Регистрация: 22.09.19
сентябре 2019
08.09.19 - 20.09.19

Отдых в Алании (Kleopatra Ikiz)

Всем, привет!

Отдыхали в Турции, в Алании с 08-20.09.2019, вместе с женой. Выбирали отели 3 или 4 звезды с расположением только в самом городе, близлежащие посёлки даже не рассматривали, т.к. хотели активного отдыха и местного колорита.

Тур приобрели у "Анэкс Тур", 12 ночей за 94100 рублей. Перевозчик "Азур Эир" из Екатеринбурга в Анталию туда и обратно. Вылет был в 7 утра без задержек, во время полёта не кормили, т.к. рейс по продолжительности был менее 5 часов, по факту около 4 часов. По прилёту быстро нашли стойку тур-оператора и свой комфортный автобус до Алании. Два часа в дороге до отеля пролетели незаметно, т.к. наш гид постоянно что-то рассказывала и вела диалог с туристами. Наш отель был первым на выход из автобуса.

По прибытию в отель нас встретил на ресепшионе Бахтияр - массажист хамама при отеле и по совместительству администратор. Провёл для нас экскурсию по отелю: бассейн, столовая, хамам и т.д. Проводил нас до номера 102, но так как этот номер оказался рядом с лифтом и на втором этаже, мы попросили его заменить, что тут же и было исполнено, и нам достался номер 406 на 4 этаже с балконом и видом на бассейн. Нас приятно удивило, что нас так встретили, т.к. в прошлом году жена отдыхала с сыном в Сиде в 5* отеле и им просто выдали ключи и махнули рукой в направлении их номера.

Номер аккуратный, прибранный, с двумя раздельными кроватями, тумбочками, шкафом, столиком. Холодильник и кондиционер работали и справлялись с работой без проблем. В номере совместный душ и туалет, всё рабочее. Горячая вода была постоянно. Приборка в номере была каждодневной, за всё время нашего прибывания пастельное бельё сменили один раз и полотенца два раза.

Питание было слегка однообразным, но всегда вкусным, за что отдельное спасибо поварам и официантам, которые следили за чистотой в столовой. За всё время пока питались в отеле у нас не было пищевого отравление или даже намёка на это. Т.к. отель расположен в городе, то он окружён разнообразными кафе и ресторанами на любой вкус и кошелёк, чем мы и пользовались. Если хотите дорого и "бохато", то вам нужно идти в направлении набережной, которая находится буквально в 50 метрах от отеля и пляжа "Клеопатра", если хотите сэкономить и ощутить местный колорит, то идите в глубь города, где вы найдёте кафе для местных, где всё очень вкусно и дешево.

Отдельно хочется отметить хамам при отеле. Всё очень чисто и опрятно. Можно выбирать из 3 программ, которые в себя включают сауну, хамам и т.д. Массажисты - Бахтияр и Игорь, мы ни сколько с женой не пожалели, что попали в их руки, за этом им большое человеческое спасибо.

Напротив отеля расположена мечеть, но мы перестали её слышать уже на второй день нашего пребывания и только потом по ней узнавали который час ))

Пляж "Клеопатры": это сначала мелкий песок, потом идёт очень мелкая галька, затем вход в воду - это галька по крупнее, и наконец каменная плита длинной метров 5-7 и обрыв в море. По приезду в первые дни море было не спокойным и нас так сказать немного "потрепало" при выходе на берег ))) но к этому быстро привыкаешь и купание становится комфортным, но пляж всё таки не подходит для отдыха с детьми.

У отельного гида мы не стали брать туры и пошли сразу на набережную, где пруд-пруди местных турагенств с ценами ниже. Походив там и сравнив цены, вспомнили что читали в интернете об одном турагенстве, которое находится в глубине квартала. Чтобы добраться до него нужно выйти из отеля повернув налево, пройти дорогу и груглосуточный магазин, и через 100 метров будет вывеска "Pinocchio tourism", где вас встретит очаровательный парень по имени Новруз (отдельный привет Новрузу, если ты читаешь это))) именно там мы брали все туры, и если ещё раз окажемся в Алании, то пойдём именно туда. И ещё отдельно хотели бы отметить владельца этого агенства Ahmet Yucel, который индивидуально для нашей компании из 4 человек, устроил ночную поездку в горы Алании, угостил Ракией, а потом ещё и накормил разнообразными турецкими супчиками )))

Расположение отеля очень удачное, как относительно пляжа и моря, так и местных достопримечательностей. Анимация в отеле отсутствует, т.к. это отель 3* городского типа, но свой досуг почти в центре Алании можно организовать всегда.

Как итог:

- отель заслуживает свои 3* и если вы приехали отдыхать, а не искать минусы, то Kleopatra Ikiz это-то что надо;

- мы с женой решили, что если будем в Алании, то обязательно выберем этот отель и надеемся встретить там тот же персонал.

Всем хорошего отдыха, удачи ! ))

Хозяин турагенства - Ахмет

Новруз

СПА

Бахтияр и я )

Логотип отеля

Карта отеля

Расположение питание
Не нашли.
Добавлено 22.09.19 12:51 (4 542 символов в тексте)

21:19 25.09.19

+5!