Регистрация: 18.04.17
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
августе 2019
21.08.19 - 01.09.19

Нам понравилось, но минусы есть..

В целом отдохнули хорошо. Изначально читала много отзывов и была ко всему готова) Старались играть по их правилам, чтобы не испортить отдых.

1. Дорога из аэропорта в отель-2.5 часа, назад часа 3. Автобус комфортабельный, с кондиционером. Остановка стандартно 15 минут.

2. Заселение - сразу попросили номер ближе к морю - 10$ в паспорт. Не хотелось ругаться и бегать менять номер или надеяться на везение. В итоге дали номер около ресторана, близко к морю и большому бассейну, что нас полностью устроило. Ремонт на 4. В ванне поменять бы душевую кабину, а в целом всё очень даже прилично. Всё работало без нареканий.

3. Та самая уборка в номере, которую все ругают, действительно хромает. Мусор выносили и пополняли туалетную бумагу каждый день, пол мыли раза 4 за 10 дней, белье не меняли. Полотенца меняли, когда скидывали на пол.

4. Контингент - русские 70%, турки - 20%, остальные - ближнее зарубежье. Всё было тихо, культурно, без инцидентов.

5. Еда - я бы поставила твердую 5. Для семей с детьми подходит идеально - диетическая пища, практически ничего острого . Для самых маленьких детей - до года меню не предусмотрено: каш нет, молоко только холодное, пюрешки только самостоятельно из овощей если делать. Нам еще не понравились супы-пюре, встречали намного вкуснее в других отелях. Мяса, по-моему много, всякого и в чистом виде и в гарнирах с овощами. Рыбы мало. Вкусная раза 3 была за весь отдых. Были раки 2 раза. Торты и вкусные пирожные по пятницам в турецкую ночь. В остальные дни пирожные есть, но выбор значительно меньше. Фрукты разные, спелые. Очень вкусные лепешки гёзлеме, обязательно попробуйте.

Когда бы не приходили в ресторан, всегда были полные латки с едой, ничего не заканчивалось.

6. Алкоголь - на удивление алкогольный)) Пиво вкусное, вино-кислятина, коктейли в баре вкусные. Бейлиза нет(( Виски, раки точно есть.

7. Территория -очень красивая, тропики. Цикады пели, сверчки, но не напрягали. Живой уголок в специально отведенном месте. Сосновый бор - такой аромат.. блаженство.

Ходить тяжеловато только за счет подъемов, но не смертельно. Всё относительно близко. Машинка ездит, иногда ездили с пляжа в бассейн с горками. На территории всё ухожено и чисто.

8. Море - такого моря я не встречала ни в одном отеле Турции. Это сказка. Очень много времени проводили. Замечательный плавный заход с мелким песочком. За счет волнорезов купаться можно в любую погоду, теплое и чистое. Ныряли с пирса соседнего отеля, плавали с маской.

За пирсом купайтесь осторожнее, на дне огромные камни, я поранила ногу. Там идеально плавать на матрасе по волнам.

Лежаков не хватает! Особенно в тени. Занимали 1 с ночи, т.к. находиться на солнце нереально.

9. Анимация - мы посещали только вечернюю. Детская понравилась -танцевали всей семьей. Взрослая - однозначно экономят на приглашенных артистах, главный аниматор -турок ооочень пошлый. И самое смешное - анимация рассчитана на неделю, потом повторяется в точности тоже самое, только люди участвуют другие в конкурсах)) В целом сходить можно, но оценка 3.

10. Бассейны - большие и чистые, верхний теплее. Горки понравились - катались и взрослые и дети. Запах хлорки немного присутствует. Никакой заразы не подхватили, как читала ранее в отзывах.

11. Персонал - по мне очень доброжелательный. Везде. В ресторане как пчелки убирали со столов, всегда меняли грязные скатерти. В баре никогда не отказывали, набирала сколько хотела. Я ко всем старалась с улыбкой, в ответ только добро.

12. Проезд до Конаклы -3.5 лиры, в Аланью - 5 лир.

Ездили на фуникулер - нормально, но если вы были в Нижнем Новгороде или на нашем юге на канатной дороге, то в Турции - это жалкое подобие)) Очень низко и мало по времени, а дальше пешочком на гору по жаре без указателей. Мы до верха так и не добрались, дети исстонались.

13. Купили на базаре, который в пятницу приезжает в отель, туалетную воду мужу. Сразу смутила цена, т.к. в DUTY FREE в 2 раза дороже. Но продавец мамой клялся, что это оригинал, открыл нам коробку и дал понюхать - Запах соответствовал. Но как говорится, скупой платит дважды. По приезду, когда муж пользоваться стал, оказалось, что туал. вода совсем не стойкая - максимум 2 часа и как -будто не душился. Так что не ведитесь на цену и их честные глаза.

14. Начитавшись про местный WiFi не стала рисковать и купила сим карту теле2 - подключила тариф премиум. Безлимитный интернет с ограничением скорости после выбора лимита МБ в день. Отправить фото, видео в ватсап и пообщаться спокойно хватало, даже на маленькой скорости, ловило везде.

В целом отель понравился! Если цена за путевку небольшая, однозначно берите. Если любите идеальную чистоту, не портите себе отдых - берите отель поновее.

Еда территория
уборка в номере нехватка лежаков на пляже
Добавлено 23.09.19 14:24 (4 687 символов в тексте)
Все отзывы Марина (4)