Регистрация: 22.05.15
спасибо
Отзыв об отеле Elamir Grand Lukullus (отель был переименован 01.02.23)
сентябре 2019
01.09.19 - 15.09.19

3.5

Это стандартная тройка. Так ее и воспринимайте.

Ехать в принципе, можно. Но я бы выбрала отель, у кого лежаки есть на городском пляже.

1. Персонал отзывчивый. Заселили повыше и подальше от бассейна как мы просили (номер 412), денег даже давать не пришлось. На вопросы отвечают оперативно. Когда запахло канализацией в номере, сразу предложили переселить.

2. Расположение: с одной стороны в центре Кемера, есть где погулять вечерком. С другой - от клубов и магазинов 10 минут пешком, что делает сон спокойным.

3. Питание нормальное, местами бывает вкусно. Завтрак и обед скромный. Ужин очень даже приличный. Даже мужчину можно накормить, голодными не будете. Про алкоголь не знаю, не пьем. Чай, кофе не очень. особенно по сравнению с тем, что наливают в кафе. Мы купили чайные пакеты в магазине, в отеле есть кипяток.

4. Пляж отеля 40 минут пешком. Маршрутка ездит в 8.30 и в 14.30 на пляж (обратно тоже забирают.) Если ты устал на пляже, на море волны, то все равно уйти не можешь, зависишь от маршрутки. Либо пешком по жаре 40 минут. Для меня это был главный минус,это неудобно. Мы ходили на городской (10 минут пешком от отеля) - 2 доллара лежак (155 beach , Kemer beach), там крупная галька, нужны тапки. Либо на Moonlight (там песок) - 3 или 4 доллара за лежак.

5. Номер чистый, а я из тех, кто с собой салфетки влажные и тряпки берет, чтобы помыть номер в момент приезда. Мебель действительно старовата, белье постельное и полотенца тоже, вода в душе утром прохладная, днем и вечером теплая, кондиционер работал исправно. Это обычная тройка, соответственно и номера такие. Лифт работал редко, ломался все время, но нам 4 этаж не помеха.

6. На анимацию возят в другой отель.

6. ВАЖНО: Wi FI теперь в отеле платный. Везде. На неделю стоит 55 лир ( 605 руб. на 1 телефон). Раздавать в режиме модема второй половине его нельзя. Переставить доступ на другой телефон в теч. отпуска тоже нельзя. Бесплатный Wi Fi есть в магазине De Facto около Migros, на городском пляже, если оплачиваете лежаки, и практически в любом кафе. Можно просто чаю выпить, там он стоит везде 2.5 лиры (28 руб.)

Общее впечатление: я бы лучше выбрала отель с количеством звезд - тройку, но чуть ближе к городскому пляжу, у кого лежаки включены в стоимость. А на разницу в цене ходила периодически есть на улицу. По факту мы на обед ходили есть в уличные кафе, там по меркам СПБ недорого (порции огромные, не берите много, бесплатно дают хлеб, соусы) Поесть вкусно на двоих можно рублей за 750 (2 фахитос мясо куриное, овощи тушеные, рис, картошка) + чай. Еще мы каждый вечер ходили есть невероятно вкусненькое сладенькое в кондитерскую Kemer pastanesi. Можно взять кусок торта и чай (это 180 руб). А можно маленькие кусочки торта разные по 2.5 лиры за штуку (28 руб). Мы, бывало, сладенького после сытного ужина ели рублей на 200 на двоих с чаем большим :) В итоге за еду в кафе + фрукты в Migros доплатили 8 тыс. за весь отпуск (7 дней). А если бы вязли тройку, то ели бы на улице чаще и вкуснее:)

За тур 9 ночей, 7 дней, вылет из Санкт-Петербурга мы отдали 71 тыс. TUI (из них топливный сбор 7 тыс. р.).

Отзывчивый персонал питание
Пляж очень далеко старая мебель
Добавлено из отеля 21.09.19 07:36 (3 059 символов в тексте)
Все отзывы Anna (2)