Регистрация: 04.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
06.09.19 - 16.09.19

Замечательные 11 дней в теплой гостеприимной Турции

Трансфер. Для нас и гостей 3х соседних отелей был организован микроавтобус от Анекса. Дорога в отель из Антальи с остановкой заняла около 2х часов, обратно чуть меньше. В отеле были к концу завтрака.

Номер и заселение. Т.к. у нас был куплен самый дешевый эконом, подразумевающий вид на Босфорус, то доплатили на ресепшн за номер с видом на бассейн, реку и море, и не пожалели. Вид замечательный! Номера, как я понимаю, у всех стандартные: односпальная кровать, двухспальная и кресло-кровать, стол со встроенным холодильником, шкаф, ванная комната. На балконе - столик и 2 стула. Балкон, кстати говоря, со стеклянной стенкой и отверстиями внизу у пола, так что если совсем маленькие дети или боитесь высоты, лучше не забираться на верх. Номер был готов к 12-ти часам. В номере бесплатный сейф, ТВ с 4 русскими каналами (ТНТ, НТВ мир, РТР планета и вести 24). Можно вставлять флешку.

Хотела сразу отметить по шуму и звукоизоляции - как и во всех номерах, с улицы шум будет доноситься все равно до 23:00, когда заканчивается анимация. Даже если ваш номер смотрит не на бассейн, все равно будет слышна музыка этого отеля или Босфоруса. Днем "тихий час" с 12:30 до 14:30, затем включают музыку. Это, наверное, единственное к чему я смогла придраться в начале отпуска, но затем музыку стали включать очень тихо, и это не мешало нам всей семьей устраивать послеобеденную сиесту :)

Уборка. Многие плохо отзывались об уборке. Не стоит ждать супер-уборки ни в одном отеле. Персонал убирается нормально для такого отеля: уберут кровать, выбросят мусор, обновят пузырьки в ванной (их дают много, даже есть мочалка, ватные диски и палочки, тапочки), почистят там все, смоют песок из душа и подметут мусор в номере. Влажную уборку скорее всего и не делают, отель-то большой! Уборка с 9 до 16. Нам везло - к 13-ти часам номер всегда был убран. Мини-бар наполнялся отдельным пареньком тоже ежедневно. Всегда деликатно стучал в номер.

Питание. Выше всяких похвал! Все очень вкусно!!! Завтрак 7 до 10, с 10 до 11 - поздний завтрак. С 10 до 18 работает кондитерская (выход к бассейну, направо), там лежат пирожные и кексы, чай/кофе/ вода. С 12:30 до 14:30 обед. С 13:00 до 17:00 в баре у бассейна вкусное мороженое в неограниченном количестве, с 18 до 20:15 его дают в основном ресторане. С 14:30 до 17:00 в баре у бассейна снеки: кукуруза, блины, оладушки, гезлеме, фрукты. С 10:00 до 18:00 работает бар на пляже, в нем можно покушать с 12:30 до 14:30, меню скромное, но все вкусно: макарошки, курица с вертела (как на шаверму жарят), картошка фри и все для самодельного гамбургера, овощи и фрукты, гезлеме. Чай и кофе в свободном доступе в лобби круглосуточно. Ходили в итальянский ресторан. Тоже вкусно и уютно. Единственное, испытывали проблемы с кормлением дочки в пятницу в Турецкую ночь, т.к. в этот вечер все острое, даже картофель. Остается только рис, которые ребенок у нас не ест. Но зато в этот день шоколадный фонтан :)

Айран почти везде в холодильниках, к вечеру заканчивается. Так что если нужно ребенку на ночь, то лучше приберечь в номере в холодильнике.

Отдельно хочется отметить весь персонал ресторанов и баров: отзывчивые, доброжелательные, очень трудолюбивые. Все всегда чистенько!!!

Алкоголь. Многих интересует. Пиво хорошее, вина бело и красное мне понравились, французы постоянно пили розовое. Хороший мохито. Молоко для ребенка можно попросить в лобби баре (именно скажите "просто молоко", иначе сделают молочный коктейль или алкогольный коктейль с одноименным именем).

Пляж. До него 5 минут очень медленным шагом. Такой аромат от сосен! Ходит маршрутка от отеля в начале каждого часа и в половину (например, в 10:00, 10:30, 11:00), оттуда - в 15 минут и в 45 минут каждого часа. Перерыв вроде бы с 11:45 на 1 час. На маршрутке 1 минута. На пляже всегда есть лежаки. Но если хочешь под навес, надо прийти часов в 9. Пляж чистенький, персонал убирается. На пляже есть спасатель с 10 до 18. Пляж песчано-галечный, очень чистая вода, даже если море штормит. Переживали, что будет очень резкий вход и глубина, но все зависело от приливов/ отливов. В любом случае нашей дочке 5 лет было где побегать в воде. Такой пляж нам всем понравился больше, чем песчаный. Море было очень теплое +29/+30. В бассейн особо и не хотелось :)

Бассейны. Чистые, убирают каждый вечер сам бассейн. Все слаженно убирают у шезлонгов в течение дня. Горки нормальные. Я не любитель, но прокатилась. Дочку 1 раз скатили с горки. У обоих бассейнов спасатели. У горок - один внизу, второй наверху.

Анимация. Это, пожалуй, слабое звено отеля. Вечерние шоу интересные (африканские акробаты, кубинские танцоры, сальса, фокусник), но вот все остальное оставляет желать лучшего. На игре в дарц аниматор еще как-то набирал команду, было весело. В поло играли, я видела один раз и аква аэробику. Но какие-то вялые уже были аниматоры. Без большой инициативы что-ли. Мини-гольф заявлен в отеле и настольный теннис, но это оборудование у аниматоров, и чтобы в это поиграть надо заранее записаться и подойти к назначенному времени. Проблема в том, что аниматоры идеально говорят по-французски и хорошо по-немецки, на остальных языках кое-как. Сложно понять, что и как у кого взять :) Так мы в итоге и не поиграли в мини-гольф. Не понимаем, зачем прятать клюшки и мяч? В том году в другом отеле все оборудование было в свободном доступе, можно было, по велению сердца прийти и сыграть в мини-гольф или настольный теннис, а тут еще надо кого-то где-то искать. Еще несколько раз в неделю с 21 до 23 в лобби завывал местный певец. В шоу "Голос" его бы явно даже на слепые прослушивания не пустили, доводил до головной боли коверканьем иностранных песен и непопаданием в ноты. Один раз были на дискотеке. Музыка нормальная, но диско для тех, кому за 30 :)

Мини-клуб. Работает для детей с 4 до 10 лет, с 10 до 12 и с 14:30 до 17:00 кроме воскресенья. Все самое интересное обычно или на утро, когда все на пляже или с 14:30 до 15:30. Т.е. если хочешь сделать поделку или аквагримм, то нужно жертвовать или морем или тихим часом. Было бы здорово, если бы руководство отеля обратило внимание на режим работы клуба. Деткам после 16:00 часов было бы намного интересней что-то там делать/ играть. Т.к мы были под конец сезона, все интересные активности там уже были завершены. Раньше были и поездки на ферму кататься на лошадях, и на пляж ходили камни раскрашивать, и пекли печеньки. А при нас только за деньги (12 $) сумки можно было раскрасить, на поделку из бумаги мы опоздали (пришли в 15:00, а не в 14:30), сделали аквагримм. Второй детский аниматор (русская) уехала и мини-клуб свелся к раскрашиванию распечатанных картинок. Аниматор приходила, открывала помещения клуба и сидела. Вечером в 20:45 мини-диско (достаточно сложные движения, мы решили, что это чтобы детей перед сном ушатать по полной).

Но детская площадка очень хорошая, после мини-диско детям там было весело. Для родителей - скамейки. Собирались там одни русские. Видимо, детки в других странах не любят такое.

Также рядом с отелем огромное поле/ газон. Вечером можно поиграть в мяч, бадминтон (если это у вас все есть), побегать.

В отеле много кошек и котят - тоже развлечение для деток. И еще к бассейну приходил огромный ежик.

По дороге на пляж конечная остановка долмушей. Автобус 2 - до античного Сиде, автобус 11 - до Манавгата, обратно идут автобусами 10. Надо называть свою остановку (например, антик Сиде, Новамолл или свой отель на обратном пути) и автобус остановится в нужном месте, а водитель прокричит. Оплата при входе в евро, долларах и лирах. За ребенка не платили.

Для детей

Для детей

Люстра в лобби

Дорога к озеру Титреенголь

Анимация

lady_olga2013 оценил сервисы

Питание пляж персонал
Анимация
Добавлено 22.09.19 17:36 (7 582 символов в тексте)

18:26 26.09.19

Если для Вас уборка оценена на "нормально", то приходится только догадываться в каких условиях Вы живёте.
О каком чистом пляже Вы пишите? Даже на Вашем фото полно окурков в песке. Везде валяется мусор, пластыри и пластиковые стаканы....
Несколько раз приходили в мини-клуб к 16:00 и уже никого там не было.

22:25 03.10.19

Если Вы таким хамским тоном комментируете чужие отзывы и под микроскопом рассматриваете окурки на пляже, то Вам сложно найти подходящий отель для отдыха. Вас ничего нигде не устроит. Про мини-клуб я и не писала, что там весело и задорно после 16.00.

23:53 25.10.19

Так туристы и сорят. К каждому же не приставишь уборщика. А убираются на пляже постоянно. Что же, если многие туристы привыкли как свиньи себя вести.

23:52 25.10.19

Какая разница куда вид? Я на балкон выходил, только чтобы вещи повесить сушиться.

Все отзывы lady_olga2013 (5)