Регистрация: 23.08.17
сентябре 2019
07.09.19 - 20.09.19

Второй раз в kahya

Побывав 2 раза в августе в Алании сначала в Султан Сипахи , потом в Кахии, решено проверить как в Алании в сентябре. По раннему бронированию в очередной раз куплено 2 номера в корпусе А. Время летит вот и сентябрь, пора паковать чемоданы, самолет стоит на взлетной полосе, 6 часов полета и в 7 утра аэропорт Антальи перед нашими глазами. Все как всегда, сканируем ваучер на стойке, дают номер автобуса и в путь в Аланью под рассказы сопровождающего гида. В этот раз все в автобусе едут в город, развозка по отелям быстрая мы 4 на очереди. 2 часа пути и вот она Аланья. За 10 мин заехали в 3 отеля и вот наша очередь.

Отель, все знакомо. Стойка, анкета, браслет, до обеда пол часа. Ресепшн говорит, что заселят в 14.00. Едим, ждем, заселяемся по графику в номера 1103 и 1202 . Сразу отмечу номера в корпусах 1 (А) или 2 и 3 (В) примерно одинаковы. В номере 2510 в (В) мне даже больше понравилось (тише и вид лучще). В общем по наблюдению заселение после 14.00 всегда быстро , недовольных и отправленных куда то еще пожить пару дней не замечено. Вода горячая и холодная всегда, кондиционер холодит. Уборка каждый день. Полотенца и постельное белье меняют. Чаевые охотно принимают. Весь отель каждый день моют, грязи не видно. Охрана , спасатель у бассейна, детский клуб и аниматор в отеле присутствуют, но стараются быть не заметными и ненавящивыми. Отельный гид от Анекс тур Рустам – порадовал, ему огромное спасибо.

Контингент 80% немцы из них 60 % пенсионеры и 40 % молодые семьи с маленькими детьми до 7 лет, остальные - все страны по чуть-чуть, плюс сами турки. Большинство в отеле не первый раз.

Концепция отеля – живем по расписанию, никуда не торопимся, не шумим. Анимации минимум.

Еда – всегда, в любой день, в часы работы ресторана будеш сыт и если хочеш пьян. Голодных и недовольных едой не замечено. Шеф повар всегда на виду , не прячется , с гостями разговаривает. Официанты выпивку разносят в обед и ужин, грязные тарелки быстро убирают. Горы еды почти никто не таскает, все берут в меру. Баров 3, везде в часы работы нальют что закажеш.

Бассейн один, каждый день вечером чистят, вода нормальная даже кошки местные пьют. Лежаки новые в большом количестве, хватает всем, но за хорошие места надо с утра побороться. Старт закидыванию полотенца на свободный лежак дают в 7.00. потом в 10 или в 11 ищем свободный.

Море и пляж претерпели изменения с прошлых лет. Первое и самое печальное на клеопатре вылезла природная плита и нет теперь нормального захода в море. Пляж и песок прежние, но иногда прибоем набивает крупные камни и пляж становится на день галечным, потом опять переходит в песок. Мусор убирают. Лежаки и зонтики платные. Народу с 10 до 18 всегда много, начали на клеопатру возить автобусами туристов из других отелей, чего ранее не было замечено.

Отель городской, слева и справа за ним другие отели , всегда много народа на улице, много местных турков и всяких туристов. Кафешки и рестораны вечером всегда полные.

Заключение – отель не для всех. Есть много если , которые некоторых не устроят, слышал от отдыхающих . Но для определенного круга людей отель сделает все, чтобы отдых был замечателен. Ведь не зря в него некоторые туристы ездят постоянно.

Развлечения и спорт

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

есть
нет но у некоторых гостей есть
Добавлено 23.09.19 12:49 (3 199 символов в тексте)

16:22 11.11.19

Cергей, а вы бронировали два номера, это которые распологаются рядом? Через перегородку?

04:18 12.11.19

пробовал по разному бронировать , но по факту всегда заселяют что свободно, но по возможности могут переселить по просьбе
1103 и 1202 это вообще разные этажи даже в корпусе А (3 и 4 этаж)
2510 и 2509 это рядом в корпусе В (6 этаж)

12:03 08.12.19

Скажите пожалуйста, какой отель больше понравился Султан страхи или Кая?

15:04 08.12.19

нам везде было хорошо, но судя по отзывам гостей в султане последнее время много проблем с заселение
поэтому в 2020 г опять едем в кахию

13:52 10.12.19

В августе 2019 были в Султан Сипахи, заселили уже в 12 часов по приезду, номером были довольны, проблем не было. Но ребенок теперь хочет в соседний отель Кахию из за бассейна))

09:29 12.12.19

раз ребенок хочет, попробуйте Кахию, плюсом будет и то , что в часы работы бассейна всегда дежурит спасатель

19:26 06.01.20

Здравствуйте, скажите пожалуйста приносят ли в номер бутылированную воду или дают в барах? спасибо.

08:01 07.01.20

в номере есть минибар, но он платный
воду берем во время обеда или ужина в ресторане в пластиковых стаканчиках по 200 мл
в баре можно набрать воду в свою бутылку

16:30 07.02.20

Подскажите как с wi-fi?

16:33 07.02.20

И ещё скажите пожалуйста русскоговорящий работник есть в этом отеле?

18:37 07.02.20

Елизавета в wi-fi нормально, стоит 3 точки доступа, проблем не испытывал
русскоговорящий работник - единственный сотрудник, она же ведет детский клуб, ваша землячка из белорусь

23:25 17.02.20

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, через какого оператора бронировали. Мой туроператор не может забронировать туром(

04:09 18.02.20

добрый день,насколько мне известно
только Анекс тур возит в этот отель
все зарезевировать и оплатить можете на сайте (только в старой версии) на новой версии сайта глюки

09:55 07.08.20

еду 10.08.2020 на 2 недели, будет новый отзыв, вопросы пишите

00:20 15.08.20

Сергей, как отель сегодня? Думаем слетать через пару недель, все ли окей? ждем свежие впечатления)

Все отзывы Сергей (6)