Регистрация: 29.09.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2019
01.09.19 - 09.09.19

МЕСТО, ПОХОЖЕЕ НА РАЙ

Отдыхала с мужем в этом отеле с 31.08.19 по 09.09.19.

Приехали в отель в 21-30 и ооочень голодные, так как были в дороге сутки. И нас сразу отправили на ужин. А в ресторане были не остатки какие-то, а нормальное полноценное меню, да еще и мороженое на закуску. И все очень вкусно!

После ужина нам сразу дали ключ от номера и мальчик проводил нас. Жили на 2-ом этаже в 7-ом корпусе. Номер маленький, но за счет этого светлый (в номерах этого отеля, как и в большинстве отелей Египта, нет потолочного освещения, к которому мы привыкли). В номере все работало. Убирали хорошо (когда мы не вывешивали табличку «Не беспокоить»), делали из полотенец крокодила, слона. Так забавно! В номере мы только ночевали. Комаров не было и фумигатор, который мы брали с собой, не пригодился. Комары не доставали даже на улице. По телевизору было 4 или 5 русских каналов. Бесплатного интернета в номере не было, но на остановке бусика ловил хорошо, а еще лучше - в Лабранде возле сцены, которая недалеко от нашего пляжа (там по вечерам после ужина разные шоу проводят). Мы брали в Лабранде бесплатное мороженое, садились в кафе возле сцены, смотрели шоу, ели мороженко и были в И-нете. В Лабранду (на пляж) возят электробусики №1 и №2. У каждого период обращения – 15 или 20 мин., а когда люди с пляжа идут, то и чаще. Вот и получалось, что мы их более 5-10 мин. не ждали. Они открытые: есть только переднее стекло и крыша, ну и мягкие сидения, так что проехаться на таком транспорте с ветерком и музыкой 4-5 мин. – это в удовольствие. Тем более, что ждать почти не надо. Так что отдаленность от моря не напрягала. Они начинают возить на пляж в 7-30 утра и последний уезжает с Лабранды в 22-45 вечера.

Территория отеля небольшая, но чувствуешь себя уютно. Если хочется территории побольше – можно погулять по Лабранде (1-ая береговая линия).

Завтрак начинается в 06-30. На завтрак были йогурты, резанные фрукты, нормальное вкусное молоко, после которого потом не бегаешь в домик с буквами М и Ж, также были вареные яйца, жарили омлет, делали блинчики (шоколадный мусс тоже вкусный, а не с ароматом химии, как во многих других отелях; есть мед, джем). Кофе – из кофемашины на выбор, чай – в пакетиках. Вот только выпечку приносили всегда поздно и она была недельной давности (не свежая). Я люблю утром хорошо покушать, чтобы были силы потом плавать до обеда, поэтому я брала вкусняшки с ужина и ела их на завтрак в ресторане с молоком или кофе. Мы приходили к началу завтрака, чтобы потом успеть собраться и на 1-ом бусике – на пляж.

Лежаков на пляже хватало всем, во сколько бы ни пришел. Навесы от солнца накрыты пальмовыми листьями, беленький песочек (не коралловый), голубая вода лагуны, переходящая в темно синий цвет открытого моря и бар рядом с лежаками – просто рай! Но мы большие любители сноркать и лежали мало. В Египте были уже 11-й раз. Мы влюблены в Красное море. И тут видели ооочень много интересного.

Пляж от отеля песчаный в теплой лагуне, на песчаном дне которой живут медузы в мохнатых шапках. По другую сторону лагуны есть кораллы с рыбками, муренками, крылатками, но из-за песчаного дна вода там не очень прозрачная. В 7-8 минутах ходьбы на лево от пляжа есть мостик отеля «Стелла», вот с него-то мы и заплывали. Недалеко от мостика видели 3-х осьминогов, кальмара, рыбу-крокодила, мурену, огромного каранкса (около 2-х м длиной), рыб-клоунов с анемонами, скатов ну и остальной набор рыб прилагался. На мели после обеда вода была конкретно горячая, и было ощущение, что мы плавали не в море, а в рыбном супе из множества живых, любопытных рыбок. Если от мостика поплыть на право, то можно доплыть до кораллового сада (огромного по площади), чтобы в нем не заблудиться – постоянно приходилось искать глазами береговую линию. Коралловый сад очень красивый, мы там часто встречали черепах, скатов-орляков, мурен. Потом мы по течению вдоль рифа плыли к мостику другого отеля, который был справа от нашего пляжа. По дороге видели черепах, скатов и косяки разных рыб. Часто приходилось через большой косяк одних рыб смотреть на косяк других рыб. В общем – рыбный суп. Плыли вдоль живого кораллового рифа, который ни чем не хуже рифов в Марса-Аламе (мы там были 3 раза), только акулок нет и разновидностей скатов меньше. Наш заплыв часто длился 3 – 3,5 часа. Выходили на мостик отеля справа от Лабранды и шли на свой пляж минут 8-10.

Обедать можно или в баре на пляже (снеки, соус, жареный картофель, помидоры, оливки, пироженки, напитки, кофе, молоко), или в ресторане в отеле. Обед и ужин очень хорошие. Все вкусно. Если что-то заканчивается – сразу приносят. Обед с 12-00 и до 15-00 или 15-30 (не помню). Очередей нет. Все едят тогда, когда им хочется и то, что хочется (но креветок и осьминогов не было – это же не 5-ка все-таки). Спиртные напитки и пиво всегда были в барах, но мы не пили, поэтому про качество сказать не могу.

После обеда мы делали еще один большой заплыв. Не было ни одного такого заплыва, чтобы мы не встретили хотя бы одну черепашку, а было и 3-4 за заплыв.

По дороге с пляжа мы ели вкусное бесплатное мороженко в Лабранде и шли на бусик.

Ужин – с 18-00 до 22-00. Очень удобно. Сладостей на ужин больше, чем на обед, и это не только бисквитики, а и разные вкусняшки. Фрукты есть на завтрак, обед и ужин, но одни и те же и резанные: апельсины, яблоки, финики, дыня, пару раз была зеленая груша пару раз были бананы.

После ужина возле ресторана была какая-то анимация, но мы не смотрели: нам больше по душе пришлись шоу в Лабранде.

Из отдыхающих в отеле – процентов 60-65 – немцы, процентов 30 – арабы, а остальные 5-10% - украинцы. Поэтому, хотя бы азы английского или немецкого языков надо знать, иначе тяжело общаться с персоналом, да и с отдыхающими.

Персонал отеля – очень доброжелательный, всегда подскажут, помогут.

Вода в отеле – в бутылках в любом количестве.

Из минусов – в ресторане часто встречаются надбитые чашки и сильно не свежая и запоздалая выпечка на завтрак. Все остальное – это один огромный плюс! Этот отель отлично подходит и для любителей поплавать в песчаной лагуне и для любителей снорклинга и коралловых рифов.

PS. Сорри, отзыв писала моя супруга, полностью с ней согласен, подтверждаю каждое написанное слово.

OLEKSANDR оценил сервисы

Да всё кроме ВайФая
Слабенький ВайФай в Лабранде лучше.
Добавлено 22.09.19 21:51 (6 178 символов в тексте)

12:58 26.09.19

скажите..сейф в номере есть?воду приносят в номер?не боязно оставлять полотенце ,отправляясь в другой отель на несколько часов?

13:08 26.09.19

Сейф есть и работает, воду приносят, с полотенцами - как повезет, там отдыхают разные туристы.

15:04 27.09.19

спасибо

22:16 26.11.19

Спасибо за прекрасный отзыв благодаря ему я отлично отдохнул три недели в октябре

22:57 26.11.19

На счет вай фая не соглашусь, на 2-м этаже я свободно в любое время говорил по вайберу.у вас безупречный отзыв- единствено что хочу отметить .что мне попался уборщик Махмуд, вот уже трудяга. наволочки простыни менял через 5дней все я протирал... я в Египте 14- раз . но такого не видел.

20:25 27.11.19

модератор убирает комментарии без всякого основания?

17:19 08.12.19

Прекрасный отзыв. Скажите, пожалуйста, а ветра в этом отеле сильные на море? Были в этом году в Прима Лайф - ветра не было. Все хорошо в Приме, но в этом году цены подняли на 500$. Два года подряд в нем отдыхали. Ездим в Египет толька из-за моря и его подводного мира. По вашему отзыву подводный мир в Lemon еще круче.

19:37 12.12.19

я поклонник пляжа фарша в шарме.но этот не хуже.за 3 -и недели волн не было.вода на рифе кристаль чистая.мне везло на черепах.

17:21 08.12.19

А фото подводной живности в Lemon и соседних отелей можете показать?

11:16 09.02.20

Здравствуйте, свекровь собирается в lemon, интересуется есть ли в номере одноразовые тапки?

13:41 09.02.20

Нет.

Все отзывы OLEKSANDR SHEPEL (5)