Регистрация: 17.11.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2019
27.08.19 - 07.09.19

Отель прекрасных восходов.

Совершенно случайно наткнулись на видио обзор отеля Альбатрос Цитадель,который в 2018 году приобрела у Азура сеть отелей Пикальбатрос.Так как в Египте мы почитатели отелей Альбатрос ,то выбор был сделан.Полетели в Сахл Хашиш.Конечно прилетели мы в Хургаду и до отеля на туристическом трансфере добирались около часа,завозя туристов еще в пять отелей.Через несколько километров от Хургады прямо в пустыне стоит огромный указатель выложенный из камней,Альбатрос Цитадель.Проезжаем шлагбаум и через два километра вьезжаемна территорию Цитаделя.Название отеля оправдывает себя.Огромная крепость из камней с причудливыми арками,внизу виднеется Амфитеатр,Центральный вход украшают скульптуры двух коней .Огромные пальмы и море,которое видно везде.Как сказал автобусный гид,такого вида нет ни в одном отеле Хургады.В далеке тонкой цепочкой виднеется Хургада.Вот мы и в отеле Альбатрос Цитадель,который почти на две недели станет нашим вторым домом.В сети отелей Альбатрос в седьмой раз и о том как встречают гостей,мы знаем хорошо.В отель приехали около16 часов.Заполнение документов,прохладительные напитки при встрече,нам одевают браслеты и как всегда мы ожидаем,что сейчас нам выдадут ключи от номера и повезут в корпус на вселение.Мы заранее связывались с отелем и как постоянные гости просили по возможности предоставить номер учитывая наши пожелания.Получили ответ,что как Вип клиентам сети Альбатрос все наши просьбы будут учтены.С рейса нас было четыре пары,которые ждали заселение.Немецких туристов,которые приехали после нас поселили моментально,предоставляя на выбор несколько вариантов размещения,а к нам никто не подходил.Минут через 40 начали вызывать туристов с нашей группы.Когда подошла наша очередь,то нам сообщили,что наш номер в 8 корпусе,он самый дальный и самый верхний и для того,что бы спуститься или подняться к пляжу или набережной нужно преодолеть много крутых ступенчатых спусков.Конечно мы категорически отказались,так как жена недавно перенесла операцию на коленном суставе да и нам уже под 60.Старший менеджер который руководил на рецепшене в грубой форме,переходя на ты начал возмущаться и вести себя по хамски,особенно когда я задал обычный для Альбатросов вопрос о халатах и тапочках.Только наше требование прекратить ненужный диалог и вызвать руководство отеля помогло сразу решить сложившуюся ситуацию.Огромное спасибо Ahmed Al-Ghoneimi и русскоязычной девушке гастролейшен Ксении которые за несколько минут ,выслушав наши пожелания предложили сразу на выбор несколько номеров в 3,2,и 5 корпусах.Мы выбрали самый оптимальный для нас 5 корпус и номер 5201.Про грубость и безответственное отношение менеджера на рецепшене мы читали и в отзывах других отдыхающих,но что бы такое было в сети Альбатрос это казалось невозможным.Думаю,что руководство отеля сделало определенные выводы.Несколько часов нервных переговоров при заселении не смогли испортить нам отдых.Больше на рецепшене мы не были,так как до окончания отдыха даже маленьких вопросов или недоразумений не возникало.Через неделю нашего прибывания в отеле нам в номер принесли корзинку с фруктами,презент от отеля.Номер оказался очень большой.Сразу при входе находилась большая комната гардеробная с полочками,вешалками,сейфом.С таким мы еще не сталкивались .Было очень удобно зайти ,переодеться,развесить вещи,сменить обувь.Конечно в этом номере были и халаты и тапочки.большая ванная комната со всеми принадлежностями ,все в мраморе и даже из душевой кабинки видно в окно море.Огромная комната ,большая двухспальная кровать ,большой стол,диван,маленький столик ,стулья тумбочки и полочки под плазму и чайный столик,мини бар с водой пепси,спрайтом которые каждый день пополнялись.Самое главное это балкон в 54 кв.м со столиком и креслами.Такого вида мы не видели Сразу открывается панорама на отель,огромные пальмы,пляж,сразу напротив номера один из трех бассейнов инфинити.Море,море,море! Оно везде.Открываешь утром глаза в кровати и через панарамное окно в комнате видно пальмы и море.Видно как начинает розоветь на горизонте и в течении 10 минут всходит солнце.Такую красоту трудно описать,сделал много фото и видео восходов.Отель восходов,таким он запомнился нам.Уборка номера на отлично.В первый день попросили мальчика делать уборку в первой половине дня и все осуществлялось в лучшем виде.Были и лебеди и разные цветы выложенные на кровати.Здесь человек относился к своей нелегкой работе с душой и конечно мы всегда оставляли благодарность в виде долларов и шоколадок Аленка,которым они очень рады.Пляжная линия тянется от огромной скульптуры Посейдона и до Амфитеатра.Состоит из лагун.обложенных с боков большими валунами,которые защищают от ветра.По всей длине пляжа пункты выдачи полотенец,душевые,туалеты,бары.Бары работают с 10 утра и до 18.00 Асортимент только пакетированных соков удивляет.Манго,гуава,ананас,яблоко,томат.Все стоит в контейнерах со льдом всегда в наличии и без ограничений.Пиво преимущественно баночное Люксор,очень не плохое.Много разных коктелей,чай кофе,пепси,фанта,спрайт,тоники,все бутылочное ни каких юпи.Напитки подают в больших многоразовых небьющихся стаканах или если садишся за столик в баре то в стекле.Для пива есть даже большие кружки 0.5 л.Ребята очень вежливые приветливые,обслуживание быстрое и без очередей.Официанты ходят по пляжу и прохладительные напитки к лежаку или прямо к берегу моря Вам гарантированы.Нам больше всего понравилась королевская лагуна.Вход песочный и пологий до средины лагуны,дальше глубина до 5 м.Только заходишь в море и тебя сразу окружают стаи разноцветных рыбок.Приплывают скаты,живут крылатки и мурена и видов 30 разных рыбок.Есть где поплавать с маской.Раздолье для малышей от 2 до 4 лет.Старшим уже не интересно.Аква парка здесь нет.Нет в лагуне и живых кораллов .Большой живой коралловый риф расположен дальше за грудой камней и тянется на протяжении нескольких км.Но перелазить через камни в лагуне,как пишут многие отдыхающие,я категорически не советую.Уже в первый день видел несколько героев с ободранными ногами и руками.При выходе и марины,бухты куда заходят яхты есть два маяка зеленый и красный и вышки спасателей.Перед вышкой с зеленным маяком есть обустроенные бетонные ступеньки с бетонной площадкой и металическая лестница с поручнями для спуска вводу ,удобно надевать ласты и безопасно спускаться Проплываешь выход и в обе стороны начинается подводная сказка.Красивей в сторону Амфитеатра.Был в Шарме,Марса Аламе и могу авторитетно заявить,что здесь лучший из виденных мной.Разнообразие кораллов разной формы,размеров и окраски поражает.Удивительный подводный мир,фото выложу.Отель тусовочный ,постоянно днем и вечером проводятся разные мероприятия ,соревнования,вечеринки,выступление артистов.Вечером в барах и на набережной живая музыка,много кафе и кондитерская,где четыре сорта вкусного мороженного.потрясающий каппучино и яблочный штрудель.Обслуживание на высоте.Вся архитектура отеля выполнена в виде маленького портового городка юга Франции.Все поражает великолепием и отделкой кораллами.Для детей есть несколько детскихтплощадок и детский клуб,Большой дайвинг клуб.Прямо из бухты отеля можно на яхте отправится на экскурсию или на дайвинг. Многие в отзывах пишут,что главное для них море и рыбки ,а питание и проживание это не вопрос.Мы привыкли отдыхать и с хорошим иорем и хорошим сервисом и питанием.В отеле несколько ресторанов со шведским столом и несколько Аля карт.Имея опыт посещения мароканского ресторана в Альбатрос Аква парке мы в последние не ходили.Знакомство началось с главного большого ресторана Цитадель.Но он нам показался очень шумным менее привлекательным,чем рядом находящийся Интернациональ.Сравнивая питание с отелями где мы были раньше я зделали вывод.что в целом оно не плохое.все свежее хорошо приготовленное.Есть свои плюсы и минусы.Вкусная мясная нарезка,типа нашего балыка,ветчина,видов 5 сыров.коробочные йогурты,джемы,круасаны,халва,маленькие блинчики с нутелой,утренние фреши,совсем не разбавленные,потрясающий яблочный пирог на завтрак,остальная выпечка суховата Есть кофейный автомат,но вкусней заварной кофе который утром разносят в кувшинах официанты вместе с горячим молоком.Но нет утром молочных супов или каш.На обед и ужин было все.Индейка,утка,курица,перепелки,барашек,кусковая говядина,бараньи ребрышки,тунец,форель,и другая рыба.Крабы,креветки,кальмары,для скептиков прикладываю фото.Выпечки много и она очень красивая,но в этом отеле не вкусная,это касается и десертов.Вот фруктов полный набор ,кроме манго,его почему то не было хотя сейчас его сезон и в магазинах по пять шесть сортов от 14 до 28 фунтов.Яблоки ,груши,сливы,гуаву,бананы,финики,дыню.апельсины,арбузы,виноград,инжир.Из фруктового изобилия мы предпочитали инжир,розовый виноград и холодный арбуз На остальное не хватало места.Но огромный минус отеля это обслуживающий персонал в ресторанах(в барах и кафе все отлично)Молодых ребят официантов достаточно они опрятно,хорошо одеты,но они ни какие.Нет улыбок на лицах,уставшие или замученные,полное не знание языков.Ни немецкого,ни английского,про русский молчу.Даже немцы пытались обьяснять им на пальцах,что хотят.Просиш чай по английски,приносят салфетки.В порыве трула убирая тарелки со стола могут убрать и тарелку с пирожными,которые только принесли.Менеджер ресторана вроде и есть в зале и вроде нет.Стоит уткнувшись в телефон.Даже иностранцы за такой сервис не оставляют чаевые Плати не плати результата нет.Повара на раздаче отрезают такие тоненькие кусочки мяса и рыбы,будто отдают последнее.Когда стоишь и не убираешь тарелку то скрипя сердцем добавляют кусочек.Такого в Альбатросах я не видел.Интернет в отеле очень слабый,даже на рецепшене,но в номерах есть проводной .Можно взять роутер на прокат в отеле за 7 дол в день,а можнопривезти свой и Вам его бесплатно подключат,скорость хорошая.Мы брали свой.В город в Сензо Мол ездили на отельном такси.Другие типа Убера за шлагбаум не пускают ,а до него идти 2 км.У нас был поздний вылет,номер сдали в 12 часов ,браслеты ни кто не срезает.Мы продолжали отдыхать и купаться ,а за час до вылета на рецепшене дают на час номер рядом,что бы можно было свободнопринять душ,переодеться,сложить вещи и окончательно упокавать чемоданы.Это очень порадовало.В целом отдых в отеле восходов Цитадель нам очень понравился и для того,что бы отель не превратился в отедь закатов руководству сети пик Альбатрос нужно пересмотреть менеджмент среднего звена сотрудников.Я уверен ,что у них все получится и мы еще не раз вернемся в это прекрасное место.Хочется отдельно поблагодарить Диану Силади.которая приложила ни мало сил для нашего удачного отдыха.Спасибо за советы и моральную поддержку.

Прекрасное месторасположение архитектура природа.
Очень слабый менеджмент на рецепшене и в ресторанах.
Добавлено 23.09.19 07:53 (10 587 символов в тексте)

18:48 09.11.19

Вирішила прокоментувати і ваш відгук))
Нас теж хотіли заселити у 8 корпус(( завезли-номер шикарний,але у нас було 2 номери-один для мами і тата , інший-на 3х дітей.Я відмовилась категорично,бо то було далеко від ресторанів,лагунки(у чоловіка з ногою проблема) Але перед цим заселенням нам ще замість 2 номерів хотіли втюхати один маленький! на 5 чоловік,де сказали що доставлять в проході ще одне ліжко і нам прийдеться скакати ,щоб пройти((
Ми повернулись на рецепцію,я вже плакала(( чоловік перед тим по англійськи розмовляв з ними,але толку мало. Я підійшла і на українській мові сказала,що я хочу в 3 корпус! Ви,знате,вони все зрозуміли! Таки поселили нас в 3 корпусі! За що дякую українськів мові!)) Буває і таке!(при виселенні була теж подібна ситуація на українській))

17:07 10.11.19

19:58 21.01.20

Здравствуйте, Андрей. Спасибо за отзыв. Мы с мужем собираемся в этот отель в конце марта. Многое из Вашего отзыва нам поможет. Мы тоже не первый раз в отелях сети Альбатрос и удивлены некоторыми нюансами, описанными Вами. Подскажите, пожалуйста, какой корпус наиболее удачно расположен к бассейнам и точкам питания?

21:35 21.01.20

Добрый вечер,Наталья.Мы привыкли к отличному сервису в сети ПикАльбатрос и с каждой поездкой Альбатросы подтверждали ,что они одни из лучших, а в Цитаделе видимо остались старые кадры от Азура.Но уверен это было временно и меры руководством уже приняты.Отель очень спицифический начиная от месторасположения и кончая архитектурой.Все корпуса имеют вид на море,так как расположены каскадами.Самыми удачными являются номера в четвертом и особенно в начале пятого корпуса.Самая лучшая для купания королевская лагуна до нее от пятого корпуса несколько минут ходьбы.рядом еще несколькоразных лагун и выход из марины через который удобно выплывать в море на коралловый риф.Прямо у корпуса малый бассейн инфинити,рядом большой бассейн с воротами для водного пола и в низу большой бассейн инфинити Все они в доступности 3-5 мин.Тут же пункт выдачи полотенец и бары.До главного корпуса с рецепшеном и ресторанами идти не больше 5 мин.Кроме того постоянно ходит шатл прямо мимо корпусов.интервал мин 10-15.Внизу сразу набережная с кафе,кондитерской ресторанами Аля карт.и дискотека Бора Бора.Расположение других корпусов намного хуже особенно 6,7,8.Они самые высокие и удаленные,много лестниц.Конечно март месяц не самый хороший период для этого региона,будет ветренно,да и комфортно будет только в бассейне с подогревом.Если есть возможность лучше перенести на конец апреля,начало мая.Рад помочь,будут вопросы пишите.

23:22 21.01.20

Большое спасибо! К сожалению даты отдыха трудно совместить для двоих. Именно по-этому перенос не получится. Увы. если можно, расскажите еще немного про бары. Есть ли возможность пропустить, например обед или завтрак. То есть, есть ли в барах кроме напитков снеки, минимальные наборы каких то блюд. Например, в Альбатрос Дана Бич с этим все ОК. Можно было не уходить с пляжа-в баре были и мясные блюда и овощи и картофель фри.

07:43 22.01.20

Пляжи отеля находятся прямо в самом отеле,это настоящая первая линия поэтому рядом кроме ресторанов есть и снек кафе.А в самих барах напитки,пакетированные соки,пиво,кофе.Перекусить в обед не занимает много времени.Бары работают с 10 утра,так,что лучше позавтракать в ресторанах.

16:45 02.02.20

Андрей! Читала Ваш отзыв, но комментарий хочу написать не к нему, а к Вашему комментарию, когда вы отвечали "На рецепшене отлично понимают и русскую и украинскую речь,просто часто морозятся.Для таких случаев я записываю вопрос который хочу задать в телефон и автопереводчик переводит текст на арабский После того как показываешь представителю отеля,сразу следует ответ,мы Вас прекрасно поняли,но рядом вредный начальник.И сразу все вопросы решаются.Такова Египетская действительность.И почему то только в Цитаделе.Видимо досталась от Азура." Вот почему-то напрягла именно последняя фраза. Мы были в Цитадели 2 раза, и оба раза, когда отель принадлежал сети Азур. Такого при заселении не было. Даже в первый раз мы не ждали. На ресепшене были уже готовы конверты с ключами на всех приехавших гостей. И не только нам так повезло. Всех так селили. А когда уже второй раз приехали, тут я писала письмо с просьбой поселить в определенный корпус и на определенный этаж и чтобы друзья наши были по соседству. Нас так и поселили. Если Вы жили в 5 корпусе, то знаете, что между соседними номерами есть еще дверь. Так что мы к друг к другу в гости ходили не через коридор. А так отель шикарен, мечтаем еще раз туда приехать. Надеюсь уже в этом году. Будет что сравнить. А в Альбатросовской сети тоже были. Отдыхали в 2010 году в Дане. Но когда первый раз попали в Цитадель, уже туда не захотелось.

21:31 02.02.20

Добрый вечер.Такой вывод о Азуре напрашивался сам собой,так как отдыхая в сети Альбатросов семь раз ,с зтим встетились впервые.Может просто человеческий фактор.Но написав ,что ждут нас как постоянных Вип гостей,когда узнавали о наличии брони в отеле и устраивать такой концерт по приезду.Недоразумения заняли всего пол дня,так,что остальные две недели прошли отлично.Отель обязательно будет в нашем списке на очередное посещение.В нашем номере дверей в соседние номера не было.Хорошо помню наш первый приезд в новый Альбатрос Сиа Ворлд Марса Алам.Заселение прошло в течении 10 мин.Вместо заявленного стандарта,нас поселили двоем с женой в двухкомнатный номер.Это при том,что контингент отеля на 95 процентов состоял из европейцев,а с Украины было всего несколько пар и отель был заполнен полностью.Не разу ни почувствовали разницы,между нами и немцами и англичанами.