Регистрация: 17.09.14
сентябре 2019
15.09.19 - 21.09.19

С каким настроением вы приедете, так отдых и пройдет

Всем привет)) Итак, впервые покупала тур через интернет-магазин, немного побаивалась, но все прошло отлично)) Перелет был вовремя в обе стороны, перевозчик айфлай, туроператор тез тур. В перелете, как ни странно, кормили. Трансфер от аэропорта примерно 1,5 часа с учетом доставки остальных туристов до их отелей. В отеле мы были примерно в 8 утра, по приезду оформились на ресепшн, нас отправили на завтрак, дали карточки на пляжные полотенца и велели ждать заселения в 14 часов, пароль от вай-фая не дали (логин = номер комнаты, пароль = дата вашего рождения), соответственно пока нет комнаты, нет и вайфая. Заселили нас в 12 часов.

Кстати, распечатали и отдали сопроводительное письмо от tophotels, эффекта 0, в последний день отдыха нас на ресепшн спрашивали о качестве отдыха, мы упомянули об этом письме, сказали, что нужно было раньше подойти и напомнить. Так, что, не теряйтесь, напомните о себе.

Мы сразу позавтракали и пошли на море.

ОТЕЛЬ. отель чистенький, аккуратный, территории практически нет, только основной корпус, бассейн перед ним и все. В бассейне мы не купались ни разу..как-то не вижу смысла лезть в хлорку, если рядом есть море. Видела, как вечером сотрудники его чистят чем-то вроде длинного пылесоса. Вай-вай ловит в лобби неплохо, периодически выбрасывает, у нас в номере на 6 этаже в одном углу балкона тоже ловило)) Вид был на соседний поселок и краешек моря.

НОМЕР. видно, что мебель не так давно обновили, уборка стандартная, по углам виднеется пыль, но мы как-то не заморачивались. По приезду было бутылочки воды, потом брали в холодильниках около баров воду в стаканчиках (а-ля йогуртные стаканчики 200 мл). В ванной стоял наборчик шампуней и прочих мыльно-рыльных, наборчик для шитья, палочки, ватные диски, шапочки и тапки. Убирались для вида, просто раскладывали полотенца по местам, ну и в середине комнаты протирали.

МОРЕ и ПЛЯЖ. мы изначально знали, что есть надземный переход, он не такой уж тяжелый, в пролете 18-26 ступенек, возможно семьям с детками было сложно из-за колясок, хотя, таких семей было много и все как-то добирались. Подземный переход имеется, но он муниципальный, отелю не принадлежит, поэтому там грязновато и нет освещения.Итак, переход вы преодолели и вот вам море)) море было чистое, спокойное и ооочень теплое, на входе галька, ногам не очень приятно, но ходить можно)) и за счет отсутствия песка вода даже у входа прозрачная. Дежурит спасатель. На пляже есть полноценная столовая и бар, пекут лепешки, можно попить чай, кофе, освежающие напитки, в обед можно нормально поесть, если лень идти в столовую. Места есть всегда. Некоторые лежаки сломаны, точнее потрескались, если ваш вес небольшой, даже не заметите)) Есть комнатка для детей, работает по расписанию. Периодически аниматоры зовут на стрельбу, воллейбол, делают зарядку. Аниматоры не напрягают. Иногда ходят представители магазинов из отеля и зовут на шоппинг.

ЕДА. завтрак стандартный континентальный (яичница или омлет, молочные кашки, хлопья, куча разного варенья, мед в сотах, фрукты, овощи и т.д.), на обед и ужин делают разные салатики, по мне так из всего, что под руку попалось)), несколько видов горячего, рис, картошка,пюре, всегда есть рыба в разных вариантов (селедка, скумбрия, тунец, мойва, пираньи и еще какая-то рыбка), курицу давали в разных видах и саму и субпродукты, было и просто мясо и котлетки из баранины, кебаб. По четвергам дают раков и "суши". Еда разнообразная и вкусная, очень заморачиваются по поводу подачи, всегда все украшено, красиво разложено)) Очень много десертов, фруктов (яблоки несколько видов, виноград несколько видов, сливы, мандарины, апельсины, дыня и арбуз). Кстати, видела диетическое меню отдельно.

САУНА и ХАММАМ бесплатны и свободны для посещения с 9 до 18 часов)) хаммам мне понравился)) не навязывают услуги, при первом посещении просто обо всем рассказывают и все. А дальше выбор за вами.

Анимация ненавязчивая, вечером мини диско, потом шоу (танцы, караоке, шоу), потом предлагают поехать на дискотеку в Аланию бесплатно.

Резюмируя, могу сказать, что отель неплохой, мы отдали за двоих на 7д6н 62000 рублей, этих денег отель стоил. Я бы подумала, что недавно что-то там изменилось и они очень начали работать над имиджем и улучшаться.

а теперь информация для тех, кто приехал не только в отель)) налево от отеля ряд магазинчиков, в большинстве можно расплатиться карточкой, цены во всех примерно одинаковые. напротив заправки BP есть банкомат денизбанка.

мы ездили сами в Аланию, напротив отеля около перехода встаете и ждете автобус с надписью Алания. Проезд 9 лир с человека, автобусы ходят до 21 часа точно. Доезжаете до конечной, выходите, идете прямо, попадаете на центральную улицу, около бургеркинга идете прямо, проходите мимо аквапарка и упретесь в пляж Клеопатра, полежать на полотенце бесплатно)) тут же находится фуникулер 28 лир за взрослого туда-обратно, на горе можно погулять, там красивая мечеть, развалины. Шикарные виды.Можно спуститься до Кызыл куле пешком.

Обратно выходите на центральную улицу, после магазина кале маркет есть остановка, встаете на нее и ждете автобус. Можно любой, который едет в Манавгат, покажете свой браслет и вам подскажут где выйти

Можно съездить в Сиде. Выходите из отеля, встаете рядом с переходом, садитесь на автобус Манавгат. Проезд 7 лир с человека. Едете до конечной, автовокзал, от нее 5 минут пешком до очень красивой мечети, вхд туда бесплатный, в нее возят гиды на экскурсии. Если не хочется, тут же садитесь на автобус в Сиде 4 лиры и едете до конечной, вот вам и античный город, там можете гулять сколько хочется)) обратно так же, на эту остановку, до автовокзала Манавгата и потом до отеля.

в 20 минутах от отеля (поворачиваете налево, идете до заправки ВР) после нее будет поворот налево, там вывеска есть, идете по дороге минут 5-7, приходите к речке, там есть красивые беседки, небольшой водопадик, грязевые ванны, есть тарзанка долларов с человека, рыбалка долларов за удочку на часа, можно перекусить и искупаться.

Ольга оценил сервисы

расположение питание
вход в море
Добавлено 23.09.19 13:18 (5 971 символов в тексте)

17:21 24.09.19

Уважаемая Ольга! В первую очередь, команда отеля "Throne Beach Resort" благодарит Вас за выбор нашего отеля для отдыха, а также за оставленный Вами отзыв.
Команда "Trone Beach Hotels" с нетерпением ждет Вас и Вашу семью в нашем отеле в следующем году. В свою очередь, мы сделаем все возможное, чтобы сделать Ваш отдых незабываемым, а также Вас будут ждать приятные сюрпризы и подарки, которые мы приготовим.
Желаем Вам и Вашей семье счастья и успеха!

11:41 25.09.19

Ольга, добрый день!
Благодарю за подробный отзыв. Подскажите, пожалуйста, какой алкоголь в барах? Сильно разбавлен? Есть ограничения по количеству в руки? Бывает пахлава?

Все отзывы Ольга (11)