Регистрация: 08.04.15
сентябре 2019
14.09.19 - 21.09.19

3.3

Хорошо... всё будет хорошо)))

Первое с чего я хочу начать свой отзыв: !!! Кто летит с детками, возьмите с собой средства от комаров!!! Фенистил, Спасатель и т.п. Уж очень мелкие, полупрозрачные, кусачие у них комары))). Мы вышли из отеля в магазин, сына облепили мгновенно, он даже не успевал от них отмахиваться, в итоге лицо, руки, ноги покусанные и с огромными волдырями. В номер с собой брали фумитокс, но там их особо не было.

Теперь начнём (отдыхали с 14 по 21 сентября в Palmyra holiday resort & spa):

1. Летели из Москвы в 14 часов авиакомпанией Nordwind, полет прошёл хорошо. Наверное сейчас уже ни для кого не секрет, что на борту нет никакого питания, только вода! но на всякий случай напишу здесь). Поэтому берите с собой бутеры, печенки, булочки и т.п.

Прилетели в Тунис по местному времени в 16.15, полет занял где-то 4 часа 15 минут. Аэропорт малюсенький, войдя в здание сразу проходите паспортный контроль (наберитесь терпения, так как сотрудников не очень много, и естественно очереди не маленькие, особенно если следом за вами или до вас ещё один рейс прибыл). После паспортного, вас и ручную кладь "отсканируют", ну и потом получаете багаж. Мы прождали минут 20, не больше. Далее встречают гиды, вы показываете ваучеры и вам говорят номер автобуса на котором вас везут в отель.

2. От аэропорта дорога заняла минут 20, с заездом в четыре отеля. Так как они все находятся рядом друг с другом, заезды проходили быстренько.

2. В отель приехали приблизительно в 17.30. На ресепшн заполняете анкету, оплачиваете туристический сбор, память меня подводит))), но по-моему мы заплатили 10$ взрослый и ребенок 3х лет.

Первый взгляд на отель был "ну вроде бы ничего так". Состоит из четырех этажей:

0 этаж - "ресторан", ресепшн, "бар", клуб, спа. Наверное уже обратили внимание на слова в кавычках))), но о них позже.

1-2-3 этажи - жилые. Два лифта.

А теперь небольшое отступление: подружка моя прилетела на три дня ранее, позвонив мне в первый же день сказала: Настяяя...я в шоке, номера ужасные, от всего шок (их поселили на первый этаж, над крышей ресторана, не было телевизора, не открывалась дверь на балкон, кондей не работал, ванная грязная, с волосами в раковине, вонь, ну и всякая такая мелочь. Естественно она пошла на ресепшн с просьбой поменять номер. Номеров не было, сказали приходите завтра, оплатите 45$ и будет вам "люкс"))). Дабы не расстраиваться и не начать отдых с такого минуса, оплатили и поселили их на 3ий этаж, где всё работало, не было вони...можно выдохнуть))). Так вот после её рассказа, я сразу решила оплатить, чтоб заехать сразу в нормальный номер, поэтому она за меня похлопотала и сразу оплатила мне номер (спасибо Светочка!!!))). Конечно вы можете посмотреть какой вам дадут номер изначально, потом уже думать. Возможно вам дадут сразу хороший номер, без всяких доплат, и он вас устроит (я вам этого очень желаю!!), потому как некоторые гости отеля особо не жаловались. Но мы были с детьми, поэтому хотелось комфорта).

Номер у нас 3070: дверь открывается на ключ (без всяких карточек для света и прочего). Раздельные туалет и ванная (фото прилагаю), комната: кровать, телевизор (!!! пульт под залог 5$, мы не брали, так как сзади слева есть колесик, покрутив можно найти канал (у нас постоянно работал СТС), включая в розетку сразу начинал работать), стулья, столик. На балконе всё стандартно: стол, два стула, на стене сушка из двух полосок. Прямой вид на горки/море. Не пугайтесь серых истасканных, немного дырявых полотенец))), они чистые, по крайней мере пахнут так что их стирали и отпаривали... Конечно первое впечатление не очень, но когда разбираешь чемодан, расставляешь в ванной все тюбики, всё приобретает другой вид...в общем создаём уют как можем))) и спокойно проживаем! Уборка есть, но в основном это смена мусорных пакетов, и застилание кровати, хотя сами мы её по утрам заправляем))). На счёт смены белья не знаю, может наволочки и "верхнюю" простынь (типа одеяла) меняли, но нижнюю точно нет, но это не страшно, белье особо то и не грязнилось))). Полотенца может пару раз меняли (они у нас всегда висели), но если вы бросите их на пол, то точно поменяют, я думаю)))

3. Территория хорошая, не большая, но уютная (фото прилагаю). Бассейн с горками, бассейн для деток с одной горкой, рядом бар с напитками: пиво, кола/спрайт, кулер с водой. Рядом типа детская площадка, горка, качели. Подальше есть два бассейна с морской водой: глубокий и детский с горкой, бар рядом есть, но он не работал.

!!! Для пива, да и для вина, можете с собой взять большие стаканы, ребята в них наливают без проблем, так как с мизерными стаканчиками не набегаешься))) Можно так же купить их при отеле: 6 динар.

Пляж: конечно я не думала что он будет таким маленьким, так как ранее, отдыхая в Тунисе, всегда были широкие длинные пляжи, но видимо так не везде, к сожалению. Так вот, пляж типа "бухточки", по бокам заброшенные отели. Слева какие-то кирпичи, горка водорослей...в общем как-то не убрано, не комфортно. А тем кто раньше встаёт, тому пляж лежаки даёт))) Кто не успел, просто располагались на полотенцах на песочке. Мы несколько раз брали у ребят-охранников стул, клали вещи и купались. Море в наш период было хорошее, особенно с утра, оно тихое и прозрачное, после обеда уже немного волновалось. Последние два дня, когда ветер с моря дул, много было водорослей. Медузы были, но не огромное количество, но многих ужалили. Я стояла в воде рядом с берегом, смотрела вниз, рядом плавало что-то типа коричневых нитей, ну я подумала что это водоросли, а нет...это была она - медузка, которая ущипнула меня за коленку))).

4. Анимация есть, молоденькие ребята стараются, но видимо устали за сезон. С 10 на бассейне проходит зарядка, потом боча, волейбол, дартс. Играет музыка. Потом клубные танцы и тихий час. Вечером мини диско, потом какая-нибудь программа, при нас были: караоке (2раза), мисс отеля (2раза), йогошоу стекло/гвозди, дискотека.

5. Теперь самое важное, "ресторан": я конечно не очень привиредливая, но что-то здесь меня прям затрагивало, может просто что я с ребёнком. Сразу скажу, что детского стола здесь нет, да и сын особо не ел, чтоб прям с удовольствием...старалась хоть что-то в него впихнуть, в основном это были отварные макароны с гуляшом, три ложки овощного супа, на завтрак пончик, омлет.

В общем так: само помещение грязноватое, вытяжки никакой, когда что-то жарят, то прям трындец. За тарелками периодически очередь, не всегда были чистые, кружки иногда тоже нужно подождать. Для вина стаканы были мутные, но горячие, видимо кипятком их обрабатывали, но не особо то и мыли.

При входе стол с напитками горячая вода/кофе/теплое молоко (всё это в "бидонах" с краниками), рядом сахар и чай в пакетиках. В обед там суп (овощной, томатный). Далее стол с салатами: помидоры, огурчики, какая-то смесь, свёкла (вкусная). Далее стол с заправками (кетчуп, майонез), не брала, не знаю что и как по вкусу. На завтрак там йогурты не плохие. Далее стол со сладостями: халва, пирожные, торты (всё съедобное). И стол с горячим: рис, пюре, макароны, мяско (говядина, ягнёнок, свинина, тефтельки (для ребенка островатые) / каждый день что-то одно). Рыба, томаты, кабачки (вкусные), баклажаны, капуста. В общем меню не маленькое и не большое, голодными никто не будет, главное чтоб было по вкусу. Я всегда ела рис с гуляшом))).

На завтрак за омлетом/ глазунью очередь, если на ужин жарят мясо/рыбу, тоже нужно постоять. Но если приходить через 1.5 часа после открытия рЭсторана, то можно без очередей всё спокойно взять.

Были и крабы, но мы до мяса так и не добрались))), уж очень твердые панцырь/клешни. Креветок покушать удалось, мне понравились. Периодически и мороженое давали, вкусное такое, тягучее...

В общем персонала им не хватает, я так думаю, не успевают убирать, мыть...или же не хватает тарелок для такого количества людей...И чистоту бы им там навести, прям нахороше!!!

В целом могу сказать что после двух/трёхдневного пребывания вроде бы привыкаешь, деваться то особо некуда)))) И хорошо что у нас было 8 дней 7 ночей, этого хватило, так как на экскурсии не ездили, а были всегда в отеле.

Ниже приложу фото с расценками за услуги.

Всем кто едет в отель, пожелаю первом делом взять с собой хорошее настроение, ведь вы едете туда где солнышко и море. Везде нас встречают неприятные мелочи, даже в четверках/пятёрках можно найти минусы. Вроде бы всё написала), если будут вопросы, постараюсь ответить. Всем удачи!!!

Развлечения и спорт

Для детей

Анастасия оценила сервисы

Близость к аэропорту бассейн с морской водой
Номера ресторан
Добавлено 24.09.19 12:15 (8 420 символов в тексте)