Регистрация: 21.09.19
08.09.19 - 19.09.19

3.8

ОТЗЫВ О ПУТЕШЕСТВИИ

ЗАХАРОВЫ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ

Наше путешествие в Турцию, чтобы запомнить все нюансы😉

Улетели мы 8 сентября в 18:25 и с самого начала нам повезло, места достались в самом начале самолета - большой двухэтажный боинг. Прилетели в 22:00, прошли достаточно быстро регистрацию, получили чемоданы, загвоздка была только с негабаритным багажом (мы зачем-то взяли самокат и с ним возились😅🤦🏻‍♀️)

Приехали в отель Armas Bella sun 4* (нам сказали, что он как 5-ка, но из-за размера типа не дотягивает, а по сервису все отлично), дорога заняла 1 час 15 минут (15 минут украденного времени - навязывают «техническую» остановку и все стоят перекуривают или болтаются по дорогим ларькам🤦🏻‍♀️ Турция - особый колорит)

Отель нас откровенно не порадовал. Мы не капризные, просто не совпало ожидание и реальность. Заселяли нас 1,5(!) часа, с третей попытки... Выдают номер, берут багаж, мы между собой бубним типа того, что вот бы сразу нормальный номер нам достался🤞🏼, носильщик поворачивается и говорит: «хотите вам сразу поменяем номер», мы конечно соглашаемся, нам рассказывают что номер будет больше, с видом на море, в тихом дальнем корпусе... и всё удовольствие 20$, топаем туда... носильщик быстро скрывается в дверях, а мы не успеваем очухаться, ведь привели нас в 12-ти метровую комнату типа «вагон», где «вид на море» это куст, который прямо ветками в балконе... все дверцы скрипят , кондей не пашет и вообще все пахнет затхлостью и стариной допотопной🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ На минуточку мы с маленьким ребенком!!! Который живет по своему режиму и должен уже спать вот как 3 часа🙄 но надо сказать, что Добромирчик был молодцом, слушался и все выдержал🙌🏼

Конечно мы голодные, уставшие, но все же я прошу Никиту найти этого дядечку и подобрать нам номер получше. Никита разобрался и в итоге через 30-40 минут нас привели в номер, который рассчитан на 5 человек😱 на самом деле по размеру он метров 20, вид прямо на шумный концертный зал, но тогда нас это уже не беспокоило, важно, что вся мебель и тд были действительно новые и нормальные... обошлось нам это все еще +30$

На утро нам предстояло решить проблему с сетью, интернет стоит на 10 дней 19$ на один гаджет, у нас минимум два - итого 40$ мы отложили на финал отпуска, чтобы было чем рассчитаться за связь... которой почти не было🤦🏻‍♀️ Интернет то ловил, то нет... это ужасно бесило, потому как впереди мероприятия и мы должны быть на связи 24/7, работа меня лично никогда не отпускает😋

Питание в отеле не плохое, есть только нюанс на завтрак - различные вариации яйца))) ну стандартные блинчики, каши и йогурты с колечками и тд. Обеды и ужины более разнообразны. Питанием в целом мы остались довольны. Маловато места, пару дней попадали, что не было мест где сесть... приходилось ждать финала и второй партией подтягиваться на ужин.

Анимация очень хорошая! Все ребята молоды, позитивны и все построено так что количество и наличие предлагаемых движух тебя не обходит стороной и при этом не обязывает к участию👌🏼 Нам хотелось первые два дня тупо лежать😂😂😂 и мы это делали💪🏼 Большой плюс анимации, что можно отдать ребенка на 2-2,5 часа в пряничный домик, где он будет с другими ребятами играть, делать поделки и тд. Но мы вели Добрика всего на часик, не хотелось пропускать утреннее солнышко. Дети от 3-х до 12-ти лет.

Есть один минусик, который касается личного вкуса - песня про белые розы задолбала🤦🏻‍♀️😂Шатунов уже практически вымер, хватит его слушать уже!!! Но я понимаю, что контингенту нужно угодить... большинство было за эти белые розы и седую ночь🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Из развлекух еще хорошие горки, зона с автоматами... ну и все пожалуй😅 Места мало, все друг на друге (как кильки в банке), при том контингент в основном русские и ... хм.. ну как бы помягче😅😬 В общем перед обедом у входа в ресторан собиралась очередь минут за 5-10 из тётенек с котомками🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️Мы ходили на такие мероприятия во вторую очередь с немногочисленными иностранцами и такими же семьями как наша с маленьким детками)

К слову детей очень много и на мини диско они стоят в два ряда и пляшут свои арам-зам-замы😂

По традиции мы взяли машинку в аренду на два дня - хендай i20 не дорого, надежно и куда надо отвезет))) Обошлась нам машина в 85$ + 240 лир на бензин

Поехали мы сначала в первый день в Зеленый каньон и по окрестностям, но нам как оказалось не очень повезло с погодой и мы как буд-то убегали от молний😂😂😂 попали под дождь и как-то настроение было не очень) решили психануть и доехать до Алании - 70 км, доехали и обалдели от красоты!!! Там сплошняком горы! Красота неимоверная!!! Все что мы любим - море, горы и виды - все это было там! Так как туда мы доехали почти к 18 часам, а в 19 уже солнце садится и темно, мы долго не думая отправились на фуникулер и забрались на гору, где старая крепость и самое сердце курортного города Алания!!! Вид потрясающий😱

Вернувшись в наш отель мы решили что продлеваем машину и завтра поедем туда все изведывать😋 На завтраке запаслись вкусняшками и поехали смотреть горы и виды! Первым на пути попался каньон Сападере - самая дальняя точка в нашем трипе, которая произвела огромное впечатление!!! Так же мы заехали в пещеру, поразведали все там) большой плюс таких выездов - не зависишь от других туристов, можно даже подождать когда автобус уедет и можно будет без лишних людей все посмотреть!!!

Дальше у нас был выбор, ехать по приличной дороге в следующую нашу точку или объезжать по неизведанным тропам через горы... мы выбрали горы))) мы были бы не мы если бы не рискнули😍 И то что мы видели «за бортом» потрясало и будоражило, пугало и тянуло... Через горы, через риски сорваться вниз, по серпантину мы добрались до третей и финальной точки нашего путешествия по Алании - пещера Дим... такой пещеры ни я ни Никита в своей жизни не видели... может только в кино и фильмах типа Глубины земли, Тайны юрского периода... глубокая, высокая, метров 400😱 и в финале подземное озеро уходящее в темноту сужающейся пещеры... Панорама гор, озера и просторы, которые мы посмотрели за эти пару дней на машине, заполнили нас и вдохновили!!!

Оставалось еще несколько дней отдыха и мы их провели размеренно в отеле, ходили на море (до него минут 7-10 топать)

Кстати, море вообще отдельная песня))) Пляж и территория с шезлонгами нашего отеля очень мала... все друг на друге как и у бассейна и даже между лежаками не пройти... только по рядам... и купаются все в этом море как в лягушатнике... мы предпочли сидеть на песке, уходили в сторону и там где было меньше людей уже наслаждались моречком, которое тёплое, очень соленое и спокойное)))

Анимация

Анимация питание
Мало места контингент обман при заселении
Добавлено 21.09.19 13:42 (7 107 символов в тексте)

14:50 27.09.19

Здравствуйте, расскажите подробнее пожалуйста про поездку в Аланию, как маршрут составляли, по навигатору ехали или нет?В аренду машину где брали, как на дорогах. Спасибо

20:11 28.09.19

У нас скачено приложение maps.me , там пожно без подключения к сети только по gps отображаться и составлять маршруты. Машину взяли у нашего отельного гида, правда обещали одну-была не много другая, но мы не стали разбираться и тратить на это время.
Составили маршрут до алании и там уже смотрели достопримечательности. На второй день мы уже ехали туда подготовленными и в интернете прогуглили интересующие нас места, которые и посетили) рекомендую брать не более 3-х точек, чтобы не спешить. Дороги в принципе хорошие, так что едьте в горы и ничего не бойтесь

10:26 29.09.19

Спасибо большое