Регистрация: 27.07.19
Отзыв об отеле Tianfuyuan Resort, Spring Resort (отель был переименован 01.05.23)
сентябре 2019
11.09.19 - 19.09.19

3.3

Это не пятизвёздочная Турция. Но вернуться хочется именно сюда.

Ездили семьёй. Перед поездкой насмотрелись видео и начитались отзывов. Списались с теми кто был в отеле ранее, уточнили маршруты и цены и отправились.

Сразу предупреждаю, многое из того, что вам обещают в тур агентствах -миф. Нас было трое взрослых и нам гарантировали три полноценных взрослых места. Ничего подобного. Две кровати и что-то среднее между раскладушкой и кушеткой. Это сооружение ходило ходуном, лишь стоило на него присесть. И так во всех номерах, в которых заселились три человека! Ходили на рецепшен, ругались, разговаривали с гидом-бестолку. В агентстве нам обещали номер в 35 кв.м. Возможно будут обещать и вам - не ведитесь. Стандартный номер -22 кв м. Балкона не будет, так как номера с балконом лишь для китайцев, которые тоже очень любят отдыхать на своём курорте. (А почему бы и нет?) Вообще, китайцы народ самодостаточный и гордый, а потому "облизывать" заезжих туристов( как это бывает в той же Турции) они не будут. Можете орать сколько угодно, звонить хоть Си Цзиньпину, но вам предоставят то, что предоставят. Так что мы остались в своём номере. Уступили одну кровать дочери, а сами обосновались на другой. Ничего, вполне нормально разместились.Обстановка обычная для таких отелей. Кондиционер расположен прямо над кроватью, потому первоначально боялись простыть. Но ничего, прикрывали шторки "кондея", оставляя узенькие щёлочки и спали спокойно. Телевизор показывает только китайские каналы. Однажды наткнулся на наш старый фильм "Испытание верности"с Ладыниной и Чеканом, переведённый на китайский. Очень любопытно.

Мы взяли только завтраки и не прогадали. Во-первых, вполне наешься, во-вторых...не знаю как у кого, но царившая в Санья-бэй духота, вскоре абсолютно отбила у нас желание обедать и мы спокойно доживали до ужина. На который тоже шли нехотя, просто потому, что надо ж чего-то закинуть в желудок. Но вот этот свободный поиск местного общепита позволил нам познакомиться с таким замечательным местом как ресторан "Лена Оазис". Оно рядом и кормят там великолепно. Цены разные - на любой карман. Есть экзотика, а есть и родные блюда ( Мы попробовали там очень недурственный борщ и пельмени). Порции большие - на троих брали салат и креветки и вполне наедались. Кроме того, постоянно что-то дарили -мороженное, пиво, колу.Один раз даже кокосовую водку.А также действовала накопительная система - складывались суммы ужинов и по мере возрастания преподносились бонусы - салат(причём любой из меню), маленькая бутылка вина, утка-по-пекински и.т.д. Всё качественно и очень вкусно. Ну, и недорого, что тоже немаловажно.

Пляж. Нас очень пугали рассказы о песчаных блохах. Не видели ни одной,хотя говорят, что кого-то кусали. То же и с комарами. Почему-то они усердно нас избегали. Вода теплущая, не хочется вылезать. Обгореть можно в два счёта, причём даже тогда,когда солнце спрятано за тучами.Сервиса на пляже ноль - несколько обшарпанных лежаков под старыми зонтами. Но на пляже довольно чисто, время от времени убирают. Да, и учтите, что в Китае нет такого понятия как "свой пляж". Там все пляжи муниципальные. Так что если в агенствах вам будут говорить что у отеля есть личный пляж - можете посмеяться. На пляже постоянно трутся продавцы фруктов и изделий из жемчуга.Торгуйтесь. За бесценок можно приобрести симпатичные бусы и серьги и попробовать манго, ананасы, рамбутаны и ещё много чего. На пляже немало отдыхающих китайцев, не удивляйтесь.(,это, вообще-то, их страна) Часто проходят свадебные фотосессии. Единственное, что омрачило эту идиллию - атака медуз за день до отъезда. Их принесло приливом и пострадали почти все кто находился в воде.

Днём обычно отправлялись в город. Экскурсию брали лишь одну-обзорную. Во все остальные места ездили сами, на городских автобусах. (остановка недалеко от отеля). И внимательно смотрите по сторонам, даже когда просто садитесь в автобус на остановке. Такое понятие как ПДД, у китайцев находится в зачаточном состоянии. А учитывая,что излюбленным видом транспорта там является аккумуляторный роллер(двигающийся почти бесшумно) вы вполне можете стать участником ДТП. Они просто едут МЕЖДУ остановкой и стоящим автобусом в двери которого заходят люди. Могут спокойно передвигаться и по тротуарам. Так что будьте повнимательнее. А так посмотреть есть на что. Мы ходили и по торговым центрам и просто бродили по улицам. Экзотики полно!Вечера проводили у бассейна в отеле. Вода-как парное молоко. А когда вообще темнело над бассейном носились летучие мыши.

В общем, нам очень понравилось. Да - не пять звёзд. Да-не "всё включено". Но если вы едете на отдых лишь за этим - вам не сюда. Грейте пузо под другим солнцем.

Вид из окна номера

Ресторан в отеле

Вид на пляжную зону со стороны моря.

По пляжу бегает куча маленьких крабиков

Очередная свадебная фотосессия

продавщица фруктов на пляже

Найдите белку

Цветущий лотос.

Не всё в Китае маленькое.

Ужин

Дмитрий оценил сервисы

Близко от моря От отеля можно самостоятельно добраться до основных достопримечательностей Саньи Вполне приличные завтраки.
Обветшалый номерной фонд Неважный сервис.
Добавлено 24.09.19 16:51 (4 646 символов в тексте)

16:17 30.09.19

Брали ли с вас депозит?

06:35 01.10.19

Да,сотку баксов.Про выезде вернули. И лучше отдавать наличкой, а не с карты. В последнем случае можно остаться без денег.

23:25 30.10.19

согласен полностью ездили сюда три раза 4 детей и еще приедем...это не турция...но...

17:25 31.10.19

Удачи!