Регистрация: 05.09.11

сентябре 2019
09.09.19 - 18.09.19

3.3

Отдых на Крите

Тур в Агелию мы брали горящий, забронировав последние два кресла в самолёте «Северного ветра» прямого из Нижнего Новгорода рейса.

В системе бронирования Anex tour, нашего туроператора, данный отель позиционировался как 5 звёздочный.

Конечно, бегло почитав отзывы перед бронированием, я был готов к тому, что это не совсем «пятёрка».

Так оно и вышло. Если снять с вывески пару звёзд, то думается, что претензий от туристов стало бы значительно меньше.

Приехав в отель ближе к девяти вечера нам довольно быстро нацепили фиолетовые браслеты (содрав перед этим налог 36€ за 9 ночей - 4€ за ночь (5-ка же!), и сотрудник ресепшн отвёз нас на этаж выше в наш номер.

Номер вполне обычный, но с дополнительным «отделением» для детей с двумя короткими кроватями по бокам. Далее балкон с видом на дорогу и главный вход.

В номере старенький ЖК-ТВ с Первым каналом, довольно большой холодильник. Сейф(платный). Кондиционер (работал нормально).

Всё вполне рабочее и относительно свежее.

Далее мы направились на ужин. Народу было немного (хотя к концу нашего отдыха и в это время в зале было многолюдно до самого конца ужина (21-00) - видимо, пошли хорошие скидки)

Скажу так - питание в целом нам понравилось, было вкусно. Ассортимент блюд вот невелик.

На обед и ужин - два вида вина из коробок - 11 градусов, вполне пригодное для употребления. И мясное, и фрукты всегда были. Но для 5-ки, конечно весьма и весьма слабо.

В отеле есть бар на ресепшн. Точнее, над стойкой горят красивые светильники. Но вот беда - бармена нет, бар не работает.

Единственный работающий бар - у бассейна. Там с 11 утра до 21 вечера наливают вино, иногда пиво ну и безалкогольные напитки.

Пиво иногда заканчивалось - бармен говорил “problem” :-)

Анимация в отеле отсутствует. Возможно из-за того, что уже сентябрь, но мы развлечений в отеле не застали от слова «совсем».

Пляж. Один из немногих плюсов отеля - 1-я линия. Пляж узкий, но вход в море неплохой, водичка прозрачная. За лежаки с зонтом мальчик-бармен собирает деньги (5€\день).

Сверху у бассейна лежаками можно пользоваться свободно, и их довольно много. Зонтов у бассейна дай бог 2 штуки.

Уборка номера - нормально убрались из 8 дней 2 раза.

Брали машину в аренду-прокатные конторы есть неподалёку, в обе стороны от входа в отель. Цены от 80€ за 3 дня. Плюс 95 бензин 1,67€\литр.

В целом в этом отеле можно разместиться - если незадорого. Деревня(посёлок) Сфакаки тихая. Развлечений, блеска и шика тут не ищите.

Сытное питание. 1-я линия.
нет анимации) 2 звезды лишние (1 бар и тот до 21-00 маленькая территория
Добавлено 24.09.19 13:03 (2 524 символов в тексте)
Все отзывы Svyaznoy - (43)