Регистрация: 14.01.15
сентябре 2019
14.09.19 - 20.09.19

без питания

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Кошмар!

Всем добрый день! Постараюсь описать кошмар, который мы пережили.

Заселение.

Очень обрадовались, когда увидели, что из нашего города летит самолет до Адлера. Взяли билеты и не подумали о том, что прилетим в 2 часа ночи, а заселение в отеле в 14 часов дня, т.е. через 12 часов. Полет прошел отлично, на такси доехали до отеля, границу проходили одни, не были и пяти минут. Через несколько минут увидели море и вот он отель Абаата. Позвони в звонок, нам открыли калитку. Счастливые и довольные мы подошли на ресепшн. Конечно нас здесь никто не ждал. И мы это прекрасно понимали. Девушка долго смотрела в компьютер, потом сказала, что номеров свободных нет и нам придется ждать до утра. Это нас немного огорчило. Узнав, что подождать можно только в баре на креслах, перспектива не сильно порадовала. Мы стали просить девушку заселить нас за деньги, мы готовы были заплатить за сутки. Но она была неприклонна. Ничего не оставалось,как расположиться на креслах. Скажу прямо, что удовольствие не из приятных. К 6 часам утра затекло все. В 6 часов расцвело, у той же девушки мы заказали кофе, как то еще надо было продержаться до 8 утра, чтобы можно было пойти в Чайхону на завтрак. Кофе такой, а точнее никакой пили впервые в жизни. Кое как дотерпели до 8 часов утра. На вопрос не освободился ли хоть какой нибудь номер девушка помахала головой. И мы побрели в Чайхону. В Чайхоне тоже сильно никто не разбежится, но торопиться нам было не куда. Поэтому дождались вкусную молочную кашу, сырники, вкусный кофе. Завтрак нам очень понравился и обошелся 600 рублей на двоих. В надежде снова пошли на ресепшн. Пришли уже новые сотрудники и милая девушка с брекетами сказала, что сделают все возможное, чтобы нас поселить как можно скорее. Мы в очередной раз вдохновившись переоделись, развесили одежду на кресла, пошли на пляж. Пляжные полотенца нам сказали будут в 10 часов. К 10 часам я подошла на ресепшн. Процесс заселения проходил довольно активно. Я напомнила о себе, Мне объяснили, что у них другая категория номера. Подойдите около 12, точно заселим. Мы с мужем подошли к 12, уже очень сильно хотелось вытянуться на кровати и перенести вещи из бара в номер. Сказали, что наш номер убирают и через 30 минут нам дадут ключи. Но не через 30 и не через 40 минут нас никто не заселял. Мы уже никакие, на последнем издыхании сидели и ждали. В это время продолжали заселяться и выселяться гости отеля. В 13-45 наше терпение лопнуло. Я сказала дайте мне ключи, я сама все уберу. На что парень мне ответил, что заселение в 14 часов. Слов не было!!! Я это прекрасно понимаю, посетила ни одну страну мира. Везде входили в положение. Можно ждать 2 часа, 6 часов, но не 12!!!! Кто это испытал, меня поймет. Муж просто начал разговаривать на повышенных тонах, так как не было больше сил. И только после этого нам дали ключи от номера! Было очень тяжело. Понимая, что у нас нет никаких прав, мы терпеливо ждали, но на мой взгляд это просто издевательство! К сожалению это первое впечатление таки не стерлось до конца нашего отдыха!

Номер.

Номер нам достался во 2 корпусе, очень маленький, с видом на обратную сторону,там проходит дорога. Спали с открытым окном и конечно от дроги был шум. Но к концу отдыха привыкли и спали хорошо. Если не считать последней ночи, когда под окнами жутко лаяли и скулили собаки. Я читала в отзывах про собак, но не придавала значения, потом поняла. Балкон маленький, не развернуться, только для сушки белья. Номера нечетные с видом во внутрь отеля (боковой вид на море) лучше и тише. С видом на море только в 3 корпусе. Но на обратной стороне вид на стоянку. Первый корпус самый близкий к дороге, там как повезет, в основном номера на дорогу и стоянку. Убираются нормально, полотенца меняют, мыло, гель для душа, шампунь кладут. Пляжные полотенца тоже есть. Вода в кулере в коридоре. Очень тесная душевая кабина! Шумоизоляция хорошая.

Пляж.

Это позор отеля! Как после бомбежки. Галька самых разных размеров, босиком не реально пройти. Вход в море отвратительный! В море большие камни. При входе и выходе надо напрячься, чтобы не получить увечье. Крупные камни навалены по краям пляжа. Слева весь проржавевший пирс. Глаз не радовался вообще. Тело тоже на жестком лежаке. Но слава богу, что лежаки есть. Без них был бы вообще мрак! Красивый вид на горы,когда плывешь обратно. Море было прохладное и ночи прохладные. Вода чистая, медуз мало.

Бассейн.

Бассейн чистый, красивый, вода теплая. Очень красивые фото получаются с видом на охотничий домик.

Территория.

Территория красивая, много зелени, пальмы, кипарисы. Глазу приятно!

Питание.

Питания в отеле нет. Ходили в Чайхну, нам нравилось. Вкусные манты, пюре с котлеткой, чебуреки,овощи гриль, баранинка. В ресторан не ходили, там дороже и ни так вкусно. Ездили в центр в Рыбное кафе, на такси 150 рублей. Очень вкусно!!! Камбала, барабулька, рыба Игла, сливочный супчик,все вкусно! Больше нигде не ели. Но отравления избежать не удалось. Сначала мужа полоскало, на следующий день меня. Это страшно! Как я поняла неизбежно! На пляже многие про это говорили, что лучшее лекарство Энтеросгель и чача. Я до сих пор уже дома пью Линекс. Извините за подробности. Это мы тоже пережили.

Гагра.

Меня не напрягают заброшенные здания, бездомные тощие собаки, это их страна и мы в ней гости. Но то что в Гагре нет набережной и негде прогуляться вечером, этого я не знала! Из Рыбного кафе мы решили пойти пешком, но лучше бы мы этого не делали! Мы такую порцию выхлопных газов получили! Это же надо, кроме как вдоль дороги больше пройти негде! Парк рядом с отелем заброшен, фонари не везде, дорожки раздолбаны!

Природа.

Мы ездили на индивидуальную экскурсию в горы. Нам очень понравилось. Очень живописно!!! Везут на гору высотой 2 тыс. метров. Водопады, горные реки, озеро Рица, А на самом верху дух захватывает! Вершины со снегом, внизу Альпийские луга, шикарно! Фото супер! Советую. Ездили также в Новый Афон. Красивый храм, кипарисы. Понравилась пещера, содержательная экскурсия.

Вывод:

Я точно больше не буду испытывать судьбу и отдыхать в подобных отелях и странах! Хотя я читала в отзывах о некомпетентности персонала. Так оно и есть! Нам обошлось не дешево. За все на 7 дней 80 тыс. руб. Согласитесь, можно было за эти деньги отдохнуть по другому. Действительно отдохнуть, а не преодолевать трудности! Сто раз подумайте, прежде чем сюда ехать! Особенно если ваш самолет прилетает раньше 14 часов!

Буду рада ответить на вопросы. Всем приятного отдыха!

Добавлено 23.09.19 19:52 (6 458 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (9)