ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
1 reader
finds it useful
Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a Family with children in
September 2019
04.09.19 - 14.09.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отдых

Это мой пятый визит за границу и второй в Турцию, но первый раз захотелось оставить отзыв. Отдыхали семьей с 2мя детьми 10 и 11 лет. Самолет прилетел в 8.00 летели Азур авиа. К перелету претензий нет, только жаль , что не кормили. Сразу оговорюсь, что обратный перелет был гораздо хуже- в самолете жутко воняло туалетом, но это было потом. В отель приехали около 10 часов утра, сама дорога занимает около 1,5 часов, и минут 20 простояли на стоянке. Ехали большим автобусом. В самом Мармарисе нас пересадили на микроавтобус и довезли до самого отеля, тк гид сказала, что большой автобус к отелю не подойдет. Гид также предупредила, что заселение будет с 14.00. Так и было. Не помогли и доллары. Мы успели на завтрак , потом переоделись и пошли на пляж .Заселили нас около 13.00.

На ресепшне 1 русскоговорящий сотрудник, на которого мы редко попадали.

Номер: Поселили в семейный номер в 4х этажное здание через дорогу (дорога одно название на 1 машину) Номер на 4 этаже чистый, 2 комнаты приблизительно 16 и 18 метров, обычный санузел. Что меня особенно порадовало, так это обновленная белая затирки в санузле без всякой плесени и других вкраплений , сантехника всегда бесперебойно работала. В номере 1 двуспальная кровать и 2 односпальные. 2 шкафа, комод, 3 тумбочки, столик с зеркалом и полка для обуви. В комоде встроен маленький холодильник. Там лежала вода и 4 сока. Холодильник пополняли в понедельник и четверг. Еще в номере2 телевизора с плоским экраном , приличной диагональю и 3 русскими каналами, 2 кондиционера, сейф. Все прекрасно работало Белье чистое, использованные полотенца меняли каждый день. Убирали тоже каждый день, за исключением тех дней, когда мы просили не беспокоить. На балконе нет веревок и тем более нет прищепок. Советую брать с собой. Один раз платье дочери унесло ветром на чужую территорию , обратились на ресепшн. За два дня не пошевелились, объясняя, что не нашли, потом пошли вместе и показали куда улетело, сразу достали

Территория. Отель находится на горе, поэтому на территории много ступенек, но нас это не особо беспокоило. 3 бассейна 1 взрослый и 2 детских с горками, которые работали 2 часа в день. Когда горки включались, обязательно присутствовал сотрудник отеля на весь период работы горок.

Питание. Это особая тема. Спасибо администрации отеля за такую организацию питания!!! Основной ресторан :прекрасная сервировка, очень вежливые и внимательные официанты, чистейшая посуда и вкуснейшая еда!!! Всегда много зелени, всегда мясо или курица, часто морепродукты, нереально вкусные и красивые десерты, достаточно фруктов. Мороженое через день на ужин. Еще есть кафе и снэк бар. В кафе выносили в 17.00 какие-то печенья , тоже очень вкусные. А в снэк баре в основном тусовались наши дети и были очень счастливы. В основном ресторане всегда играла очень красивая инструментальная музыка. Три раза за 10 дней нашего пребывания за ужином играла живая музыка – гитарист , и пару раз на каких-то других струнных инструментах .Очень красиво. И еще из ресторана идеальный вид на море

Анимация. Анимация вся на английском. Мы не ждали чего-то особенного, но то что было, было очень душевно и не навязчиво : днем попали на стрельбу из лука ,2 раза тк остальное время днем в отеле не бывали, вечером выступали жонглеры, танцоры, гитарист, акробаты,были какие-то светящиеся шоу, еще были танцы с детьми, дети были довольны и очень были расстроены , что стрелять из лука присосками можно только с 16 лет.

Пляж. Пляжа нет. ходили на пляж отеля Идеал Прайм , чисто искупаться, тк не особые любители лежать на шезлонгах или чаще на пляж Инфиниты- это 300 метров вправо. Брали коктейли и к коктейлю прилагался шезлонг. Пару раз ездили в Ичмелер.Стоимость поездки на долмуше 4 лиры на 1. Море в Мармарисе с практически стоячей водой. На всех пляжах , на которых мы были достаточно пологий вход в воду с большим количеством водорослей . Это для меня большой минус. Зато достаточно много морских черепах , которые абсолютно не боятся людей и спокойно плавают.

Экскурсии. Ездили в Памуккале. Отельный гид нам рассчитала стоимость 150 долларов на нашу семью, У Сузанны купили за 75, но в автобусе узнали, что нужно доплатить по 60 лир на человека за вход и по 50 лир на человека за бассейн Клеопатры. В итоге получается на взрослого приблизительно по 43 доллара, а на ребенка до 12 лет около 30, тк поездка детям до 12 лет- половина стоимости, а вход и бассейн Клеопатра за полную детям старше, кажется 6. Не знаю , входили ли эти деньги в расчеты отельного гида, но другим советую выяснять это сразу.

Деньги меняли в Мигросе. Покупали что-нибудь, а сдачу брали лирами.

TRANSLATE
Advantages
Организация питания!!! Спасибо
Disadvantages
Море
Added 23.09.19 13:25 (4 620 characters in the review)
Add comment
Complain