Регистрация: 11.01.11
августе 2019
19.08.19 - 30.08.19

Привет Испании!

Отдыхали с женой в августе 2019 г. Туроператор Анекс. Перелет чартером из Самары в Барселону. В аэропорту встречают гиды и рассаживают по автобусам, всё как обычно. Ехать в Мальграт де Мар около 2 часов. Автобус останавливается метрах в 300 от отеля и дальше идёте сами. Заселялись мы одни. В отеле сначала были в основном испанцы, французы и прочие голландцы.

На рецепшн приятная женщина Ивона нам сказала, что у нас есть 15 минут, чтобы попасть на ужин, т.к было около 21:00. Мы оставили чемодан на рецепшн и пошли на ужин. Ужин был просто бомбический, как и все последующие ужины.

Далее на рецепшн было все готово, но нужно будет заплатить какой-то туристический налог. Я платил сберовской картой, она везде принимается. Затем нам выдали ключ (карту) от номера.

НОМЕР 209: Соответствует бюджетной трешке. По отзывам должны были быть плохие кровати. У нас были две огромные кровати, хотя видели и односпальные. Вид на бассейн. Вся мебель из 80-х. Единственный минус это неудобная шторка в ванной. Сначала не было никаких средств в виде мыла, шампуней и др. Мы думали, что это так должно быть, но через несколько дней нам их положили. Уборка так себе, плохо моют полы, наверное из-за того, что не оставляли чаевые))). В номере есть холодильник. Сейф платный - 20 евро за неделю. Мы не арендовали, убирали все в чемодан и закрывали.

В отеле каждый вечер какая-то развлекательная программа. Расписание у лифта.

Сразу покупали сим-карту, продается в салонах связи. 10 евро минимальный тариф, 7 ГБ интернета и 200 минут. Постоянно активно пользовались интернетом, когда уезжали осталось больше половины.

ЕДА: Просто на 5+. Когда попадете в ресторан сами все поймете. Пиво, вино или воду нужно покупать. В Европе так везде, если у вас не олинклюзив. Также можно менять ужин на обед (у нас были завтраки и ужины), для этого нужно заранее подойти на рецепшн и там дадут какую-то квитанцию. Также вы можете за 15 Евро с человека дополнительно пообедать, что будет намного выгоднее чем обедать где-то, т.к будет шведский стол, а снаружи в ресторане будет в два-три раза дороже.

ПЛЯЖ: Как нам сказали "голубой флаг", и он действительно чистый. Море чистейшее, было достаточно теплое. Иногда, подальше от берега, медузы, но они не жгутся. Мы покупали большой зонтик за 10 евро (торгуйтесь!!). От отеля до пляжа 200 метров.

От отеля в обе стороны променад, много туристов. Ходили направо в ресторан Bei Pepe, там есть устрицы. 13 евро за 12 устриц, но они маленькие.

Мальграт де Мар это небольшой городок. Если пойти направо и через километр повернуть направо, то придете к фуникулеру, который поднимет вас на гору, откуда красивый вид. Мальграт де Мар в целом почему-то постоянно напоминал мне Турцию с ее рядами торгашей.

Напротив отеля есть небольшой супермаркет, где можно купить все, от пива и воды до фруктов. Такие супермаркеты повсюду. За ХАМОНОМ и кавой ходили в большой супермаркет Carrefour. В нем покупают хамон и остальное сами испанцы. Хамон в среднем 11-13 евро за килограмм. Там же рядом большой винный магазин, покупали хорошую КАВУ и вино по рекомендации хозяина. Чуть больше 20-ти евро за бутылку. Там есть конечно и дешевле.

В Барселону ездили несколько раз на электричке (станция от отеля налево 500 метров). Покупали сразу 10 поездок - 34 евро. Электричка каждые 30 минут. Ехать долго, полтора часа до станции Площадь Каталонии / Plaza de Catalunya. Обратно также. На станциях есть специальные люди, которые помогают и подскажут как купить билеты и ехать. В самой Барселоне ездили на автобусах Сити-Тур (красные) два дня - 40 евро с человека, в автобусе аудиогид на русском. Достопримечательности на ваш выбор. У автобусов два маршрута. Мне больше, чем достопримечательности, понравилась сама Барселона. Также ходили в музей Пикасо, заранее покупали билеты через интернет, но тогда ты привязан к определенному времени. Очередь есть за билетами, но небольшая. Также можно пошопиться на той улице, которая ведёт от Площади Каталонии до Дома Бальо и Пердеры. Гугл карты вам в помощь.

Экскурсии мы не покупали, сами летали на три дня в Мадрид. В целом хорошо отдохнули. Обязательно ещё поедем в Испанию.

Отелю однозначно 5 баллов из 5-ти по соотношению цена/качество.

Также большая просьба, всем кто поедет, передавать привет Ивоне с рецепшн от Максима и Елены из России. Спасибо всем заранее!

Всем хорошего отдыха!

PS: когда возвращались, потерялся наш чемодан. Его отправили во Внукоко, а потом из Внукоко назад в Барселону, т.к у Анекса одновременно регистрируется два рейса: в Самару и во Внуково. И также на ленте в Самаре катались два чемодана с бирками VKO. Две недели аэропорт не мог найти наш чемодан. Чемодан нашла авиакомпания Азурэйр за два дня и прислала нам, за что ей спасибо. Лайфхак: если ваш чемодан потерялся (лучше конечно чтобы такое не случалось, но по статискике из 100 чемоданов теряются 2!!! и находятся из них 90%))), то также ищите его дополнительно, через авиакомпанию. Они найдут быстрее и с большей вероятностью.

Максим оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Еда анимация расположение персонал и др.
Ванная комната.
Добавлено 24.09.19 07:00 (4 974 символов в тексте)

06:51 26.09.19

Ещё бы добавил что в аэропорту необходимо смотреть по сторонам, много воров. Их вычеслислить довольно просто. Люди без вещей и подходящие ко всем подряд делая вид что разговаривают по телефону и ТД. При прилете встретили такого пассажира около автобусов, с людьми из России которые год солнца не видели затясался сильно загорелый араб который путешествовал видимо без вещей, попытался украсть сумку из автобуса, не получилось. Ещё есть Дед который типо обвязывает багаж плёнкой, тоже с ворами работает. Будьте бдительны

07:00 26.09.19

Есть такое. Также видел карманника у входа в Макдональдс. Держит в руках стаканчик и если кто-то выходит, роняет и если кто-то пытается поднять, то залезает в рюкзак. Также есть карманники на площади Каталонии и у Саграды Фамилии. Это все из-за того, что к ворам мягкое законодательство и им ничего не будет за воровство. А дашь ему в рыло, то будешь отвечать.

08:03 26.09.19

Думаю можно дать, они сразу разбегаются )

Все отзывы Максим (35)