Регистрация: 24.06.14
Читательский охват: 2064

сентябре 2019
11.09.19 - 20.09.19

Отдых в SALOU PACIFIC 3*

Здравствуйте! Отдыхали в данном отеле с 11.09 по 20.09. Не буду хвалить или ругать этот отель. Просто его опишу. Мы приехали в SALOU PACIFIC 3* из аэропорта Эль Прат в 16 часов. Заселили сразу. Взяли 14 евро туристический сбор за 2-х человек. Взяли депозит 100 евро (после выселения и проверки номера их вернули). Номер 527 на 5-м этаже. Выходил на отель напротив. (в номерах 529, 530 вид был бы по-лучше). В номере небольшой холодильник, кухонный угол: раковина, 2 конфорки, микроволновка, посуда. 2 односпальных кровати, диван, стол, 2 стула. Полки и шкафы для одежды. Кондиционер. На балконе стол и 2 стула. В сан.узле ванна с душем, раковина, унитаз.При заселении было 2 малюсеньких кусочка мыла), 2 полотенца для рук и 2 больших полотенца. Их можно менять самим, отдав на рецепшене. Все не новое. Чайник и утюг можно взять на рецепш бесплатно. Уборку предлагают произвести после недели проживания. Но в номере есть все для самостоятельной уборки. Так же есть чем помыть посуду. Что бы работало электричество нужно в специальное место вставить карту, которую дают вместе с ключами. Слышимость из соседних номеров хорошая (но так почти во всех). Нам вообщем то повезло и по ночам шума не было. У нас было питание завтрак-ужин. На завтрак дают каждое утро одно и тоже (3 вида яиц, 2 вида колбасы, сыр, фасоль, жареный бекон, сосиски, джемы, йогурты, фрукты, мороженое, напитки). На ужин суп-пюре (каждый день на неделе разный), два-три мясных блюда, рыба (каждый день), разные ганиры, салаты (в их понимании), маринованные и свежие овощи, фрукты, мороженое, десерты (пара пироженок, желе и два местных десерта(я не пробовала)). Еще есть соусы там же где горячее. Нам понравился соус с фаршем). На ужине так же были все напитки, которые были на завтраке.

Теперь о расположении отеля) Сам отель расположен на окраине Салоу. Есть выход на три пляжа. Вот тут то есть одно НО!) До всех трех пляжей нужно спускаться. На два по ступенькам. На один идти просто с горки. Обратно, естественно,в горку и по лестницам). По времени прогулка занимает около 5-10 мин (смотря на какой пляж и с какой скоростью идти). На пляже песок. Вход в море очень пологий. Для детей самое то, но для тех кому нужна глубина будет не очень. Три дня были волны, мой муж был в восторге. Причем на правом пляже (Капельянс) волн было меньше, чем на двух других. Но при волнах на среднем и частично на левом пляже песок заливает водой. У входа в отель есть офис Бас Плана (они занимаются экскурсиями и перевозками в этой части страны). Так же еще два офиса есть буквально в паре минут хотьбы от отеля. В 2-х минутах две остановки автобусов. Недалеко от отеля есть улица, на которой много маленьких магазинчиков с одеждой, сувенирами, едой. (улица первая перпендикулярно той, на которой стоит отель, если идти вправо от отеля). На этой же улице остановки. До центра Салоу можно доехать на автобусе и можно дойти пешком. Минут 20-30. Там находится Танцующий фонтан. Ну и вообще центральный променад и длиный пляж. В той же стороне находится ж/д вокзал (кому нужно, расскажу как доехать и дойти). Мы с него ездили в Барселону. (на вокзале билеты на электричку можно купить только по банковской карте). Недалеко от ж/д есть супермаркет Меркадона (мы брали там креветки и варили в номере. Очень вкусно и недорого). Можно в Барселону и на автобусах Плана поехать, но у них дороже получается. Вообще стоимость проезда по Салоу и близлежащим городам лучше оплачивать по карте Т-10. Она стоит 15 евро (2 возращают, когда сдаешь карту) Рассчитана на 10 поездок и ей можно оплатить поездку до 10 человек (мы с мужем по ней вдвоем и ездили, пополняя по мере необходимости). Пополнить ее можно только на 10 поездок за 12 евро. Но если вам нужно, к примеру, 2 поездки всего, то в офисах Бас Плана можно купить карту на 2 поездки(это остается от тех, кто сдал карту и там осталось сколько-то поездок. У нас осталось 2 и мы так ее и сдали). А так проезд в автобусе стоит от 2 евро. Wi-Fi в отеле платный. Нам дали пароль от отеля напротив, через дорогу и мы иногда ходили к нему. Потом выяснили, что сигнал ловится и на нашей стороне дороги).

Уфффф!!! Вроде самое важно описала) Жить в SALOU PACIFIC 3*можно) Для нас это просто место, где мы ночевали. (Ну и сидели с баночками-бутылочками пива-вина на балконе). Голодными в ресторане не оставались. Уборку и сами делали (не цари чай). Кому нужен прямой выход на пляж, выбирайте отель ближе к центру. Мы своим отдыхом остались довольны! На море накупались, то, что запланировали посмотрели. Желаю всем отличного отдыха как в этом отеле, так и любом другом!))) Скидываю фото пляжей.

Выход с пляжа)

Пляж Капельянс, справа от отеля.

По этому переходу можно дойти до пляжа слева от отеля.

Пляж средний. Небольшой. До него ступеньки.

Пляж слева от отеля. До него ступеньки.

Добавлено 24.09.19 10:21 (4 581 символов в тексте)
Все отзывы Nata (2)