Регистрация: 31.07.16
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
08.09.19 - 18.09.19

вся правда об отеле без прикрас!!!

всем доброго времени суток!отдыхали в отеле с 8 по 18 сентября,2 взрослых и 2 детей,начну по порядку.

Тур покупали у анекс тур,авиа перевозчик азур эйр,вылет по расписанию,без задержек.Летели ровно 4 часа,в полете не кормили,один раз предложили напитки.Прилетели в аэропорт Энфида ,долго ждали багаж и коляску,часть чемоданов пустили на ленту,и потом пошел дождь,и выдача багажа притормозилась,коляску бегали искали по всему залу,слава Богу нашли.В отель приехали под конец ужина,отдали ваучер на ресепшен,нам одели браслеты и отправили ужинать,мы были уставшие с дорого и мокрые до трусов,т.к.шел такой ливень,какого мы в жизни не видели,приехали блин в Африку погреться)))ехать от аэропорта кстати минут 40,с учетом завоза людей в еще 2 отеля по пути.После ужина заселение,заполнили карточки,заплатили тур сбор 16 $,вместо 15,ну да ладно,ругаться не стали,не было ни сил ни желания,попросили тихий номер,дали номер 54 на первом этаже,в левом корпусе,окна выходили на теннисный корт,вай фай в номере ловил.

Номер.

Номер старенький,мебель самая обычная,кровать двуспальная,кровать односпальная,шкаф с вешалками,тумба с зеркалом,холодильник,телевизор с 1 российским каналом планета ртр)))КОНДИЦИОНЕР И ХОЛОДИЛЬНИК РАБОТАЛ!!!в ванной унитаз,раковина,ванна,фен,все работало,ничего не текло,унитаз правда мывает так шумно,как в самолете,кажется что сейчас и нас всех засосет)))был балкон,на балконе 2 стула и столик.

Утром проснулись,пошли завтракать.

Завтрак обычный,как везде-яичница,омлет,блинчики-за ними всегда очередь,бывает больше,бывает меньше,но двигается очередь быстро,кофе из автомата чуть теплый,чай слегка горячий,выпечка,сосиски,колбаса,сыры,творог,йогурт,варенья.свежие овощи,хлопья,рисовая молочная каша,тушеные овощи.

Обед и ужин в принципе одинаковые- 2 вида супов,макароны,картофель,говядина,курица,рыба,печень,один раз попали на кольца кальмаров и 2 раза на крабов,кальмаров не сфоткала,крабов добавлю фото,салаты овощные,фруктовый салат,из фруктов были арбуз,дыня,виноград,яблоки,персики,нектарины,сладкая выпечка,на ужин мороженое.

с 11 часов у бассейна картофель фри,пицца,тушеная курица и овощи,рис,свежие овощи и фрукты -как правило это был арбуз и дыня или арбуз и яблоки,в 16 часов жарят очень вкусные пончики,и возле теннисного корта лепешки.

Что хочу сказать,голодными мы не были ни дня,да кухня не европейская,не привычная для нас,либо все очень острое,либо пресное,мы брали пресное,соль ,перец на столе,муж брал и острое и пресное,все были довольны,находила даже чем накормить ребенка 10 мес,ел за обе щечки)))

Были конечно люди которые жаловались,что они голодные,ну я не знаю,вы наверно дома едите омаров с красной и черной икрой.

Был неприятный казус,юу дочки был день рождения на момент пребывания в отеле,подошли с утра на ресепшен сказали о б имениннице,все записали,дали бумажку,в 19.00 накроют стол,мы пришли иииии.....стол никто не накрыл,ребенок в слезы,поймали официанта,в течение 5-7 минут нам все накрыли,извинялись,неприятно конечно.

Было смешно наблюдать когда открывают двери в столовую,то бежит голодная толпа,сбивая всех на своем пути.Мы ходили кушать за час примерно до окончания-и столов свободных куча и людей мало и еда есть,не надо толкаться.Наши русские бабушки это конечно нечто,бегут сломя голову,одна стояла и кричала на всю столовую-гдеее творог???потом когда его принесли на ходу схватила тарелку и на ходу хватала этот творог,набрала целую гору,все это конечно не съедается и идет в мусорку.Другая схватила повара за руку и кричит-неси творог,че стоишь!!!жуть конечно,стыдно очень,как будто с голодного края честное слово.

Пляж и море.

Из за дождя первые три дня море штормило,мусор,водоросли,муть,потом вроде успокоилось,но все равно водоросли,периодически плавает мусор-пакеты,бутылки,и очень очень очень много медуз,эти заразы кишат,больно жалят,покусаны были по одному разу наверное все,муж у меня сначала их вылавливал,и мы могли минут 5-10 купаться,потом снова их прибивает к берегу,но это конечно природа,против нее ни куда.Пляж очень грязный,солома от грибков,окурки,железные крышки от пива,пробки пластиковые,от вина,пакеты.

Лежаков хватало всем,к нашему приезду разрешено было занимать лежаки с синими матрасами,которые принадлежать пляжному кафе.Если не было лежаков,можно было сесть на диваны.

Бар на пляже будка с барменом))))но все не так плохо как мы ожидали,в баре пиво,и газировка.

Ходили на ужин в ресторан аля-карт,была итальянская кухня,принесли суп из столовой,салат с морепродуктами,фото приложу,потом принесли рыбу с картошкой фри и рисом,шницель(жареная куриная отбивная в панировке) также в картошкой и говядина с картошкой из столовой,это было на 9 человек,каждому что то одно.

Ходили гулять в порт,пешком минут 20,потом садились на маршрутку,1 динар с человека.ехать 2 минуты,много было восторга от крабов которые сидят на камнях и греются как жабы на речке)))ходили вечером на поющие фонтаны-не впечатлили совсем,так,жалкое подобие,если были в Сочи на фонтане,то в порту вам фонтан абсолютно не понравится.

В общем,что хочу сказать,отдых в целом нам понравился,ехали с позитивным настроением,голодными не были,тараканов в номере не видели,один раз завелись муравьи,но это мы оставили детское печенье.

Кстати,про уборку забыла,она посредственная ,по стольку по скольку,пришли убрали мусор,поставили туалетную бумагу,шампунь.гель пополняли без проблем,полотенца меняли,нужно только бросить их на пол,постельное также,сами сняли ,бросили на пол,все сменили.

Забыла еще,анимация есть,ребята работают,развлекают,аквааэробика,стэп аэробика,дартс,может что то еще,но мы не видели т.к.были больше на пляже чем у бассейна,была один раз пенная вечеринка у бассейна.

Если вы едете отдохнуть от домашней рутины,забот и работы,едете за морем и солнцем,и вы не притязательные туристы,то вам сюда.

Очень поливать меня грязью в комментариях ,что я завышаю рейтинг отелю,я написала свое мнение,вы пишите свое.

Ой кстати,забыла про вай фай,он слабый,часто отваливается,нужно заново регистрироваться,мы сделали проще,сходили вправо от отеля,там 3 торговых центра,за ними маленькая неприметная будка-ларек-магазинчик с продуктами и у них есть симкарты,мы купили 1 симку за 15 динар,в ней 3 гб,в один телефон вставили и на второй просто раздавали вай фай,нам хватило на 7 дней этого трафика,конечно не смотрели видео,но для вотсапа ,написать сообщение,отправить фотки вполне хватало.У гида есть тоже симки,но у нее 30 динар,есть в магазине у ресепшена,но мы не спрашивали цену

салат с морепродуктами из ресторана аля-карт

крабы

именинный торт

близость от аэропорта первая линия питание
грязный пляж уборка номеров.
Добавлено 21.09.19 11:07 (6 467 символов в тексте)

17:43 21.09.19

Хороший отзыв, и отель нормальный. Стандартная ДЕШЕВАЯ четверка.
Претензии к жизни просто у некоторых несоответствуют их карману.
Ну а про бабушек - это в точку! Мы были в начале сезона, тоже таких встретили. Нагребали финики каждый день килограммами, мотивируя, что "надо всем привезти, у нас в Новокузнецке такие 250рублей". И официанты, и повар пытались остановить это, но...советский опыт борьбы за выживания непобедим((((((.

16:48 22.09.19

Уважаемая, Елена!
Благодарим Вас за отзыв, развёрнутый, полный, подробный об отдыхе в нашем отеле, на туристическом портале Tophotels! Будем рады вновь видеть Вас в числе наших гостей!
С Уважением, " Le Soleil Abou Sofiane Resort"

19:19 22.09.19

Елена, подскажите где менять лучше валюту?
Брали ли сейф? Читал отзыв, что деньги даже из сейфа воруют. Хотелось бы понять к чему готовиться)) скоро вылет

20:03 22.09.19

Валюту мы меняли прямо в отеле,можно менять в аэропорту,сейф не брали,деньги носили сначала с собой,потом оставляли в чемодане,ничего не украли

10:55 23.09.19

Нет, ну это уж совсем никуда не годится. Как же вы оцените 7ми звездный отель в Дубае, если этот на 5ки??? Основная претензия в том, что это 3 звезды, причем настолько слабые, что они даже не пытаются что-то исправить. А здесь завлено как 4 звезды. Для такой звездности то, что там творится, это просто обман!

13:55 24.09.19

Полностью согласна с Евгением, народ в этом отеле просто отбывает срок. Люди которые уезжали домой готовы были ломбаду танцевать!

Все отзывы Елена (4)