Регистрация: 10.08.15
сентябре 2019
13.09.19 - 20.09.19

Верное название для отеля))) Klas))

Были с подругой с 13-20.09.2019 купили тур за 2 недели. Клас отель, это сеть нескольких отелей. Клас 4*, Фёст Клас 5*, Море Клас5*, и еще вроде какой то есть. Мы отдыхали именно в 4*, но она находится на одной территории а Фёст классом 5*, весь приём пищи именно в нем, также мы могли пользоваться как лобби в Фёсте так и в Класе.

Попытаюсь написать ответы на отрицательные отзывы об этом отеле.

1. Дорога.

Многие пишут, что ехать до отеля 3,5-4 часа. Да это так, если Вы прилетаете в аэропорт Аланьи.

Нам повезло и мы прилетели в относительно новый аэропорт Газипаша, который находится в 45 км к юго-востоку от Аланьи. Ехали до отеля 30 мин, попутно завозя туристов в свои отели. Так что по возможности просите своего туроператора, оформлять билеты именно туда.

2. Заселение.

В отеле мы были около 9 часов утра. Нас встретил приятный дедушка, сказал, что сможет заселить не ранее 11:30, надел на нас браслеты и мы пошли осматривать территорию. Сходили на завтрак и решили поваляться у бассейна. Дедушка любезно предоставил комнату ( коморку у ресепшн без дверей) для переодевания. Чемоданы были тоже у ресепшн. Номер у нас был на втором этаже 204 вид на море, но из за деревьев, не особо было видно, зато шума от дискотеки нет( если не открывать балкон)

Номер был чистый, и даже бонусом было три кровати)))

Проводил нас туда весёлый дядечка ( забыла имя))) мы ему дали 2 бакса на чай)

3. Еда.

На счет еды могу сказать, что всего хватало. Была и курица, соя, говядина, тушеное бычье сердце ( если меня не обманули)) ,рыба. Гриль был через день. Раков мы не застали((( макароны, рис, и даже пюре, овощи, салаты, фрукты. К сожалению, день на четвёртый заселилось много бабушек и тут начались очереди... единственный раз мы остались без стола на улице, но буквально на 5 мин, т.к. официант Омар быстренько убрал со стола и позвал нас)))

4. Бары

Если не считать на пляже ( где нет алкоголя) есть три бара. У бассейна с горками, в лобби в Фесте и в лобби Клас. А также в столовой. Бывало, что виски заканчивался везде. А на баре у бассейна было только пиво, джин, водка, водка раки,вино,газировка и чай.

Все бармены приветливые особенно Али))) в Клас отеле есть бармен Мухаммед, лайфхак если к нему подойти с позитивом и улыбкой до ушей, он с удовольствием нальет вам даблвиски)) очень удобно затариться перед дискотекой)))

5. Перекусы

В 16:00 у бассейна в Фест Класе начинают печь лепёшки. Как называли их наши русские: чебуреки и пончики . Очень вкусные, но лучше подходить к 16:00, опять таки наши очень любят очереди.

6.Номер.

Он был хороший. Достаточно просторный, и как писала ранее, там было три односпальных кроватей. Душ работал, мыло и шампуни были, но в тубах, кондей работал прекрасно, не шумел. Единственный минус-вечером плохое освещение в комнате, но в ванной все хорошо. Полотенца меняли раз в три дня, а уборка ежедневно. Никаких насекомых или крыс и запахов)))

7. Море.

Море шикарное, были не большие волны.

При заходе никаких валунов нет, мелкая галька. Загорайте по левую сторону от пирса. На пирсе удалось позагорать лишь один раз, т.к. места там занимают с 7, а вообще как нам сказали на ресепшене с 5 утра!!!!!

8. Персонал.

Он замечательный )) всегда поможет, составит компанию) бармены даже угощали на диско( после 11) нас фруктами и попкорном)))

Не ведитесь на Анжелу- она сотрудник хамама, приведёт вас в Фест к грузину ( грубияну), который вытянет с вас деньги. Сразу скажу, торгуйтесь, если захотите посетить это заведение. Изначально цена на массаж 35 баксов, мы сторговались до 20, плюс в подарок маска и пилинг рыбками. Но! После фразы " чтобы деньги принесли через пол часа!" Мы не пошли к нему. Потом он конечно в спину нам плевал, т.к. сидел у входа в столовую. Но два дня игнора , и он отстал)

В вечернюю смену на ресепшн работает Хусавин ( Хусаин) я так и не запомнила его имени ((( но он всегда поможет, расскажет все, да и вообще можно с ним посидеть поболтать.)

На море есть Барис который предлагает полетать на парашюте, стоит 50 баксов. Некоторые брали)) Вроде довольны. На катере играет русская музыка.

9. Диско.

Все здорово! Идите танцевать на сцену! Заводите толпу)) Много русских треков играет, из серии мокрые кросы, зиверт, артик асти, Артур пирожков))))

Конечно туда привозят туристов с других отелей группы Клас, и конечно же приходят много турков склеить наших Наташ, многие с удовольствием ведутся. Но это дело каждого. Ведут себя ребята достойно, не грубят, не лапают, и по-русски довольно то не плохо разговаривают. Там есть "рашн тарзан")) седовласый мужчина лет 45, так он каждый вечер уходит с диско с новой пассией)))

10. Интернет

Купили за 10 баксов на 7 дней. В первые 4 дня ловил везде: на море, у бассейна, в Фесте. Но потом стал чуть хуже работать на море и у бассейна. На море мы попросили пароль от вай-фай у Бариса)))

Итог: если вы хотите отдыхать, отдыхайте!!! Не обращайте внимания на мелочи и наслаждайтесь своим отпуском!

А еще лучше познакомьтесь с ребятами, и тусите вместе)) Кирову привет ;-)

Друг с Клас Морэ

Оленька оценила сервисы

Море персонал номера еда
Я их не заметила
Добавлено 24.09.19 15:49 (5 004 символов в тексте)

11:10 17.10.19

Вот чудеса. Мы были в номере 204 и 13 сентября ночью уехали оттуда в аэропорт.

11:16 17.10.19

Да, посмотрел фото, это наш номер. Отзыв еще не писал, но постараюсь это сделать в ближайшее время. Фоток много окого 700 шт. Брал с собой профессиональную камеру.

11:23 17.10.19

Но номер, действительно хороший, хотя мы там только ночевали)

11:49 17.10.19

Мы тоже только ночевали. Мы приезжали на море а не в номере сидеть. А вообще всё понравилось. Мы в восторге, хотя на этот отель очень много отрицательных отзывов.

12:18 17.10.19

Поэтому решила написать хороший) а то пишут про крыс каких то, что есть нечего, кондеи не работают, персонал злой. А с кем Вы отдыхали? В троем?

14:35 17.10.19

Вдвоём с женой. Зайдите по ссылке, скину вам фотки красивые. https://vk.com/id7004600

14:47 17.10.19

Т.е. вас тоже было двое, но в номере с тремя кроватями?)

15:09 17.10.19

Я так понял, что там почти все номера такие.

23:40 09.01.20

Здравствуйте! Скажите, можно ли рядом с отелем погулять, набережная, кафешки, магазины?

07:19 10.01.20

Здравствуйте, да там есть все. Надо будет выйти, где арка переход к Фест отелю и свернуть на лево, потом на право. Центр не далеко.мин 20 может пешком.

Все отзывы Оленька (2)