Регистрация: 18.03.19
сентябре 2019
10.09.19 - 21.09.19

Повторный отдых в Albatros

Много писать не буду, подробный отзыв об этом отеле уже есть (написан в июне 2019). Отмечу только что изменилось в отеле.

Итак, поселение и номер. Поселили сразу, так как прилетели после 20:00. Номер на третьем этаже, после ремонта. Был забитый слив в душевой, но уборщик все быстро исправил. Вид из номера на детский бассейн, который как раз был на ремонте. Шум нам не мешал, весь день проводили на пляже или гуляли. Когда возвращались в номер (после 21:00) работников уже не было. Замечу что бассейн отреставрировали быстро, дней за 10. Мы еще успели насладится детским смехом под окнами)).

Отдельно отмечу уборщика. Такого желания получить доллар я еще не встречала в Египте. Когда видел что мы направляемся в номер (уже убранный номер) шел за нами, беспардонно входил вместе и спрашивал "Ню кяк? Харашо убрал?" и не уходил пока не дашь доллар. Если не успевал "словить" по дороге, то приходил специально позже... Через 4 дня это уже достало и я включала на табло "не беспокоить", не помогало... стучал в дверь. Уборка, главное, заключалась в сборе постели и фигурной выкладке тюбиков в ванной комнате))

Питание. Тут осталось двоякое впечатление. По сравнению с июнем, питание ухудшилось. За 12 дней креветки на ужин были только один раз и то, давали строго по 3 штучки, зато овощей набрасывали целую гору. С закусками тоже все не так хорошо как было. Встаю я рано, люблю приходить на пляж пораньше, получается что и на завтрак приходила рано. На ЗАВТРАКЕ особо отличился повар на стойке омлета и фритюра.Если завтрак начинается в 7:00, то рабочий день у него был с 7:20. И точка. В 7:20 он не спеша включал плиты, с недовольным видом подготавливал рабочую поверхность. Если честно, немного подбешивало. Повар на блинчиках тоже не самый трудолюбивый. Все делал медленно, успевал переговорить со всеми сотрудниками, принципиально пару раз стояла долго возле него, так он начал мне кривляться)) Я обычно на отдыхе завтракаю либо омлетом, либо блинчиками, вот и приходилось бегать между стойками... На обед и ужин перестали давать мороженое. Подавали только на баре у бассейна. Официанты все умнички, пытались угодить каждому гостю. Приносили напитки, быстро обслуживали и еще умудрялись шутить.

Пляж и море. Это ради чего я вернулась в этот отель) Пляж большой, лежаков хватает, море теплое, плавать есть где, рыбки красивые!) Бармен на пляже просто умничка! Всех успевал обслужить, улыбчивый, шутил со всеми)

Вылет у нас был поздний, браслеты не срезали после 12:00, а номер нам оставили до 14:00, за что большое спасибо администрации отеля)

Приеду ли я еще? Да) Потому что желание окунуться в это море намного больше чем минусы отеля. Та и минусами их назвать не могу, скорее недочеты)

море пляж бары бармены территория бассейны аквапарк номера
отдельные работники ресторана
Добавлено 24.09.19 14:28 (2 724 символов в тексте)

10:35 25.09.19

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле пакетированные соки для ребенка? И по поводу стройки... продолжается реновация отеля или просто бассейн ремонтировали? Спасибо!

11:14 25.09.19

Здравствуйте! Пакетированные соки видела у бармена на лобби, он из них коктейли делал) Может и наливают отдельно, не могу сказать) Стройка была только в детском бассейне, но уже закончилась) он полноценно работает))

08:10 02.10.19

Ирина, здравствуйте. Забронировали тур-с маленькм ребенком летим. Есть ли заявленный детский стол в отеле? Можем ли мы на пляже пользоваться баром? Сколько идти пешком до пляжа, есл не хочется ждать автобуса? Дествтельно ли вай-фай платный?) Карту то в аэропорту купим, но тем не менее, вдруг не хватит. По поводу ресторанов: мы только в своем ресторане можем питаться или в других тоже, коль терртория общая? Буду благодарна за ответ.

12:18 02.10.19

Здравствуйте, Елена) Итак, по порядку)
1. Детский стол. Отдельной стойки для деток нет, но на общем столе достаточный выбор еды для любого возраста). На завтрак есть йогурты, хлопья (разные варианты) которые заливаются горячим молочком, пюрешка, яйца вареные вкрутую, куриные сосисочки, была молочная кашка еще, но я не уточняла какая именно), сырочки и сырные массы. На обед всегда было два вида супчика - бульон (овощной или мясной) и суп-пюре (разные вариации каждый день). Довольно вкусные и не соленые\перченые. Так же на обед есть отдельное диет меню (стойка в первой части ресторана возле платформы с вермишелью), там каждый раз я находила сочную вареную куриную грудку или филе рыбки в бульоне, вареные или пареные овощи. И на общем столе тоже был выбор что дать ребенку. На ужин так же были супчики (не те что не доели на обед, свежие), диет меню и множество вариантов на общем столе. Ну и конечно фрукты (бананы были почти целый день, яблоки, финики - то что ребенку можно дать. Кроме этого салаты фруктовые (там микс в сладком сиропе). В отеле многие с детками отдыхают, от годика, а то и меньше, никто голодный не ходит)) . Общалась с отдыхающими из аква парка, так у них все тоже самое в ресторане что и у нас) не видела смысла ходить по другим ресторанам) Бары на всей территории отелей ОБЩИЕ, если будете гулять и захотите попить, заходите в любой)
2. Бар на пляже для отелей второй линии конечно же есть, пользоваться НУЖНО)) Там же и можно пообедать (только без ребенка. Фри, бургеры, салаты и фрукты - это все чем можно пообедать на пляже). Зато водичка без газа, бутылированная в свободном доступе, что для Египта редкость.
3. Дорога на пляж. Я не ездила ни один раз, не вижу смысла объезжать половину улицы и половину отеля Альбатрос Палас, если пешком напрямик идти не больше 10 минут). Мои друзья так же забронировали этот отель и попросили меня специально засечь время пути на пляж). Так вот, не спеша, с учетом перехода дороги, у меня получилось 5 минут 35 секунд))) но я без ребенка, если отвлекаться на цветочки/бабочки будет 10 минут)))
4. Вай-фай. КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО ОН ПЛАТНЫЙ?))) это бред) вай-фай бесплатный по всему отелю!!! я в номере перед сном смотрела сторис в инстаграм)) и выкладывала свои видео на фейсбук)) интернет хороший)) возможно будет зависать если общаться по видео связи)) но если делать аудио звонок, то все ок))

14:50 02.10.19

Здравствуйте, Ирина. Спасибо за ответ вам! По вайфаю: в карточке отеля в опании написано,что вай-фай платный. Видимо сайт не обновляли толком давно. Очень удивилась, потому что даже в Макади давно бесплатный интернет,слабый, но есть). Да купим симки, без проблем в аэропорту. По детскому столу спрашивала, потому что ребенок на спецпитании и ей нельзя есть все, что подают в отелях, только очень выборочно(((. Ну, если есть отварное мясо, уже радует). Поэтому и спрашивала про рестораны, думала, может отличается меню. Впервые везу маленькую внучку и очень волнуюсь как ей зайдет Египет). Спасибо огрмное, что ответили!

14:59 02.10.19

Я бы на вашем месте взяла несколько баночек детского питания (на всякий случай). Пусть оно прокатается с вами туда\обратно, зато Вы будете спокойные)

15:14 02.10.19

Да, обязательно возьмем, спасибо!

15:17 02.10.19

Хорошего Вам отдыха!

15:51 02.10.19

Благодарю)

19:01 06.10.19

Ирина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли дискоклуб? Тренажеры?

22:09 06.10.19

Здравствуйте) Есть тренажёрный зал. Дискоклуба нет, вечеринки устраивают на территориях трех отелей, выбирают каждый вечер разные локации)

00:02 07.10.19

Спасибо)

15:11 14.11.19

вечеринки какие? они /анимат./ скачут, мы сидим?)) Или и туристы могут поплясать? какая музыка? Нации?

17:29 14.11.19

с прискорбием узнала, что в Аква виста по ресторану таскают телегу с помойным ведром и грязной посудой. вот тебе и Альбатрос! уж тут то я не думала встретить такое.... что не в каждом 3* бывает. Как в этом отеле?

Все отзывы Ирина (5)