Регистрация: 24.09.19
сентябре 2019
07.09.19 - 17.09.19

Вполне можно жить

Были в сентябре 2019 г. вдвоем, мы с Казахстана. Прилетели в 7 утра, заселили моментально, не смотря на то, что должны были только в 14:00 ч. Номер 111, это отдельно стоящие домики с выходом на центральный бассейн, очень удобно, вся инфраструктура рядом, включая пляж. Номер средненький, но поразила громадная кровать, на ней можно спать хоть вдоль, хоть поперек. В целом номером довольны, ведь приходили туда только ночевать. Сейф имеется, пузатенький телевизор несколько русских каналов гоняет, туалет функционирует, что еще надо? Единственно непонятно, куда делись все полочки в холодильнике, даже в дверце. Приходилось все кучей складировать на пол холодильника, а он еще и подтекал... Но думаю, что этот вопрос можно было урегулировать и попросить полочки или другой холодильник, персонал очень приветлив, да нам самим было все равно, если честно.

Главное - это море!!! Слева - рифы и кораллы, справа - песчаный заход, кому как удобнее. Мы отрывались в рифах, познакомились с огромной рыбой-наполеон. Его зовут Гоша, не пугайте его, он очень любопытный и ласковый))) Покупать маски и т.п. на пляже не рекомендую, в городе дешевле более чем в 2 раза. Т.к. отель полупустой, то масса свободных шезлонгов. На пляже бегают изумительной красоты египетские котята! Захватите для них в столовой немного сосисок, тем более они не съедобные для человека.

И, пожалуй, это единственная несъедобная пища, все остальное на 5. Никаких очередей за едой. Но напрягало, что тебе выдают одну салфетку и ее надо беречь, второй нет, и отсутствие зубочисток. В первый день попросили официанта зубочистки, он приветливо достал из кармана какую то многоразовую. Оценили его жест, но спасибо, конечно))). В еде конечно однообразие, на утренний омлет уже смотреть не хотелось, но все свежее, выпечка бесподобная и разнообразная. Голодным точно не останешься! И, в конце концов, мы туда не жрать приехали!

Напитки....Кофе только растворимый и не вкусный. Из алкоголя можно пить только пиво, но от него почему то была изжога. Водка, ром, джин - ацетон как на запах, так и на вкус. Наловчились бегать в магазин через дорогу, где Макдональдс.

Доехать до старого города можно на такси за 5 долларов, либо на синих маршрутках за 1 доллар за двоих. Ездят они одна за другой, достаточно махать руками. Старый город - конечная, не ошибетесь. Ездили в маршрутках не ради экономии, а чтобы насладиться местным колоритом. Также на маршрутке, по той же цене, но в другую сторону есть торговый центр Сохо, с 9 вечера каждый час там танцующие фонтаны. Не как в Эмиратах, конечно, но съездить посмотреть можно. При покупке мороженого вам дадут талон на один бесплатный кофе в бутике неподалеку, кофе варят отменный. Заодно там можно купить сладости, это такой маркетинговый ход. Кстати торговаться везде можно и нужно! Приобретете товар вполовину дешевле.

Что еще огорчило....Пляж закрывается в 19 часов по-моему, бассейны в 18. Хотелось бы в душном климате еще перед сном куда то окунуться, а только душевая тебе в помощь. Вставали в 6 утра - бассейны закрыты. Когда открываются даже и не знаем, т.к. после завтрака сразу на море уходили. Жаль, с утра, когда еще не знойно, так приятно было бы в бассейне размяться перед завтраком.

Но в целом про отель наше мнение - по цене и товар. Самый бюджетный из 5 звезд (на самом деле отель твердая 3), зато в море рыбки в ассортименте, у нас претензий не было. Молодежи наверно тут будет скучновато, все тихо-благородно. Но до Наама-бей с ночными тусовками 15 мин променадом вдоль отелей, рестобары на каждом углу. Вообще вы изначально должны понимать, что вам приоритетно. Если вычурные ресепшены с мраморными статуями и на обед морские гады с ананасами, то вам однозначно не сюда. Если хотите наслаждаться морем и подводным миром, знакомиться и общаться, двигаться и наслаждаться жизнью в целом - приезжайте!

А еще -будьте приветливы, и вам обязательно ответят тем же! Мы были дружелюбны, и бармен на пляже приносил нам пиво к шезлонгам сам, бросая свою очередь (кстати совсем маленькую, максимум 4-5 человек). И еще - захватите с собой шоколадки, очень котируются местными. Отблагодарите ими за услугу - арабы будут просто счастливы! И не забывайте говорить шукрун (с ударением на первую у) - спасибо на арабском. Им это нравится, улыбаются ))))

Элла оценила сервисы

Близость до Наама-бей дружелюбный персонал 5 минут до пляжа множество бассейнов
подремонтировать отель все же не мешало бы рано закрывают и поздно открывают бассейны
Добавлено 24.09.19 08:28 (4 268 символов в тексте)

23:38 30.09.19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста во сколько Вам обошелся тур и на сколько ночей. Заранее спасибо.

10:08 01.10.19

Здравствуйте! 11 дней /10 ночей стоил нам 1400 $, включая все. Это с авиаперелетом из Алматы.

18:12 02.10.19

Спасибо.

13:57 05.10.19

Добрый день. Скажите, пожалуйста, после 12 в день выезда срезают браслеты? можно ли пользоваться рестораном ? И в день заезда завтрак входит или только обед?

07:23 07.10.19

Добрый день! Не смотря на то, что заезд в 14:00 ч., нам, как писала выше, дали номер и одели браслеты сразу по приезду, в 7 утра. И мы, закинув в номер чемодан, сразу пошли на завтрак, никто не припятствовал. Уезжали мы в 10 утра, поэтому за после 12-ти ничего сказать не могу. Но общались с людьми, у которых был поздний выезд, их в 12 выселили из номера и они плавали в бассейне, а потом переодевались у нас в номере. Были в браслетах, поэтому думаю, что и пообедать они могли без проблем.

21:35 09.10.19

Здравствуйте! Подскажите в отеле выдают пляжные полотенца, если да, то платно или тоже включено?

06:17 10.10.19

Здравствуйте! На пляжные полотенца дают пластиковые карточки, на пляже и около бассейнов их бесплатно меняют на оранжевые большие полотенца. И нет смысла таскаться целый день с одним полотенцем - сходил на пляж- попользовался -сдал, затем пошел к бассейну-взял новое полотенце -сдал. Карточку терять не рекомендуется, при выезде за ее утерю деньги возьмут. Сколько - не знаю, мы все сдали добросовестно.

22:10 09.10.19

пляжные полотенца выдают на пляже и около бассейнов бесплатно

06:18 10.10.19

да, бесплатно. Более подробный ответ на этот вопрос выше, ответ для Натальи Скурат

15:07 10.10.19

Здравствуйте! а что вы можете сказать по поводу аннимации? едем с 2-мя детьми. боимся. что будет скучно

06:29 11.10.19

Здравствуйте! Анимация, если честно, хромает. Каждый вечер после ужина девушки-украинки танцуют с детишками одни и те же танцы, дети движения уже лучше аниматоров выучили. Но ничего, выплясывали. Ну утром на пляже эти девушки танцуют и зазывают всех присоединиться. А так, чтобы какие то конкурсы там для детей - нет, не видели. Но может это еще и потому, что в наш период (в сентябре) там вообще не было наших детей, ну ни одного, только арабчата, и тех по пальцам посчитать. На территории соседнего отеля (Гифу по-моему) неплохая детская площадка, там и качельки тебе, и горочки, туда можно ходить без проблем. Но в любом случае - счастливые вы. У нас этот прекрасный отдых уже закончился, а у вас еще все только впереди....Хорошо отдохнуть!

16:36 13.10.19

Здравствуйте! а что вы можете сказать по поводу Internet/WiFi? Есть ли в номере? Если есть - норм. скорость?
Спасибо

06:06 14.10.19

Здравствуйте! Мы подключили пакет-роуминг (сразу по прилету от нашего оператора мобильной связи пришла смс, с предложением подключить этот пакет, мы так и сделали), и у нас был интернет везде, а кто зависел от вайфай, ловили его на ресепшене, про скорость говорили так себе.

Все отзывы Элла (2)