Регистрация: 17.09.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
сентябре 2019
10.09.19 - 18.09.19

Хороший отель почти в центре

Попали сюда случайно, неожиданно и, думаем, по горящей. Нам не подтвердили другой отель и пришлось срочно что-то искать.

Расположение:

Про удобное расположение и близость к историческому центру пишут все, но вот про поездки на море недосказанность явная. До пляжа Лара на автобусе номер 8 минут 25 (остановка в 5 минутах через дрогу), до пляжа Коньялты ходит трамвай (остановка в 5 минутах ходьбы в сторону Лары). Трамвай по расписанию, возможно придется ждать, идет минут 15, от конечной остановки трамвая до моря еще минут 10. При чем место это- самый край пляжа, где неудобная крупная галька и холодное море и ветра (видимо из-за близости скал). Мы ездили в итоге на автобусе номер 8 (остановка очень удобно прямо за углом!!) через центр в Коньялты, идет 15-20 минут и пешком еще 20 минут до середины пляжа Коньялты (за Океанариумом), там вода чистая, теплая и мелкая галька. Вот и считайте, что любителям пляжного отдыха придется немало поездить и походить. Мы реально уставали ходить (на море, с моря и вечером в центр и из центра) и потратили на автобусы за 9 дней лир эдак 140. Мы не покупали транспортные карты, а расплачивались контактной банковской картой, это выходит немного дороже.

В конец отпуска начали ходить в центр и из центра пешком. В целом это полезно, но оказывалось утомительно - это не 10 минут, как пишут. Например до Калеичи 20 минут пешком. Еще погуляете в центре или по гипермаркетам и назад без задних ног, а если вы еще плавали с утра... Поверьте по гугл картам, например, сами все увидите.

Питание:

у нас были завтрака, нам понравилось. Это лучше, чем что-то пытаться найти с утра в кафе. На завтрак было что-то горячее: яйца вкрутую, омлет, картошка, слойки. Каши нет, яичницы и классического омлета нет. Есть овощи на пару, холодные, но вкусно. Пару раз были персики, один раз арбуз. Ближе к концу, после 9 утра фруктов может не остаться. Понравилась курага. Мы не заметили никаких ограничений на питание, брали сколько хотели.

Интернет:

Хочется отметить важную вещь - и это отдельный плюс отеля: хороший вайфай везде! В номере на 3 этаже прекрасно ловит, на ресепшен, в кафе и у бассейна. За это жирный плюс, мы в этот раз не покупали местную симку, и поэтому интернет был кстати.

Номер:

По номеру все четко: он небольшой, но в целом чисто, все работает. Меняли постель при необходиости. Мы оставляли пару раз по доллару. Подушки меньшего размера, как кто-то тут написал, не выдали и сообщили что нет такого. Мы купили небольшие думки по 5 лир в мигросе и спали на них. В номере есть тапочки.

Сервис:

нам потребовалось дополнительное одеяло, о чем попросили с утра, затем вечером после возвращения с прогулки и только с третьего раза на ресепшене откликнулись, это было уже после 23:00. Я бы не сказал, что в отеле такой плотный поток, что до нас не дошла очередь. Персонал часто на ресепшене или наулице общается или сидит за компьютером. Может к нам было такое отношение, что мы не дали чаевых... Вообще, при заселении нас разместили рано, в 10 утра, за это жирный плюс! Ключи в фойе на ресепшене отдала горничная и мы потащили сумки наверх без сопровождения. При этом пару раз я видел, как англоговорящих туристов проводили по отелю и номеру с экскурсией. Это просто как любопытный факт, может кому-то принципиально, нам нет - разместили рано и спасибо на этом.

Из персонала только один мужчина говорит по-русски, с другими двумя приходилось по-английски, насколько мне это удавалось.

Разное:

Нам нравилось проводить вечера у бассейна или за столиками, пить чай или пиво, которое мы проносили с собой, ибо в баре неоправданно завышенные цены, словно это ночной клуб или дорогой ресторан.

Отельного гида от Coral в глаза не видели, но информацию о вылете предоставили на рецепшен. Не видели, потому что не разумно назначать встречу в 12:30 в отеле, где только завтраки и море не близко. Они полагают, что турист полдня из своей недели потратит ради общения с гидом?

Напротив отеля есть магазин, где мы пару раз что-то покупали, цены высокие, поэтому мы открыли для себя магазин в 100 метрах, за углом - по пути в центр - и там уже подешевле. Лучше отовариваться по пути из центра в мигросе или карефур в минутах 5-7 от отеля. Мы по ошибке начали пешком ходить в сторону Лары, там тоже есть кафе, но не очень по качеству и ценам. Часто заходили в кафе на улице с зонтиками: одно из них рядом с ювелирной лавкой в самом начале улицы особенно понравилось по ценам.

В триану, думаю, можно и вернуться. Однако затраты сил и денег на дорогу и на поиски подходящего кафе в центре наводят на мысли "все включено". Тут на вкус и цвет и все познается в сравнении. Я постарался быть благодарным и объективным.

Triana, спасибо! Мы отдохнули прекрасно!

Александр оценил сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Интернет центр
Отдаленность от моря
Добавлено 23.09.19 22:13 (4 722 символов в тексте)
Все отзывы Александр (9)