Регистрация: 09.07.13
Отзыв об отеле Z Hotels Side Town Hotel (отель был переименован 01.10.22)
сентябре 2019
05.09.19 - 15.09.19

3.7

side town

Отдыхали в данном отеле в начале сентября 10 дней 2 человека. От аэропорта ехать около одного часа плюс время на запланированную остановку. В отель прибыли в 19часов, сразу заселили, сразу надели браслеты. Отель находится в горе, поэтому ресепшн(лобби) располагается на 4 этаже, а ресторан на нулевом этаже. Нас поселили на 2 этаже, посередине, что в целом удобно, не обязательно ждать лифт, можно два этажа всегда пройти пешком. Но при более подробном ознакомлении с номером, поняли, что несмотря на наличие балкона(номер стандарт) балкон выходит на помойку соседнего отеля и при 38С жаре запах вполне ощутим, это касается номеров 221-224. По факту на балкон не выйти и дверь не открыть.

Номер минимален по площади, как говорят «уставший», с наличием муравьев, все впритык, неудобное расположение кондиционера: над головой одной из кроватей, при выключении кондиционера стекал конденсат как раз на голову(двигали кровать, чтобы этого избежать)

Холодильник имеется небольшой. В дозаторах в ванной комнате налиты гели.

Полотенца меняются каждый день. Бельё не меняли. Уборка производится каждый день. В один из дней, убирались слишком тщательно с перекладыванием и рассовыванием горничной наших личных вещей по ящикам, о чем ее никто не просил и, предполагаю, это не входит в её обязанности. Когда мы обнаружили, что «испарились» 20 долларов(из кошелька, который был «глубоко» убран) цель манипуляций стала ясна. Был «досмотр» с экспроприацией. Скандал устраивать не стала. Не хотела портить себе окончательно уже подпорченное настроение. Сталкиваюсь с таким вопросом впервые. В Турции более 10 раз была, никогда такого не было. Но, отель , видимо большой (более 500чел вмещает) персонала так же много, попадаются и такие работники. Сейф имеется в номере, но он никак не зафиксирован по крайней мере у нас в номере он не закреплён. То есть это просто железный ящик килограмм десять, который лежит в шкафу. Наверное, самый надежный способ_ положить в него что то ценное и носить с собой .

Данный момент испортил, конечно, общее впечатление от отеля.

В целом персонал трудится как пчелки, в лобби ответят на все вопросы, в ресторане постоянно убирают, меняют скатерти. В других отзывах пишут об очередях в ресторане. Да, очереди есть это вызвано тем, что были перебои с чистой посудой, поэтому люди стремились взять себе блюда пока есть посуда. Основной плюс отеля – питание. Питание с определённым меню, но достаточно разнообразное. Экономии на мясных продуктах нет, всегда есть выбор. Представлены сезонные фрукты. Хороший десертный стол. В ресторане работает кондиционер, но двери всегда открыты и прохлады особо не ощущается.

До пляжа путь составляет 550метров. При размещении в отеле около 500 чел, лежаков на пляже в три раза меньше. Если только слишком рано прийти, то есть вероятность занять лежак. Туристы, которые приходили позже, брали лежаки или рядом платно, или размещались на песке, песок теплый, пляжные полотенца выдают. На пляже нет ни переодевалки, ни душа именно для данного отеля, что для 4* не характерно. Есть общественный туалет недалеко.

Летали на отдых от Интурист, при обратном трансфере поздно забрали из отеля, за 4 часа до вылета, при этом заезжали за другими туристами, делали плановую остановку возле магазина фабрики сладостей, в итоге прибыли за 2 часа до вылета. Народа в аэропорту много, на входе двери не закрывались из-за очереди. Хотелось бы выразить пожелание Интуристу рассчитывать трансфер пораньше.

Расположение питание
Недостаток лежаков отсутствие душа и переодевалки на пляже не всегда добросовестный персонал неравнозначные номера по расположению "как повезет"
Добавлено 23.09.19 12:56 (3 516 символов в тексте)

17:58 25.09.19

Насчет "очереди есть это вызвано тем, что были перебои с чистой посудой" - это посмешили!))) Фото очередей разместить? Я не стал, мне стыдно... Стоят некоторые, хлеб весь нюхают, хватая его руками (вопрос насколько чистыми), что даже подойти отрезать кусочек батона проблема! Могу заверить - еды хватает на всех!
По поводу 550 метров до пляжа - правильный тактический ход!))) Пусть едут в другие отели!)))

13:52 26.09.19

Перебои с посудой есть, особенно для супа. Что насмешило? Да, есть туристы которые хватают и нюхают, такие есть везде и дополнительно создают толкучку. Еды хватает. Я вот по очередям не толкалась, а добавку не всегда вовремя приносят. Так что тут у каждого выбор: или очередь или без очереди, но всё равно ждать когда будет "вторая смена". А столы повторно не сервируют. Если к началу трапезы не прийти, то столом уже кто нибудь воспользуется и ложек-вилок нет, стол не особо свежий. Второй раз, как правило, не накрывают. И ходишь - ищешь столовые приборы чистые.

05:07 27.09.19

Плоских тарелок всегда горы стоят, а насчет суповых не в курсе - я супы не ем. И в очередях принципиально не стоял, хотя приходил в ресторан загодя, только для того, чтобы стол занять стол. И с выбором еды никогда у меня проблем не было...

08:39 27.09.19

Суповые тарелки действительно заканчивались быстро, даже утром, когда под каши/мюсли их брали.
Плоские чуть дольше "держались", но мы тоже заметили их дефицит через какое-то время после начала обеда или ужина.

14:07 27.09.19

Ну, вот, Ваше впечатление от отеля совпадает с моим, все равно приходили загодя, все равно ждали, и стол занимали, так как ощущение что со столами так же как и с лежаками на пляже: народа больше чем столов/лежаков

08:41 27.09.19

Извините, не очень поняла, на какую сторону выходил номер? Вы жили в той части, что под лобби?

14:00 27.09.19

Номер был не в 8этажном здании, а в 4х-этажном здании на 2ом этаже, окна выходили "с торца", сбоку здания

07:15 29.09.19

Как далеко до центра Сиде?

12:08 29.09.19

Смотря что считать центром!)

08:58 30.09.19

Нам показалось, что близко и к историческому центру с развалинами, и к улочкам с сувенирными лавками, всего полчаса пешком.

Все отзывы Ольга (8)