Регистрация: 31.08.18
Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
сентябре 2019
13.09.19 - 21.09.19

В целом неплохо.

Приветствую всех читателей!

Отдыхали с подругой в этом отеле с 13.09-21.09.2019 г. Мы понимали сразу, что это 4* и не нужно сравнивать с хорошими 5*отелями в Пунта-Кана.

Вылет был из Москвы (аэропорт Внуково) в аэропорт г. Ля Романа, полет был хороший (AZUR AIR), быстро прошли таможенный контроль, далее автобус с представителем от анекс тур, и дорога в отель. Ехали минут 20. Прибыли в отель в 11 утра (примерно), заселение 3 часа по местному времени, бросили чемоданы и отправились осматривать территорию. На территории все красиво, работал бар с напитками и снек-бар, что было важно для нас, так как были голодные (очень вкусная пицца, из напитков коко-локо и пинаколада). Я была впервые в Доминикане поэтому, меня удивила дикая влажность (вещи не сохнут!!!). Осмотрев территорию, мы увидели, что один из бассейнов закрыт на реконструкцию, это изрядно расстроило нас, так как совсем не хотелось слушать звуки отбойных молотков и прочее... Ну что же, мы уже здесь, и главное построить свой отдых таким образом, что бы остались самые хорошие впечатления от отдыха.

Наконец-то мы получили наш номер на 4 этаже с видом на территорию отеля, на фонтан, номер был не большой, мы бы там и остались, но была одна кровать, что нам не понравилось и мы приняли решение сменить номер. Замена номера стоит 15 баксов, нам дали большой номер на 2 этаже, две кровати и огромный угловой диван, телевизор ж/к, сантехника исправна, кондиционер работал. Номер 2212 в котором мы проживали. Никаких насекомых и прочей живности не было, убирали нормально, все чисто для этого отеля вполне достойно.

Отель расположен на скале и не имеет пляжа, при выборе тура мы с подругой не предали значение этому, и нам казалась ничего страшного, так как 15,20 минут пешком и вот он общественный пляж Доминикус. Пляж в целом норм, карибское море классное красивое лазурное! Если не хотите ходить пешком, то есть автобус, который возит на пляж и обратно каждые 20 минут (очень удобно). Если не хотите ехать на пляж то можно плавать при отеле – есть спуск в море, плавала несколько раз, но когда большие волны, то это опасно можно удариться оскалы. В целом нормально, на территории есть лежаки зонтики и песок (имитация пляжа), поэтому в какой-то степени отсутствие пляжа не расстраивало нас сильно. Но лучше все же отель с собственным пляжем! Но опять же, в этом и фишка этого отеля.

Пляжные полотенца берете на ресепе и меняете их по мере надобности тамже (оставляете резерв 10 баксов) при выезде из отеля деньги возвращают!!!

На выходные приезжают местные и тогда отель переполнен, лежак все равно можно найти и никто не отбирает их, ничего такого нет, как писали в отзывах ранее. Многолюдно шумно, но ничего страшного в воскресенье они все уезжают и отель снова пустой. В отеле отдыхают много французов, итальянцев, испанцев, англичан.

Один раз в неделю на территорию отеля заезжает рынок, состоящий из двух прилавков. Продавцы не навязчивые, меня это не трогало никак. Должна сказать, представители различных услуг при отеле не навязчивые люди в отличии от Турции,Туниса.

Питание, на мой взгляд, отличное, мне было все очень вкусно. Морепродукты были, мне понравилась запеканка морепродуктов (мидии, креветки, кальмар). Запеканка морепродуктов была каждый день на ужин. А также, были мидии в чистом виде. Копченые кости в сладком соусе очень вкусные. Фрукты были такие как маркуйя, папайя, ананасы, арбузы, бананы. На завтрак были орехи, йогурты разных видов, омлет с различной начинкой (помидоры, сыр и тд.) яичница в чистом виде и с овощами. Два вида супов. Вкусная выпечка. Мороженное. На территории отеля имеется суши-ресторан, можно посетить за отдельную плату. Имеется ресторан ля-карта, ходили туда несколько раз на ужин, необыкновенное ощущение поужинать на берегу моря, очень вкусно. Должна отметить, что по питанию Доминиканская Республика отличается от других стран, мне понравилось и нареканий не имею.

Анимация отеля никакая, мы с подругой были сами себе аниматорами. Удалось посмотреть цирк (шоу представление). Один раз удалось позаниматься Аква аэробикой. Играла в волейбол, скооперировались сами с разными людьми.

За территорией отеля делать нечего. Ездили только на автобусе в минимаркет.

Юлия оценила сервисы

вкусная еда много лежаков карибское море автобус который возит на общественный пляж вкусные напитки хороший персонал на ресепе
реконструкция бассейна нулевая анимация некуда вйти за территорию отеля
Добавлено 24.09.19 04:07 (4 213 символов в тексте)

16:02 24.10.19

Добрый день подскажите пожалуйста вас заставляли снимать отпечатки пальцев в аэропорту?

15:49 24.11.19

Здравствуйте, да эту процедуру проходили.

12:46 24.11.19

Здравствуйте, а где Вы нашли автобус до минимаркета? Или ездили на том который до пляжа и выходили по дороге? Мы пытались найти до Ла Романы не нашли

15:48 24.11.19

Здравствуйте!
Мы ездили на автобусе, что возил на пляж нас.

20:16 04.12.19

Юлия, здравствуйте! Подскажите, а ветра у вас не было после обеда? Не мешал ли он?

13:47 05.12.19

Доброго времени суток!
Ветров не было. В крайний день отдыха лил дождь весь день что не характерно для этой страны.

13:52 05.12.19

Спасибо за ответ! А то мы весной летали в Пуэрто-Плату, всё очень понравилось. Но после 12час. с океана так дуло, что приходилось всё время проводить у бассейна... теперь хотим попробовать в другое место вернуться)))

14:41 06.12.19

Отдых на карибах отличается от отдыха со стороны океана.

Все отзывы Юлия (4)