АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 10
Читательский охват: 5430
Фото: 12
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Tianfuyuan Resort, Spring Resort (отель был переименован 01.05.23)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2019
11.09.19 - 19.09.19
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это не пятизвёздочная Турция. Но вернуться хочется именно сюда.

Ездили семьёй. Перед поездкой насмотрелись видео и начитались отзывов. Списались с теми кто был в отеле ранее, уточнили маршруты и цены и отправились.

Сразу предупреждаю, многое из того, что вам обещают в тур агентствах -миф. Нас было трое взрослых и нам гарантировали три полноценных взрослых места. Ничего подобного. Две кровати и что-то среднее между раскладушкой и кушеткой. Это сооружение ходило ходуном, лишь стоило на него присесть. И так во всех номерах, в которых заселились три человека! Ходили на рецепшен, ругались, разговаривали с гидом-бестолку. В агентстве нам обещали номер в 35 кв.м. Возможно будут обещать и вам - не ведитесь. Стандартный номер -22 кв м. Балкона не будет, так как номера с балконом лишь для китайцев, которые тоже очень любят отдыхать на своём курорте. (А почему бы и нет?) Вообще, китайцы народ самодостаточный и гордый, а потому "облизывать" заезжих туристов( как это бывает в той же Турции) они не будут. Можете орать сколько угодно, звонить хоть Си Цзиньпину, но вам предоставят то, что предоставят. Так что мы остались в своём номере. Уступили одну кровать дочери, а сами обосновались на другой. Ничего, вполне нормально разместились.Обстановка обычная для таких отелей. Кондиционер расположен прямо над кроватью, потому первоначально боялись простыть. Но ничего, прикрывали шторки "кондея", оставляя узенькие щёлочки и спали спокойно. Телевизор показывает только китайские каналы. Однажды наткнулся на наш старый фильм "Испытание верности"с Ладыниной и Чеканом, переведённый на китайский. Очень любопытно.

Мы взяли только завтраки и не прогадали. Во-первых, вполне наешься, во-вторых...не знаю как у кого, но царившая в Санья-бэй духота, вскоре абсолютно отбила у нас желание обедать и мы спокойно доживали до ужина. На который тоже шли нехотя, просто потому, что надо ж чего-то закинуть в желудок. Но вот этот свободный поиск местного общепита позволил нам познакомиться с таким замечательным местом как ресторан "Лена Оазис". Оно рядом и кормят там великолепно. Цены разные - на любой карман. Есть экзотика, а есть и родные блюда ( Мы попробовали там очень недурственный борщ и пельмени). Порции большие - на троих брали салат и креветки и вполне наедались. Кроме того, постоянно что-то дарили -мороженное, пиво, колу.Один раз даже кокосовую водку.А также действовала накопительная система - складывались суммы ужинов и по мере возрастания преподносились бонусы - салат(причём любой из меню), маленькая бутылка вина, утка-по-пекински и.т.д. Всё качественно и очень вкусно. Ну, и недорого, что тоже немаловажно.

Пляж. Нас очень пугали рассказы о песчаных блохах. Не видели ни одной,хотя говорят, что кого-то кусали. То же и с комарами. Почему-то они усердно нас избегали. Вода теплущая, не хочется вылезать. Обгореть можно в два счёта, причём даже тогда,когда солнце спрятано за тучами.Сервиса на пляже ноль - несколько обшарпанных лежаков под старыми зонтами. Но на пляже довольно чисто, время от времени убирают. Да, и учтите, что в Китае нет такого понятия как "свой пляж". Там все пляжи муниципальные. Так что если в агенствах вам будут говорить что у отеля есть личный пляж - можете посмеяться. На пляже постоянно трутся продавцы фруктов и изделий из жемчуга.Торгуйтесь. За бесценок можно приобрести симпатичные бусы и серьги и попробовать манго, ананасы, рамбутаны и ещё много чего. На пляже немало отдыхающих китайцев, не удивляйтесь.(,это, вообще-то, их страна) Часто проходят свадебные фотосессии. Единственное, что омрачило эту идиллию - атака медуз за день до отъезда. Их принесло приливом и пострадали почти все кто находился в воде.

Днём обычно отправлялись в город. Экскурсию брали лишь одну-обзорную. Во все остальные места ездили сами, на городских автобусах. (остановка недалеко от отеля). И внимательно смотрите по сторонам, даже когда просто садитесь в автобус на остановке. Такое понятие как ПДД, у китайцев находится в зачаточном состоянии. А учитывая,что излюбленным видом транспорта там является аккумуляторный роллер(двигающийся почти бесшумно) вы вполне можете стать участником ДТП. Они просто едут МЕЖДУ остановкой и стоящим автобусом в двери которого заходят люди. Могут спокойно передвигаться и по тротуарам. Так что будьте повнимательнее. А так посмотреть есть на что. Мы ходили и по торговым центрам и просто бродили по улицам. Экзотики полно!Вечера проводили у бассейна в отеле. Вода-как парное молоко. А когда вообще темнело над бассейном носились летучие мыши.

В общем, нам очень понравилось. Да - не пять звёзд. Да-не "всё включено". Но если вы едете на отдых лишь за этим - вам не сюда. Грейте пузо под другим солнцем.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из окна номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан в отеле

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляжную зону со стороны моря.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

По пляжу бегает куча маленьких крабиков

Фото туриста отеля

Прочее

Очередная свадебная фотосессия

Фото туриста отеля

Прочее

продавщица фруктов на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Найдите белку

Фото туриста отеля

Прочее

Цветущий лотос.

Фото туриста отеля

Прочее

Не всё в Китае маленькое.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Дмитрий оценил сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

3.6 Номера

3.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Близко от моря От отеля можно самостоятельно добраться до основных достопримечательностей Саньи Вполне приличные завтраки.
Минусы отеля
Обветшалый номерной фонд Неважный сервис.
Добавлено 24.09.19 16:51 (4 646 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:17 30.09.19

Брали ли с вас депозит?

06:35 01.10.19

Да,сотку баксов.Про выезде вернули. И лучше отдавать наличкой, а не с карты. В последнем случае можно остаться без денег.

23:25 30.10.19

согласен полностью ездили сюда три раза 4 детей и еще приедем...это не турция...но...

17:25 31.10.19

Удачи!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (1)