Регистрация: 21.09.19
сентябре 2019
07.09.19 - 17.09.19

1.7

Плохой отель

Первый раз в Турции, выбирая отель ориентировалась на отзывы.

Заселение. Приехали мы в отель часов в 9 утра, нам сразу надели браслеты, отправили на завтрак, показали место, где можно оставить багаж и переодеться, сказали подойти на ресепшен не ранее 14:00 для заселения. Застелили, как и обещали, в 14:00, мы же сонные и уставшие после ночного перелета коротали время у бассейна. Номер достался малюсенький, без балкона. За номер с балконом мужчина на ресепшен попросил 50 долларов, мы отказались, заселились в тот, что без балкона, нам было не так уж принципиально наличие балкона. В номере протекал кондиционер, капал прямо на кровать, пришлось просить два раза, чтобы починили, с первого раза почему-то не среагировали на просьбу. Все остальное в номере работало исправно, уборка проводилась каждый день, меняли полотенца также каждый день. Мы постоянно оставляли уборщице мелочь или шоколадки, может быть это повлияло на качество уборки, потому как спрашивали у других отдыхающих, не у всех уборку делали ежедневно, у одной пары, которых разместили в корпусе через дорогу, уборка за 12 дней была один раз

Еда. На самом деле ассортимент блюд не меняется вообще, только на ужин добавляется какое-то одно блюдо - рыба жаренная, курица гриль или наггетсы. На завтрак можно было взять омлет (иногда прям огромные очереди за ним были), вареные яйца, сосиски, вкусные булочки с вареньем, маргарин в коробочках (не масло, а именно маргарин), непонятного цвета колбасу. На обед одни и те же гарниры - макароны, булгур почему-то вперемешку с макаронами, картофель запечённый и сильно масляный, также курица, точнее куриные кости в подливе, соевые фрикадельки, соевые бургеры. На салаты смотреть даже было не приятно, не то чтобы их есть, были салаты из недоеденных вчера гарниров (салат из макарон, салат из риса), салат из соевых котлет даже видела, все это заправлено что-то вроде майонеза. Вполне сносным был салат из помидор, огурцов и зелени, вот им я и питалась весь отдых. На ужин давали все абсолютно то же самое, что и на обед, только, как уже сказала выше, плюс одно блюдо (рыба, курица гриль). Десерты это просто кошмар! Какие-то суфлейно-желейные квадратики, абсолютно не вкусные, готовили десерт ещё из сухих завтраков в желе, он на вид даже отвратительный, не знаю как на вкус, не хотелось его пробовать. Ресторан работает по принципу безотходного производства, недоеденные гарниры идут на салаты, недоеденная брынза идёт в лепешки, сухие завтраки в десерты...короче во второй половине отдыха не хотелось вовсе идти на завтрак/обед/ужин

Алкоголь. Пиво вполне нормальное, не вода, холодненькое, как раз то что надо на жаре. В коктейле виски-кола виски не чувствуется, вино так себе, пойдёт. Мужчины в отеле пили местную водку Раки, говорят не плохая.

Территория. Маленькая, ухоженная. Большой хороший бассейн, правда купаться в нем можно только до 19:00!!! Горка работает по 2 часа в день

Развлечения. Для взрослых вечерняя программа менялась в течение недели, были и пенная вечеринка, и мисс и мистер отеля. Утром аквааэробика, днём водное поло. для детей программа не менялась день ото дня, включали одни и те же надоедливые песни каждый день.

Пляж. Отельный пляж далековато, возит автобус по расписанию, ехать минут 7 на прикольном автобусе без стёкол, едешь с ветерком, хоть и как селедка в бочке))) лежаков много, но бывало не раз, что на всех их не хватало, люди стелили полотенца на песок и размещались так. Было иногда забавно наблюдать, как народ несётся сломя голову из автобуса быстрее занять место на лежаке. Пляж не очень чистый, много мусора, но этот мусор оставляют сами отдыхающие. Море чистое, прозрачное, вход хороший, ровный.

Еще такой момент, у меня и у мужа в период нашего прибывания в отеле были дни рождения, так вот отель никак не поздравил, хотя как в других подобных отелях приносят фрукты и т.п. Нас это не огорчило, но решила написать, если вы вдруг чего-то ждёте, то ничего подобного не получите, отелю все равно что у вас там, свадьба, день рождения.

Вай фая бесплатного нет нигде, даже в лобби, покупали за 10 долларов на неделю на одно устройство. Сейф платный, доллар в сутки.

В этот отель мы больше не приедем, не похож он конечно на 4 звезды. За все время нашего прибывания мы старались не обращать внимание на минусы и наслаждались морем и самим городом Сиде. Кстати, нигде в отеле нет обозначения реального количества звёзд, хотя туроператор наш уверял нас, что отель в этом году получил четвертую звезду, но на самом деле это похоже не так.

Реальных весомых плюсов не нашла
Однообразная и соевая еда размещение
Добавлено 21.09.19 13:24 (4 503 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)