Регистрация: 18.07.12
спасибо
сентябре 2019
08.09.19 - 17.09.19

Отличный семейный отель!

Отдыхали в сентябре 2019г, 2 семьи с детьми (3,4,8лет) и бабушка. Общее впечатление хорошее, хотелось бы вернуться ещё. В Турции мы впервые.

Отель подходит как раз для семейного отдыха с детьми, что нам и нужно было.

Первая береговая линия, всё рядом-номера, ресторан, бассейн, лобби бар, пляж. Чувствовали себя там как дома, спокойно и безопасно!

Территория маленькая- это зеленая аллея, по бокам которой корпуса номеров, в конце аллеи бассейны(детский и взрослый)+ресторан+игровая детская площадка. Для детей есть песочница на пляже, там куча лопаток, грабелек, формочек и ведерок, это не берите с собой, песочница всегда свободна, там максимум 2-3ребенка сидят. Далее лобби-бар, сцена и пляж. Отдельно в стороне за ресепшн ещё один бассейн с 2-мя горками.

Очень удобно всё рядом, если забыл что в номере, то добежать пару минут, хоть в купальнике, хоть в полотенце..

Номера на наш взгляд лучше брать на 2-3 эт в 1 и 4 корпусе, там спокойнее, не слышно музыки от сцены при вечерних выступлениях, хотя после 23ч всё и так затихает на территории отеля. У нас были в 1 корпусе с видом на соседний отель, но там заросли из деревьев и это очень уютно!! На последнем этаже (4эт по-нашему и это 3эт в их понимании) в номерах очень жарко, т.к.крыша сильно нагревается! В номере чайник, запас воды 3л, чай, кофе, сахар, 2 стакана+2 кружки.

Wi Fi есть в холле, где ресепшн, там же ещё бар.

Убирают в номерах ежедневно, меняют полотенца ежедневно, кровать заправляют, туалет.бумагу пополняют.. постельное белье так у нас не поменяли за 10дней, но мы может сами виноваты, пару дней просили не приходить уборщиц и может поэтому нас пропустили.

Питание- обильное!!! Есть всё! Из мяса курица, рыба жареная на гриле, в кляре, нагетсы, котлеты(не очень, острые, какие-то соевые). Зелень, овощи. Маринованные и тушёные овощи, куча каких-то соусов. Утром сыры, колбасы, выпечка, хлопья, молоко, омлет, глазунья, сосиски. Суп на обед один, без выбора, в виде пюре. Фрукты-арбуз, дыня, апельсины, яблоки, груши, слива, виноград. Десерты-пахлава(объедение!!), пирожные, торты, йогуртовые десерты. Напитки-вино(красное было вырви глаз!!! белое получше), пиво, водка раки(слышала от отдыхающих что её недоливают, мы сами не пробовали, не брали). В лобби бар коктели.

Чего не хватало? Ответ-персиков и нектаринов, т.к. за ними приходится охотиться, разбирают сразу!! как только появляются и берут их по-многу!!! Остальное в избытке!

Отмечу, что мне попалась рисовая каша недовареная (сырая, что хрустели зерна) и картофель из духовки был сырой, а так всё вкусно! Блюда надо выбирать, по мне так много острого и перченого. Дети налегали на макароны, рис, курицу, рыбу, пирожные и мороженое.

С детьми есть бесплатные занятия-игры, мастер-классы, рисование, просмотр мультяшек, платно- рисование песком, раскраска футболки 5$, аквагрим 1$, поездки на лошадях и в дельфинарий. Вечером мини-диско с одинаковой музыкой каждый день(как пояснили аниматоры, чтоб дети выучили одни и те же движения!). На мой взгляд для детей дошкольников программа развлечений хорошая, а для учеников лет с 7-8 уже скучно.

После детской дискотеки начинается шоу для взрослых-показ танцев, гимнастов, акробатов и др. Днём для взрослых- акваэробика, танцы(зумба, танец живота), пляж.волейбол, дартс, водное поло, водные соревнования, платно бильярд.

Пляж - галечный, больно, но полезно, мель только на входе в море, ну наши дети с кругами плавали, поэтому не страшно. Есть пирс. Пляж чистый, но есть безответственные личности, которым лень выбросить мусор в горшок для мусора. И куряки, кидающие окурки в гальку...ну это видимо стиль жизни..

Теперь о жульничестве-мы брали на 1 семью(4 чел) 2 номера Клуб Стандарт, одинаковой категории, одинаковые во всём! Нам же при заселении в 1 день было предложено жить в одном номере, но двухкомнатном! Отказались. Заселили, 3чел(родители+ребенок) в категорию клуб стандарт, 1чел(бабушку) в номер не пойми какой, метров 8кв, под уклон крыша, что стукаешься головой на кровати и на унитазе...фото приложу ниже.. Не сразу мы это просекли, т.к.бабушку всё устроило в 1день, да и мы не читали внимательно ваучер, спасибо нашему туроператора, связались с ней в России и она развеяла сомнения.. На 5день пошли разбираться, настояли и дали номер соответствующей категории!! Неприятно было от такого обмана. Платили за одно, а впихнули другое..

Рекомендации:

1) Как можно меньше пользоваться кондиционером. Мы по приезду в Россию всей семьёй на антибиотиках(сопли, кашель).

2) Не брать в отеле хамам, он там 25-30$/чел.

Мы брали в турагентстве на улице (если выйти из отеля и идти вправо до конца всех торговых магазинчиков, то попадете в турагентство HEROTOUR, там ещё надпись "от Миши") хамам 10$/чел. Нам понравились!!!

Экскурсии там тоже дешевле, чем у Тui, хотя некоторые так же..у Tui мы брали Ганьюк каньон 35$/чел.

3) В баре, что у ресепшн, после 19:00 дают к пиву орешки, если попросить!

4) Возьмите спирали от комаров, т.к последние 3дня отдыха ночью были комары, искусали нас (смотрите фото укусов), раптор их не берёт.. мы связываем появление комаров с переменой погоды, т.к.прошёл небольшой дождь.

5) Если вы с детьми, то возьмите контейнер. Они за столом не едят толком, а потом после моря клянчат, то печеньку, то хлопья, то яблочко..Хоть и выносить запрещено из ресторана, но мешками все набирают(как персики например), а ребенку много не надо, чтоб был перекус под рукой.

6) Все цены в долларах! Самая ходовая валюта это доллар, хотя берут всё, и рубли и лиры и карточки.

7) Воровства в отеле нет, все ценные вещи оставляли в чемодане, и на тумбочке в номере, и даже на пляже фото-и видеокамеру оставляли без присмотра!

8) На всякий случай возьмите с собой антибиотики, они там без рецепта продаются, но ОЧЕНЬ дорого, при нас русские хотели купить без рецепта и у них за Амоксиклав в аптеке Кирише запросили 20$ (у нас в России в пределах 300р). Мы брали, там не пригодились, только по возвращении в Россию все разболелись.

9) Закупаетесь сувенирами, сладостями, вещами рядом с отелем в Кирише, всегда торгуйтесь!! Мы ездили в Кемер, там нам показалось дороже то же самое, и в Дьюти фри дороже выйдет!!!

10) В номере нет шампуня, придется взять с собой+не забудьте зубную пасту. Фен есть. Также нам не хватало хоть одной тарелочки и ножика в номере, ну это мелочи.

Контингент отдыхающих в основном русские, есть и немцы, и украинцы, и поляки. Практически все понимают по-русски, английский отдыхает..

Комариные укусы

Реновация отеля в 2020г, будет 5*.

Реновация отеля в 2020г, будет 5*.

Номер во 2 корпусе. Красиво, но шумно вечером.

Номер 1405, под крышей, жарища!! И головой стукаешься!

Номер 1405, под крышей, тесно даже одному, жарища!! И головой стукаешься!

Номер 1405, под крышей, жарища!! И головой стукаешься!

Номер 1405, под крышей, тесно, кровать узкая, жарища!! И головой стукаешься!

Номер 1405, под крышей, жарища!! И головой стукаешься!

Номер 1305. Клуб Стандарт.

Номер 1305. Клуб Стандарт.

Расположение Территория Номера Анимация Детская зона Питание Вечерние шоу для взрослых
Сервис в отношении подбора номеров Хамам
Добавлено 21.09.19 21:49 (6 446 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (4)