Регистрация: 29.09.14
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
10.09.19 - 20.09.19

Классный отель! Рекомендуем.

В отеле были с 10.09.19 по 20.09.2019 - 2 взрослых и 1 реб. (3 года). Оператор AnexTour, авиа AzurAir. К оператору и перелету ни каких претензий - всё стандартно и без накладок. Самолет 767-300, тесновато, но не критично. Лететь из МСК 3ч.15 мин. Прилетели вчера, хотел написать супер подробный отзыв, но чего-то лень))

Нас интересует только море (ну и пляж соответственно) и питание (чтоб голодными не быть), всё остальное второстепенно и мы не привередливые. Забегая вперед, по этим пунктам 10 из 10!

Итак. Трансфер до отеля от аэропорта Анталии где-то 1ч. 10 мин. с учётом "технической" остановки на 15 мин. и наш отель по списку был первым. Регистрация в основном здании Dream World Hill. Номер Family Room (2 комнаты, 2 балкона). Заселили сразу. Денег не просили. Все улыбаются, все хорошо. По сути, едете в Dream Famyly 4*, а обслуживает вас 5* Хилл, просто живете в отдельных 3 этажных корпусах. До ресторана прийдется ходить в основное здание, зато бассейны близко. Территория и все сервисы у отелей общие, только ресторан у Фэмели отдельно.

Номер. Фэмели. Просторный. 2 комнаты, 2 балкона, 2 кондиционера. Простенький, но не убитый. Относительно свежий - полностью соответствует фото. У нас был 3 этаж в корпусе, номер 1212 - по середине между бассейнами. В целом всё тихо и шум от бассейнов не мешает. Если только музыка днем с большого бассейна, у нас как раз тихий час у ребенка в это время был - но не критично. От дороги не далеко (через 2 корпуса), так что машин не слышно было. Убирали каждый день - персонал к нам не ломился, убирали когда нас нет. Единственное что отмечу - это мелкие кусачие муравьи. Не понятно откуда лезли, может от соседей, т.к. однажды оставил косточку от персика на столе и утром муравьев там кишило. Не представляю, что творится у тех, кто в номере кучу еды оставляет. Не носите еду из ресторана, не оставляйте ее в номере.

Территория. Признаться, мы совсем ленивые стали, да еще с ребенком на жаре. По этому в этот раз ни то, что ни на какие экскурсии и по магазинам не ездили, мы и территорию отеля не обошли толком. Нас как в номер привели, мы по тому маршруту так и ходили: основное здание Хилла (= ресторан) - наш номер (= бассейны) - дорога до моря (= по пути амфитеатр). Территория ухоженная, необходимые для фото кусты, пальмы, живые изгороди, цветы и т.д. Есть дерево с грушами, с мандаринами. Прямо под нашим балконом была одна из локаций для местного фотографа. Еще есть детская площадка. Вообщем всё хорошо с территорией.

Питание. Если коротко, то всё отлично на наш вкус. Супер разнообразия нету, но зато всё стабильно, стандартно и всегда есть из чего выбрать. Завтраки, яичницы/омлеты, каши, супы, соусы, овощи, "нагетсы" (несколько видов), картошка фри (естественно), кура, свинина, говядина, индейка - в разном виде чередуется, 2 вида рыбы тушками (то на гриле, то на пару), стейки рыбы жаренные (типа скумбрии), и филе какой-то рыбы то же чередуют способы приготовления... далее - рис, макароны, картофель всегда на гарнир. На террасе отдельно по вечерам жарили что-то типа крылышек, котлеток и т.д. Так же были "наборы" для того что бы собрать самому гамбу-ргер/чизбургер с вполне сносной котлетой - я в последние дни руку набил себе по сборке гамбургера :) Один раз видел у кого-то раков или омаров, но не понял где их брать. Так же видел один раз креветки - мелкие и в каком-то соусе не стал брать. Один раз были роллы - попробовал один и не понял его, как будто рис с курицей. Ну и десерты - как обычно всё завалено пирожеными, пудингами, пирогами и тортами которые аж резать жалко. Слегка однообразные по вкусу правда, но все же выбрать есть что. Фруктов то же полно: всегда был арбуз, дыня (просто божественная, прям медовая), бананы, сливы, мандарины, апельсины, грейпфруты, киви, нектарины, персики (классные были), яблоки, груши. Мороженное по вечерам у ресторана давали. Днем еще вроде в баре у бассейнов. В ресторане чисто, убирают столы оперативно, тарелки все целые и чистые (мне попадались). Вообщем все отлично по питанию. Ах да, места всегда были. Только вечером если ужин в 19-00, то либо к 19 приходить, либо в 19-30 и позже. Именно в этот период час пик.

Напитки. Из алкогольного в ресторане наливают только пиво и вино. И то и другое отстой. От пива толку нет, просто ледяное выдохшееся нечто с запахом пива. На бочках Tuborg написано. По сравнению с прошлым отелем в Турции, где был Efes - небо и земля. Вино кислятина. В барах еще есть раки - не пробовал, ребята с которыми ездили брали попробовать, сказали что-то непонятное и эфирное какое-то. Еще есть водка - то же не пробовал. Брал виски-кола - я не спец, но вроде ни чего на мой вкус. Так же всякие "коктейли" делают в баре - перепробовал все - больше всего зашел Sex on the Beach, но ни чего особенного. Уж лучше их чем "пиво". Пробовал и платные коктейли в Vitamin Bar при отеле. Брал Мохито и Блю Гаваи. Около дела по вкусу и оформлены бокальчики, но по 6 баксов за коктейль - ну их. Из безалькогольных: концентрированные соки (апельсин, вишня, яблоко), пепси, фанта, спрайт, сода. Кофе из автоматов, чай в пакетиках (ягодный вкусный) и черный. Но может ещё какие есть напитки. Я пил в основном соду и добавлял туда лимон. А с пивом решил проблему, просто съездили в магазин и купил 8 баночек Efes'a - мне хватило.

Дорога на море. До него надо идти или ехать. Автобус ходит с 8-30 до 12-00 и с 13-00 до 18-30. Естественно бесплатно. Курсирует туда-сюда каждые минут 5-10 наверное. Пешком идти минут 5-7. Так что то на то и выходит. Для нас было без разницы как ходить - пешком или на автобусе. Если стоял - ехали на нем. Единственное, что надо переходить дорогу - но не критично. К морю спускаться, обратно в горочку.

Море/пляж. Пляж огромный. Территории поделены между отелями/частниками. Первый раз езжайте просто на автобусе - всё поймете. Песок. Заход в море песок, ровно, мелко. Для детей идеально. До глубины (ну по шею) надо до топать - но не далеко. Рыбки-кильки плавают какие-то бывает. Вода чистая. Первый день были волны - мы взрослые довольные были больше чем дети. Самое главное, что лежаков можно сказать хватало. Не было беспредела как в прошлом отеле. Проблема с резервированием лежаков конечно все еще есть - куча народа всё еще страдает фигней и складывает с утра на лежаки вещи и полотенца. Но если подойти к "смотрящему" за пляжем он все решит и быстро снимет с "резерва" лежаки. Впрочем до 10 утра место 100% всегда есть не смотря на это, потом с 10 до 12 забито всё и потом с нова места всегда есть. На пляже есть бар, чуть уменьшенная копия основного ресторана с соответствующей мебелью и вместимостью. Так что можно смело питаться в нём - всё актульно из комментария к основному ресторану.

Бассейны. На территории самого Dream Family (т.е. рядом с корпусами) их два: по больше и по меньше :), он по спокойнее. Отдельно детский бассейн с развлекательным комплексом и отдельно горки (около 6 штук). Я так понимаю в/на основном здании Хилла еще есть бассейн или может бассейны, но как я и говорил мы ни куда не ходили. Да и вообще мы больше на море, чем в бассейны. Что о них сказать. Тёплые, красивые, приятные - без нареканий. Свободные лежаки есть всегда. Горки... я взрослый дядька часок покатался на них и мне хватило. Для меня не страшные. Но горки хорошие, разнообразные. На всех горках катались дети всех возрастов. Только к самым маленьким требования: нарукавники.

Анимация, развлечения. Тут как и с территорией. Все силы отдавали ребенку, морю, пляжу и т.д., по этому вечером на представления и шоу ходили пару раз. Детская дискотека - всё стандартно. Развлекательные программы как минимум не плохие наверное, т.к. один раз там были какие-то акробаты, не плохо там так прыгали и выкручивали, в другой раз там то же что-то интересное было, но сил не оставалось мы пошли в номер. Аниматоров "не видел". Т.е. они были, но особо ни кого не доставали, по крайней мере русских видимо. Но они были. Может просто основная тусовка была ближе к Хиллу и всё такое. Но аэробика, там дартс, еще какие-то конкурсы точно были. И детей точно развлекали.

Wi-Fi. Ну 2019 года всё такие и вроде не надо бы удивляться, но всё же приятно удивлены. Бесплатный на всей территории отеля, да же на пляже. Скорость приличная. Я смотрел фильмы в HD! Так что для социалочек, инстаграмчиков, звонков - за глаза! Стабильный Wi-Fi, пару раз вылетал только.

Магазины. В хилле полно, в основном здании - не ходил не в один - смысла не вижу. Территория у отеля. Прямо у отеля куча магазинов со шмотками, продуктами, оптика/аптека и т.д. Разумеется дорого. Улица эта большая, почти вся усыпана подобными магазинами. Если пачку чипсов там взять, пару бутылок пива, что-то перехватить - да. Остальное - хз, не для нас. Шмотки якобы оригинал по цене подделок, очень дорогих подделок (как по мне). Но в этом я не силен, может они не такие и плохие по качеству. (что вряд ли). Вообщем не рекомендую. Лично мы ездили на такси прямо по этой улице 4км. до LC Waikiki. Это как по мне, клон того же O'stin или H&M. Может и не супер брендовые шмотки, но вроде более менее по качеству. Вообщем если вы в поиске каких-нибудь маечек,футболочек по 300-400р. и всё такое, то лучше туда. А еще лучше сразу в Nova Mall - тоже почти всё прямо, около 5,6км. - это огромный ТЦ в 5 этажей. Там всё есть: и кожа и меха и золото, фастфуды, аптеки, продукты, развлечения, бытовая техника, брендовые магазины и тот же Waikiki и H&M. Но каких-то супер дешевых цен там мы не увидели для себя и почти не потратились. Да и продукты нам дешевле процентов на 10 чем у отеля.

Ехать туда дешевле и лучше конечно на долмушах (маршрутках). У нас опыта не было, мы поздно раскусили тему эту. Да и в 2 компании нам на такси выгоднее было, но всё же. Выглядят они как микроавтобусы разной современности, но вы сразу поймете как они выглядят. Останавливаются не обязательно на остановках. Увидели едет - махнули, подберет. Заходите говорите - Nova Mall (или куда надо) кивает, значит скорее всего туда доедете :) Сколько в реале должна стоить не знаю, но как я понял 1 доллар = 1 человек - это норма. И так же обратно. Они кстати еще сами ездят сигналят, что бы по подбирать туристов. Только когда едете обратно говорите четко и точно какой отель, а то я сказал Dream World и он нас увёз в Dream World Resort&Spa, а надо то было в Dream World Hill. Проедетесь один раз до Nova Mall и сами поймете где, что и как. А такси дороговато. Просят 14 долларов туда, еле сторговались до 12. До LC Waikiki - 10 баксов. Еще по пути есть какой-то базар, типа старого рынка или что-то такое. Думаю что еще есть туда смысл сгонять. Но нам было лень. Мы вообще шоппинг не очень, по этому это всё что могу рассказать))

По поводу постояльцев. Не уверен кого сколько, т.к. как я уже сказал мы только на море, да по есть, но такое ощущение что, немцев и русских было если не 50/50, то 60/40 в сторону немцев. Были еще поляки, французы и т.д. но прям по 1-2 компании. И что самое главное, в этот раз я не почувствовал какой-либо дискриминации и отдельного, особого отношения к немцам! А так же ни разу не испытал какого-либо стыда за наших туристов или вообще за кого-либо. Такое впервые (5 раз за границей, ни много ни мало). Вообщем всё прилично, цивилизованно, спокойно и культурно!

По поводу того, на сколько этот отель семейный, тихий и спокойный. На 10 из 10. Почти все с детьми, пожилые пары и семьи. Детские площадки, клубы, аниматоры, горки, бассейны. (в т.ч. на пляже маленькая горочка да же есть). Мы для своей 3 летней дочки всегда еду находили. Очень много туристов с детьми и 2 года и 1 годик и наверное менее. Да вообще детей всех возрастов полно. Так что для спокойного отдыха семьей в любом составе в режиме море/бассейны отель идеальный я считаю. Да и вообще в целом всё отлично. Пожалуй, если когда-то встанет вопрос в какой отель я бы вернулся второй раз, то это он.

Если будут вопросы, спрашивайте, расскажу, что знаю. Спасибо за внимание.

Вячеслав оценил сервисы

всё
нету
Добавлено 21.09.19 16:59 (11 936 символов в тексте)

22:46 07.05.21

Добрый день. Подскажите подробнее про еду для деток. Каши, оладушки на завтраке были? Спасибо.