Регистрация: 18.10.17
сентябре 2019
11.09.19 - 21.09.19

2.7

На 4* не тянет...

Только что вернулись из отпуска, проведенного в отеле Таласса, пишу, пока свежи впечатления и воспоминания.

Итак по порядку.

Летели с Азуром, все чудесно, вылет из Самары вовремя, мягкая посадка, приехали в отель в 11.30 по местному времени. Оставили багаж в специально отведенной комнате, там же переоделись. Нам сразу одели браслеты и мы пошли осваивать территорию. В 12.30 начинается обед, после него нам сразу предложили заселиться, спросив какой номер мы хотим... оплаченный эконом или... Вобщем пошли заселяться... 1 этаж, туда заселяют, как мы поняли только русских. Комната просторная, 2 соединенных полуторки, и одна кровать для ребенка в нише, на балконе столик, 2 стула и мини-сушилка на стене. Шкаф для одежды просторный, с плечиками, но мы им не пользовались, ибо запах оттуда исходил мягко говоря нафталиновый. Сейф платный. Ванная комната просторная, со шторкой! Это важно, так как жили с поддоном и без шторки, и вся вода брызгала на пол вокруг. Фен имеется, неплохой. Полы в ванной текли весь отпуск, вода пробивалась откуда то из швов, это точно не унитаз тек и не биде, на ресепшен обращались - бесполезно, мы же сами выбрали эконом... На полу постоянно была вода! Заходили туда в обуви, отсюда постоянная грязища в ванной. Наш номер был 4004. Но мы принципиально не покупали уже оплаченный нами номер, так как приходили только спать, и $20 нам там еще пригодились, например на интернет, он у них кстати платный и не дешевый, 30 динар! Плюс туристический сбор.

Кондиционер тоже не работал, учитывая жару и высокую влажность спать с закрытой дверью было невыносимо. Выбирая отель с кондиционером и по факту его не получив мягко говоря обидно. Дверь закрывали по двум причинам. Первая это громкая музыка. Корпус отеля построен полукругом вокруг бассейнов и зоны анимации, т.е. шум был у всех. А так как отдыхали с ребенком, ложились рано, даже с закрытой дверью все было слышно. И вторая причина - это комары! В последние три дня видели, как обрабатывали территорию, но первую неделю спали, кто как может. Кто то ходил покупал репеллент.

ТВ был, 2 русских канала, 1 и ТНТ.

Уборка ежедневная, смена полотенец тоже. Милая молодая женщина, всегда улыбалась.У нас слава Богу ничего не сперли, а вот некоторые жаловались на воровство.

Вообще территория у отеля не очень большая, но уютная, все под рукой, бассейны, бар, столовая, и довольно ухоженная, кафель не скользкий, бассейны чистые, сильного запаха хлорки не было. Хорошие детские горки. За это все конечно жирный плюс.

Анимация. Аквааэробика, дартс, боча, все стандартно. По вечерам старались что то изобразить, но выглядело непрофессионально и не интересно. В 8.30 для детей мини-диско , больше с детьми не занимались.Несколько раз приходил по вечерам саксофонист, ужин под живую музыку - очень здорово. Это второй плюс.

Питание и бар. С этим у них явные проблемы. Как многие пишут, голодными не ходили и дома себе такие изобилия не устраиваем, да, согласна, но мы приехали отдыхать, отвлечься от быта и суеты и все же ценник у нас лично перевалил за 116т на троих хочется нормального меню, а вернее его исполнения. Макароны, рис, перловка - аль денте! Индейка и говядина в 95% случаев аль денте. Может кто то любит, но мы предпочитаем все доваренное и дожаренное. Оч много острой национальной пищи, ребенок питался ежедневно на обед и ужин картошкой, вот она была оч вкусной, как фри, так и запеченая. Три раза за 10 дней было мороженое. На обед и ужин всегда была пицца, с хорошим тонким тестом и никудышней начинкой. Пиццмейкер кстати был единственный работник в чистой белой униформе. В столовой официанты создавали впечатление, что мы приходим в ресторан, не разрешали самим брать приборы, нужно было ждать, когда подойдут и поменяют чистую скатерть и дадут вилку и нож. Посуды оч часто не хватало, но была чистая, без следов помады и сколов. Это наверное третий плюс. Завтраки всегда однообразные, постоянные очереди. Если в поддоне или тарелке еще есть еда, остатки, но есть, не выносят доп порцию, ждут, когда разберут, создавалось впечатление, что приходишь, а взять нечего, полупустые или пустые формы, очереди, и самое главное это невозможная духота и мухи, полчища мух!!! Пока ходишь и носишь себе, ждешь там то мясо когда пожарят(заранее не готовят! поэтому вечно очереди), то фрукты вынесут, то что на столе мухи обосрут 100 раз. Все питание однообразое конечно. Много фри, пончики, картофель, какие то листики с начинкой, и много другой жареной фигни. Бар на бассейне самое оживленное место...обслуживает 1 чел на 200-300 отдыхающих, стояли по 20-25 мин за 2 стаканчиками пива, больше в руки не дают, хочешь еще вставай в конец очереди. Бар на ресепшене не такой оживленный,там можно попробовать разбавленный местный алкоголь, бармены или нас считают недалекими или сами такие... Коктейли делать не умеют, бар до 12, но уже после 10 нет ни джина, ни рома, ни виски, берите водку и пиво...

Пляж и море. Вот тут самый главный плюс, ведь за этим и едут все. Море было чистое, прозрачное, в этом заезде был сильный отлив, прям мелко, для детей самое то! У буйков по пояс. Пляж чистый, широкий, шезлонгов хватало. Были случаи ожогов медузами. По пляжу всегда ходят торговцы, продают сигареты, текстиль, фрукты, игрушки и пр. Ненавязчивые, охрана то и дело свистит в свисток, ограничивая их время и место.

Ну вот как то так...

Было на самом деле не все критично плохо, но больше в этот отель не вернусь. Особенно когда есть с чем сравнивать, с другой тунисской 4 и даже 3*.

Евгения оценила сервисы

Море пляж бассейны горки живая музыка
Платный интернет неработающий кондиционер мухи в столовой комары вечером везде спецефичное питание постоянная вода в номере(ванной)
Добавлено 21.09.19 21:17 (5 471 символов в тексте)

06:44 26.12.19

А какие вы можете посоветовать 4* и 3* ??

19:00 08.01.20

3* Эль Борж , обстановка попроще, но питание отличное, отличный пляж, если не сказать, что даже лучший во всей округе! Широкий, много лежаков, регулярная уборка
4* соседний от Талассы - Он резорт эль мансур, отличный отель, хороший пляж и вход в море, рядом пустырь, с которого запускают с катера на парашюте, мы кстати купались именно там, вход в море отличный

12:59 08.01.20

Уважаемая Евгения мы благодарны, что Вы нашли время и оставили комментарий об отеле! Извините за упущения в обслуживании, мы постараемся исправить все недочеты в сервисе!