо рассчитывать не на что, как повезет.

На пару дней раньше нас заезжали 1 взр.+ Реб. Путевка была в стандарт, но им сразу дали двухкомнатный в 1 корпусе. Ничего не просили, только сказали, что им повезло. Она сама спросила у "заселявшей" что любят турки, та ответила, что водку и сгущенку. Отблагодарила за заселение по факту (водка, Аленка).

Номер фемели (две комнаты, два телевизора, холодильника...). Странный номер, т.к. вход из общего коридора сразу в первую комнату с 2 кроватями, далее коридорчик (шкаф+ дверь в туалет/душ) во вторую комнату с двуспальной кроватью. Правда читала тут, что эти номера считаются стандартом, а фемели это другие номера, где комната не проходная. Лично такие не видела. При заезде попросили доподеяло, т.к.на двуспалке оно было одно. Принесли одеяло без пододеяльника и сказали, что так и должно быть. Вопрос решала на рецепшн, пододеяльник принесли.

Около дальних корпусов не было никаких развлечений, работал только бар (днём). Вкладывала фото к отзыву и увидела фото с амфитеатром.... только по фото вспомнила, что он там ЕСТЬ. Ни разу там не было мероприятий. Видели на 1 этаже конференц зал, ещё что то типа библиотеки, какие то залы, открытые пространства с кучей стульев в углу... Все было не рабочим (больше подошло бы слово "мертвым"). Из всех помещений на 1 этаже (всех корпусов) работали только пара сувенирных магазинчиков, бар (ниже рецепшена), ресторан основной и тематический. В подвальном помещении хамам, тренажерный зал (окна не открывались, духота и очень сильный запах (химия, резина..), минибассейн. Хамам в отеле дорогой, не смотря на не сезон скидок практически нет. На улице днём работало два бара у бассейнов, один на пляже, а вечером только бар напротив осн.ресторана. В ресторане на улице никогда и ничего не предлагалось, детская зона была закрыта, а в основной зоне только с каждым днём уменьшалось кол-во столов (раздатка) и кол-во блюд на них. В итоге, в последнюю неделю осталось два стола (подход с двух сторон) на кот. были в т.ч. хлеб, фрукты и десерт. На террасе тоже стали ограничивать места для еды...т.е.столы стоят, но туда не садитесь, т.к. вот в этом углу вы все поместитесь.... Периодически стали закрывать бар на пляже, где можно было поесть (скромно) если не успеешь на обед. Первый раз столкнулись с этим и растерялись, т.к. персонал сказал что нужно ждать ужина. Хорошо, одновременно с нами на обед опоздала бойкая туристка, которая устроила скандал и только после этого сказали, что через полчаса кормить будут в основном ресторане. После этого, в подобных ситуациях, если не кормили на пляже, то можно было чем то перекусить в ресторане. На пляже проблем с местами не было, через неделю часть лежаков убрали, затеяли стр-во нескольких террас. Общее впечатление было не очень приятное, т.к. цена путевки не маленькая, а кач-во и сервис с каждым днём уменьшались. Официанты, бармены приветливые. Отношение к русским и иностранцам более менее ровное (кроме 1-2 официантов).

Анимация была никакая, пара аниматоров (русскоговорящая и турок) без конца выясняли отношения и решали с кем из них сейчас будет их ребенок. Детская дискотека короткая, не заводная и ни в какое сравнение с дискотеками в других отелях. Хотя в общем все улыбаются, общаются.

Хотела бы ещё сказать о корпусах. Корпуса (дальние) внутри построены "колодцами" у которых на дне камни (именно дне колодца, т.к. оно находится не на уровне 1 этажа, а ниже и туда не ведут ступени), сверху крыша корпуса, где то застекленная... Т.е. на каждом этаже проход к номерам по коридору-балкону, в каких то номерах окошки в этот "колодец" .. жуткое впечатление, т.к. довольно мрачно и опасно. Возможно такое впечатление возникло т.к. в корпусах практически никого не было. В ближних корпусах так же проход к номерам на этажах по коридорам/балконам, но смотрится это стандартно. Часть номеров расположена в коридорчиках за лифтами, что просто чудесно, т.к. в коридоре по 1 этажу к лифту, а потом на своем этаже к номерам идёт масса народу, а звуки очень хорошо разносятся по номерам, т.к. большие щели между полом и дверью. А какое эхо..... Что там творится при полной загрузке отеля не представляю... Т.е. ближние к морю корпуса это по сути одно длинное здание с одним большим коридором с лестницами, лифтами которые и делят один корпус от другого. Хотя определенно не могу сказать где один корпус заканчивается, а другой начинается. В первое время пару раз заблудилась и пришла не к тому номеру (перепутала так называемые корпуса)). Слышала, что не одна я такая.

Прогуливались вокруг дальних корпусов, нашли гранат, растет с северной стороны корпусов. Там же выход из отеля.... На автодорогу.. . Мы сначала даже не поняли где мы оказались. Прогуляйтесь один раз, интересное впечатление.

В остальном ...погода чудесная, прогулочная дорожка вдоль моря шикарная, море теплое. Несколько раз ходили кормить черепах (можно идти по пляжу ( в сторону Алании), а можно по променадной дорожке пока не закончится, потом спускаетесь на пляж, идете по пляжу, пока не увидите, что дорожка опять появилась, поднимаетесь на нее и далее вдоль отелей/моря пока не наткнетесь на "речку" впадающую в море, а на ней мостик, под которым и плавают это здоровые черепахи. Если пойдете дальше вдоль моря, там есть ещё одна "речка" с мостиком где можно увидеть черепах и что то типа морских крыс. Черепахам берут из столовой сыр, вареные яйца. Идут часам к 9 утра, т.к. позже они не такие активные. Идти ок. 2 км. На картах видно эту "речку". По ощущениям расстояние кот.показали карты показалось меньше чем по факту.

Недалеко от отеля есть скромный Мигрос. Если планируете покупать в нем что то, в т.ч.домой, сразу же покупайте карту клиента (она действует и в Мигросе в Новомоле). Ценники перепроверьте, стоят часто не под теми товарами. Мы брали там сок ребенку (цены как в РФ), т.к. в отеле пить ему было нечего (юпи, коктейли из него же).

До Новомола ехать либо с пересадкой в старом Сиде (посл.остановка маршрутки от кот. идут к амфитеатру), либо на маршрутке кот. едет в Манавгат (выходите раньше и пешком ок. 500 метров, не напрягает).

В Манавгат (и новомол) можно уехать с остановки недалеко от отеля, а так же, можно пройти дальше Мигроса до поворота к морю к отелю Nergos garden, и практически ок. этого отеля остановка, в сторону моря. Пусть вас не смущает, что поедете совершенно в противоположную от Сиде сторону)) т.к. это одна из первых остановок для того района и дальше автобус собирает всех с тех отелей. Кстати, для разнообразия можно прокатиться тем маршрутом, т.к. он едет по другой дороге, но приезжает туда же (к Вайкики, базару и т.д). Уточните номер маршрута, который едет обратно из Манавгата., т.к. на обратном пути вам будет проще уехать. Будет выбор из 2 маршрутов автобусов (если вы готовы немного пройти пешком до отеля).

Платить в маршрутках дешевле лирами. Если верно помню, проезд стоил 2 лиры либо 1 доллар/ евро. За ребенка (рост ок.125 см.) за проезд брали через раз...зависит от шофера. Лиры для проезда сняли в банкомате.

Банкоматы находятся за торговыми рядами. Из отеля идете к трассе, переходите дорогу и идете на право вдоль торговых рядов. Обратите внимание на комиссию за снятие, т.к. в паре банкоматов она предполагалась. Мы нашли без комиссии.

В октябре в магазинах скидки (кожа в новомоле оказалась дешевле чем в спец.магазинах ( мужск.куртку купили за 250 $ (в магазине в кот.возят от отеля), в новомоле увидели интереснее и всего за 700 лир со скидкой).

В итоге с кем не разговаривала, в т.ч. и с теми кто был в этом году, все поехали бы в этот отель ещё раз.

Entertainment and sports

Advantages
детские горки Большая территория Променад вдоль моря
Disadvantages
далеко от моря Корпуса внутри построены "колодцами" плохая звукоизоляция
Added 20.09.19 23:28 (9 028 characters in the review)
Add comment
Complain

15:00 22.09.19

Спасибо за отзыв! Я так понял, это вы отдыхали в прошлом году? Сколько водки надо дать за хороший номер и кому?

08:23 29.09.19

Спасибо, очень полезный отзыв. Вернулась из этого отеля неделю назад, все описанное Вами соответствует моим ощущениям от отдыха. Но желания поехать туда еще раз у меня точно нет.

10:03 14.10.19

Тоже был в сентябре 2019. Отдохнуть можно, но 2-ой раз за ту сумму что я за него отдал - нет, однозначно. Да и пляж подкачал капитально, ожидал лучшего.

Sign up