Регистрация: 23.09.19
сентябре 2019
09.09.19 - 19.09.19

Очень много нюансов, но отдохнуть можно

По последним данным считается 4*, прошла реновация в 2018. Но она заключалась в появлении нового корпуса через дорогу. Старые же не тронуты, они "подуставшие". Новый корпус - новая мебель, свои маленькие бассейн и детская площадка. Тихо, анимация тут не проходит, все в основных корпусах - это плюс. Соответствует названию relax.

В какой заселят - рулетка. Мы попали в старый 5й корпус. Брали номер эконом, без балкона. Подсказали нам так: даёте 10$ и просите сделать получше. Так и сделали, причем ещё попросили раньше положенного заселить. Номер сразу нам сделать не смогли, а через день. Но, менять мы его не стали. Стандарт оказался мансардным, откровенно меньше, и с низкими потолками и на треть меньшей кроватью. Для пары - самое то, нам троим - не вариант. Плюс в нём кондишн дул на кровать, а в нашем - висел над головами и дул максимум на ноги. Наличие балкона не спасло новый номер. Да, с номером повезло сразу. Он хоть и под крышей - потенциально нагревается больше, но с жарой справлялись шторы и кондишн.

Мебель и обстановка откровенно уставшие, сделанные тяп ляп в мелочах, но с общим желанием "дорого-богато": мраморный порог у дверного проема с косяком на кулак отстающим от стены, холодильник очень мини и без полок, мебель из самой дешёвой ДСП. Ступеньки в корпусе в плитке, но все разной высоты: реально ни одна из 6 пролетов не совпадает. Есть очень высокие для детей, что даже опасно. Как те самые Равшан и Джамшут строили. В общем - норм: помыться и поспать. С этой функцией вполне справляется, если не считать тонких стен и хлипких замков 😕

Уборка так себе, смены полотенец не заметили, И, если номера убираются, то сам корпус - часто откровенно грязный.

Еда - без фантазии: колбаса кошмарная, курица, потрошки, печень, костлявая рыба, макароны, картошка, рис, огурец, помидор, зелень, ядрёные солёности, странные салаты и однообразные десерты. В общем, можно собрать свое меню и быть сытым, но не разнообразно. Пекут вкусные лепешки и питы. Детям откровенно не интересно: едабельны макароны, один вид сосисок, возможно курица, возможно булочки и с утра сухие завтраки с молоком. Зато по приезду домой ребенок рад ЛЮБОЙ другой еде.

Развлечения: бассейн большой, с горкой, но не всегда включена вода на ней. Да и ступени опасные. Сын упал, летел спиной вниз, я поседела. Мы в общем не сильно пользовались бассейном. Предупредили, что в основном воду наливают раз в сезон, и страшно подумать, что в ней под конец - одна химия. Есть детская площадка с комплексом, качелями и каруселью, настольный теннис. Есть детский клуб, но мы не пользовались им. На пляж. Возят на скрипучем автобусике по расписанию, под которое можно подстроиться даже с дневным сном ребенка. На пляже понравились навесы из мешковины - намного удобнее зонтиков - всегда есть тень. Душ, может и есть, но подальше, так помыться от соли - шланг с водичкой. Мы по приезду всегда находили два лежака, но видели, что не всем так везло. Маловато их.

Анимация средняя, до 23.00, а то и меньше, но для нас это плюс. С 20.00 детям показывают мультики, но все ждут аниматора. Программа у него одинаковая, но дети довольны, ждут даже конца мультиков. Потом для взрослых: 50/50 - самодеятельность типа конкурсов, лотерей, танцев местных работников и приглашенные артисты, даже группа акробатов-афроамериканцев была 🤘.

Самый неприятный сюрприз - это платный вайфай даже в лобби. 3$ день, 20$ неделя. Мы из принципа от него отказались. Ходили в город в кафе или Макдональдс на free WiFi.

В общем есть постоянное ощущение, что отель на всём экономит: пластиковые стаканчики держать в руках невозможно - мягкие, моющие средства разбавлены, фрукты скудные: яблоко, сливы, арбуз несладкий, виноград и под конец появилась зеленая дыня. Некоторые жалуются, что алкоголя много не дают, но мы не проверяли. В автоматах с кофе часто заканчивался шоколад. В общем, подспудно неприятно.

Резюме: на 4 точно не тянет, 3* - наверное да. В общем, если не ожидать чего-то вау, то норм, отдохнуть и соскучиться по дому хватит.

Екатерина оценила сервисы

Хороший персонал но зажат в пределах установленной политики отеля. Относительно небольшая цена за отдых.
Экономия на всем скудное меню никак не учитывающее вкусы детей.
Добавлено 23.09.19 14:30 (4 026 символов в тексте)

08:45 07.10.19

Чем меньше анимации, тем лучше! Не понимаю этой турецкой традиции включать орущую дико музыку до 1:00-2:00 и называть это "анимацией")) Ну ... в прямом смысле да, если анимацией (animation) считать допрос в спецслужбах. Там тоже скучать не будешь...)

Все отзывы Екатерина (1)