Регистрация: 24.09.19
августе 2019
25.08.19 - 04.09.19

3.5

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Второй раз на Кипре, и точно последний.

Были в этом отеле с 25 августа по 4 сентября 2019 г.. Питание -хорошее. Разнообразия огромного нет , но Готовят вкусно. Утром каша, мюсли, 2 вида сыра, 3 колбасы и ветчины, яйца вареные, омлет, глазунья, запеченый картофель, сосики, жар.бекон, тушеные бобы(англичане брали), овощи, фрукты, кофе, чай, кошмарные соки из автомата, выпечка. Порадовала, конечно, каша. На обед и ужин суп-пюре. Три вида мяса , рыба, морепродукты-через день. Гарниры разные. Дыня, арбуз, персики, нектарины, яблоки, виноград. 3 вида десерта. Вино и др.спиртные напитки - на четверку с минусом. Воду наливали девчонки в наши бутылки бесплатно. Мы брали все включено.Номер был двухкомнатный , подуставший. Мебель старая, но ничего не развалилось)) Муравьев полно. Попросили потравить-исчезли. Белье и полотенца меняли периодически)),когда повесишь табличку с просьбой об уборке. Уборщицы особо не напрягаются. Шампуней, гелей нет. Только мыло. Холодильник был открыт, не платили за него. Анимация-кошмар. Бинго. Минибильярд 2 евро. Настольный тенис Бассейн нормальный. И для взрослых и для детишек. Играли в водное поло.Пляж в 5 минутах. Лежаки платные. Но. Надо снять свои браслеты(попросите их на ресепшене не затягивать туго). Приходите на пляж и с уверенным видом ложитесь на лежаки от отеля St.George. На нас никто внимания не обращал. Мы бесплатно каждый день пользовались таким методом. Первые два дня я нервничала. Придут, сгонят. Некрасиво будет.Потом привыкла)))) Заход в море по мостику. Опасный и неудобный. Особенно, когда волны.Лучше справа с бетонных плит сразу прыгать в море. Акваноски спасали очень! Без них ноги переломаешь. Ездили на популярный пляж Корал бэй. Не впечатлило. Грязно. Заход получше, конечно. Песок и галька. Но , проезд на четверых туда и обратно 1000 руб.-дороговато. И лежаки платные-7,5 евро два лежака и зонт. Брали экскурсию у Туи -на земле и на море-69 евро с человека. Мы ездили вчетвером. Очень дорого получилось. Сначала привезли в бухту Афродиты. Плавали вокруг камня 3 раза. Чтобы вечно быть счастливыми в любви. Водичка в бухте холодная .Душ после купания платный-50 центов. Затем в монастырь св.Неофита. Содрали по 2 евро, чтобы осмотреть его келью. Примерно 2 минуты. Потом выяснилось, что это даже не его келья, сделано для туристов . Вид оттуда на горы хороший. В остальном-делать нечего. Потом - в купальню Афродиты, где она по преданию после встреч с возлюбленными, принимала ванны и снова становилась целомудреной. Нам там полежать не удалось)) Сказали-нельзя. Змеи. Куча туристов. С трудом можно пройти. Сплошные англичане с татуировками.))Затем галопом помчались на катер и поплыли в Голубую лагуну. Там поплавали где-то минут 40. Конечно, красотишшшша! Водичка прозрачная. Песочек. Самое приятное во всей экскурсии. Правда, кроме нас еще было где-то 8 яхт и катеров. Поэтому , народу полно. Обед после купания -отвратительный. На прогулку по морю берите теплые вещи. Несмотря на 35 градусов жары, обратно после купания ехать холодно. Сильный ветер. Экскурсия своих денег не стоит. Гид ничего толком не рассказала. Промолчала полдороги. И полдороги ооооочень активно рекламировала экскурсию на ферму к осликам. Такое ощущение, что это ее личная ферма и ослики. Может у нее там ИП оформлено?!))))) На осликов ))))). Еще были в аквапарке в Лимассоле. 36 евро с человека. Горок много. Везде очереди. Народу оооочень много. Почти везде Спускаешься на ватрушках. Удобно. Спина остается целой.Сын спустился с самой крутой горки в Европе - с Камикадзе. На нее, кстати, вообще очереди не было)) Еда там дорогая. Вода тоже. Кусок пиццы 6 евро. Пиво 4 евро. Мы брали из отеля бутерброды, яйца вар., воду и фрукты.И правильно сделали. Шкафчики для хранения вещей -платные 7 евро. Мы взяли один. Пяти часов нам в аквапарке не хватило. Берите на Кипр обязательно хорошие средства защиты от солнца. Сгораешь моментально. Особенно в аквапарке. Были в центре Пафоса и в археологическом парке. Билет 4 евро. Красивые мозаики. Двух часов там хватит вполне для просмотра. Аудиогида нет. Если владеете английским, повезло, на табличках есть описание. Я заранее скачала информацию и зачитывала вслух своим. (Кстати, в отеле интернет бесплатный. Но только в зоне питания и ресепшена. )Ездили

на развалины)))) вечером. Работают до 19.00. Днем очень жарко. Просто невыносимо. И вечером не намного лучше. В кафе на набережной цены дорогие. Хотели взять рыбное мезе. Стоит 26 евро. Но! Надо брать порцию на двоих- то есть уже 52 евро отдаешь. Порции огромные. На двоих-как на четверых. Но у нас в семье рыбу едят только двое. Поэтому, брать не стали.Вообще, цены на Кипре аховые. За подарками ездили в супермаркет Филипсос на 615 автобусе в сторону Корал бэй. Проезд 1,5 евро на одного. Вечером 2,5 евро. Если в этом супермаркете делаешь покупку от 20 евро, обратно тебя до отеля довозят бесплатно на их фирменном автомобиле. Мы закупились на 200 евро. Возвращались с комфортом.))) Подвожу итог.В принципе , отель за свои деньги-нормальный. И все бы ничего. {удалено модератором: не предоставлено подтверждение произошедшего инцидента}

Развлечения и спорт

Питание
уборка анимация. Кражи. Убитые номера
Добавлено 24.09.19 12:39 (5 055 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)