Регистрация: 10.05.10
сентябре 2019
04.09.19 - 11.09.19

Неплохая бюджетная 5-ка

В Турции не первый раз, есть с чем сравнить. В Аланье правда были впервые. Начну пожалуй с минуса, если бы не это, мой отзыв был бы полностью положительным. Авиакомпания Россия задержала наш вылет из Москвы почти на 12 часов, приехав в отель в 12 часов ночи, на ресепшн нам заявляют, что свободных номеров НЕТ. И до утра не будет, поэтому нам предлагают вчетвером (мы были с родителями) заселится в фемели. Простите, ДРУЗЬЯ многоуважаемые, я забронировала тур за 3 недели, вы подтвердили бронь, я приехала в отель (не по своей вине), на 12 часов позже. Мой номер должен был быть готов в ДВА ЧАСА ДНЯ, сейчас 12 ночи вы говорите номера нет! В общем, после часа разбирательств на ресепшен номера нашлись. На этом для меня минусы закончились. Сам отель, бюджетная пятёрка, с маленькой, но чистой и ухоженной территорией, находится через дорогу от пляжа, но поверьте вы этого особо не заметите тк по подземному переходу идти ровно минуту. Пляж песок с галькой, не большой, но чистый постоянно ходят убирают. При заходе в море есть камни, осторожней, кто любит нырять, ныряйте лучше с пирса. Есть плита, но её невозможно не заметить, поэтому кто писал что разбивал об неё ноги, а что вы вообще на ней делали? Вода очень чистая и прозрачная, в некоторые дни около берега были видны рыбки. НО, если море штормит в воду заходить трудновато (из-за камней). В бассейнах не купались, но народ лежал постоянно, вроде чисто.Лежаков полно и на пляже, и у бассейна, в любое время можно найти свободные, ничего бегать занимать не надо. Полотенца для пляжа под депозит 10$. Номера, почти все с частичным видом на море, мебель чуть старовата, но не "пошарпанная в хлам" как тут писали. Ванная достаточно с хорошим, свежим ремонтом. Сам номер не большой, но для двоих достаточно, зато большие балконы. Уборка нормальная, мини бар пополняли каждый день, вода, соки, минеральная вода. Wi-Fi в номерах, работает не плохо.Питание, тут замечаний нет, мясо, курица, рыба каждый день. Каждый день что-то на гриле, иногда сразу несколько блюд на гриле. Фрукты: арбузы, дыни,виноград, персики, яблоки, сливы. Всё остальное стандарт. Очередей нет, максимум человека 4-5, постоянно добавляют если какое-то блюдо закончилось,единственное что, если приходить в самый наплыв то надо поискать столик если хочешь сидеть в ресторане, на улице свободных столов полно. Алкоголь, особо сказать не могу, родители постоянно брали вино, муж пиво, им вроде нравилось. С утра в баре основного ресторана можно взять айран (магазинные стаканчики как у нас). От аэропорта до отеля примерно 2.5 часа, около отеля ничего нет, только два соседних отеля и всё. До Аланьи минут 10 на машине, ездили с местным турагенством на вечернюю обзорку - понравилось (цена 16$ входит фуникулёр) , можно съездить самим на автобусе. Туроператоры предлагают бесплатно съездить в магазины, смысла нет. В отеле есть несколько магазинов, цены точно такие же, что-то даже дешевле. Анимация каждый вечер что-то новое, несколько раз ходили, понравилось. Для детей есть мини парк атракционов, сломанных не видели работали все , детей много. В общем, отель не плохой за свои деньги.

Из отеля

вид из номера

Ксюша оценила сервисы

Чисто вкусно спокойно. Wi-Fi практически по всей территории и в номерах
Только один бардак с заселением
Добавлено 21.09.19 12:32 (3 122 символов в тексте)

21:21 29.09.19

Подскажите, за территорией отеля есть где погулять? И бар на пляже имеется?

13:23 12.10.19

На пляже есть бар, и с 11.00 до 16.00 работает закусочная, салаты, фрукты, наггетсы. За территорией отеля идти вообще некуда, магазинов, кафе нет. Только автобусная остановка до Аланьи можно доехать.

Все отзывы Ксюша (9)