ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 28
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2018
01.07.18 - 31.07.18
- Abstained

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Базы отдыха на Алаколе Без категории Казахстан, Алаколь озеро

Всем привет! К сожалению отели и какие либо базы отдыха почти не предоставлены на Топ.Хотелс, но не беда. И я решила оставить отзыв про чудесное озеро Казахстана- Алаколь.

Мы ездим 2 года , были в 2018-2019 годах с детьми. Дорога от города Семей ужасная, кругом кочки, ямы и прочая ерунда. Но дорогу делают, и это радует. Хотя делают они ее уже несколько лет =)

Многие казахстанцы предпочитают поездку на Алаколь на автобусе, это не дорого и есть лежачие места. Но мы ездим на машине, с друзьями и детками.

Выезжаем примерно в 4 утра и в 3-4 часа дня мы уже на месте. Многие ездят в ночь, но я бы не советовала, повторюсь-дорога не очень и проезжают много фур.

Итак, вы наконец то добрались! Различных домиков, гостиниц,комплексов просто невероятное количество! На любой вкус и кошелёк. В среднем цена в июле примерно 6000-9500 тенге за сутки с питанием. Есть и дороже, дешевле вы вряд ли найдете. Еда в разных комплексах самая разнообразная, но без изысков. Все готовят в основном баранину, манты,лагман,плов,бешбармак. На обед дают салатик,компоты,чай в неограниченном количестве. Утром каша,булочки,чай. В основном почти все берут дополнительную еду с собой.

Цены в магазинах очень уж разные! Создается такое впечатление,что для туристов цена одна, а для своих жителей совершенно другая. В магазинах есть почти все. Из еды: обычная простая еда, тортики и кальмары в конечно вряд ли найдете. Спиртное: в основном везде пиво.

На Алаколе имеется Арбат, на котором находятся невероятное количество всяких развлечений. Кафе, караоке, рогатки, тарзанки, машинки,сувенирные лавки и прочее. Но мы туда ходим редко,максимум раза 2-3. Так как приезжаем ради озера.

И наконец - Алаколь. Горько-соленое озеро Казахстана. В Алаколе очень крутая вода. Она чистая, теплая. Считается, что Алаколь лечебный, так как в нем содержится почти вся таблица Менделеева,кроме йода. Считается,что если проведешь некоторое время на Алаколе,то осенью-зимой меньше болеешь. В древности тут проходил Великий Шелковый Путь. Вода каждый раз разного цвета, поэтому с казахского языка Алаколь переводится как "Пестрое озеро". Ярким солнечным днем вода почти бирюзовая, но как только заходит солнце, она превращается в серый цвет. Вода примерно 22-24 градуса.

Пляж песчано-галечный, но наступать не больно. Плюс это не просто галька, а шунгит - вулканическая порода, поэтому весь пляж черный.

Купальный сезон длится примерно с конца июня до конца августа. На Алаколе побывать просто необходимо, Вам понравится. Конечно, вы не увидите супер дорогущих отелей, изыканной еды и море развлечений, но зато искупаетесь в лечебной воде и отдохнете душой и телом.

P.S. Для любителей активного отдыха, прям около озера имеются развлечения в виде: бананов, катеров,катамаранов,надувных кресел и гироскутеров.

For children

View more
TRANSLATE
Added 21.09.19 09:37 (2 776 characters in the review)
Add comment
Complain