Регистрация: 11.10.15
сентябре 2019
07.09.19 - 17.09.19

Отель хороший. Не верьте избалованным россиянкам

В отеле «Tahiti Playa» первый раз я отдыхал в одиночку в 2016 г. и остался доволен за исключением мелочей (типа чрезмерно дорогого интернета). В этом году я поехал в отель вдвоем и поэтому тревожился за обеспечение качества отдыха моей подруги.

Тем более, что на сайте появилось несколько негативных отзывов об отеле со стороны особо продвинутых россиянок.

К счастью, опасения не подтвердились.

Как и раньше, территориальное размещение отеля не изменилось (шутка). Но! Не рекомендую заказывать стандартные номера, потому что вас могут разместить с видом на другой корпус «сьют» и балконы этого корпуса будут в четырех-пяти метрах от вашего балкона.

На ресепшен по русски не говорили, но вполне можно пытаться решать вопросы на английском языке. Моя подруга немного знала испанский и при общении на этом языке все вопросы решались мгновенно. Поэтому нам удалось договориться о переселении без всяких доплат и даже получить номер с хорошим видом на море. Но такое переселение получается не у всех, поэтому рекомендую сразу бронировать номер с видом на бассейн или учить испанский.

Удивлены жалобами на плохую уборку. У нас минимум несколько раз была мокрая уборка и постель меняли.

В отеле появился бесплатный быстрый и качественный интернет! Это большой шаг вперед по сравнению с 2016 годом.

А вот с кондиционером проблема. Он работает хорошо, но требует "хозяйской руки" - то есть его нужно вручную включать и выключать, иначе можешь замерзнуть и проснуться с соплями.

Я ежегодно езжу отдыхать или в пятизвездночные турецкие отели или четырехзвездночные европейские отели. То есть, не сильно избалован и поэтому питание в «Tahiti Playa» мне показалась весьма хорошим. Да, королевские креветки были не каждый день, а только через день. Но всегда было минимум три-четыре вида красной и других рыб. Причем это была свежая морская рыба, в отечественных ресторанах за разумную цену ее найти сложно Поэтому на ужин я делал себе преимущественно рыбным. Было много фруктов. Лично я делал упор на арбузы и дыни. Десертов было относительно меньше по сравнению с турецкими отелями, но и они были вкусными.

В видеролик https://www.youtube.com/watch?v=I5v14EIvyAY&t= включил небольшой репортаж о ресторане, подготовленный моей подругой. Питание ей понравилось (как и мне) и говорила она искренне. Но, конечно, нужно сделать поправку, что она не рафинированная москвичка и не могла оценить все тонкости изысканного питания, которые требуют отдельные внутримкадовские жители.

Проблем с переносом ужина на обед не было никаких: на ресепшен переносили без вопросов. Просто нужно внятно объяснять чего вы хотите. Если они не поняли, что вы сказали, то не удивляйтесь слову «нет». В отеле не то, что русских не любят, они просто не знают русского языка, а русскую версию пиджин-инглиш они не всегда понимают. Например, официант никак не мог понять заказ "Ту водка в один стакан". Подавали в отеле в основном пиво и колу (2,5 евро за бутылку 0,33) и вино. В соседнем магазинчике то же пиво стоило в три раза дешевле, но мы не роптали, ибо понимали (хотя и не разделяли) политику отеля.

Есть определенная проблема с очередями в ресторан. Мы приходили на ужин к открытию по одной причине – мы хотели сесть за понравившийся нам столик. Поэтому и стояли лишние пять-десять минут.

С завтраками у нас вообще проблем не было, потому что вставали достаточно рано и шли в ресторан в 8:00-8:30 и завтракали в полупустом зале. А вот те, кто приходил после девяти сами себе начинали создавать давку, хотя и они стояли недолго.

Время ужина с 18:30 до 22:00. Поэтому мы успевали на ужин и после дневных экскурсий. Завтрак начинался в 7:00. Но когда мы уезжали из отеля, мы пришли в 6:30 и нас отлично покормили полным набором блюд. Возможно, здесь сыграл свою роль факт раннего отъезда вместе с нами большой группы немцев.

Мебель в ресторане прочная и не ломается даже под моим весом. Правда, один раз сели за шатающийся из-за неровности на полу столик. Но это не повод писать о разваливающейся мебели.

Как видно из видеоролика, территория отеля чрезмерно заставлена шезлонгами, что не есть хорошо, но некритично. Зато на пляже свободного места много.

Настораживает тот факт, что в оба посещения отеля в разные годы море слегка штормило. Это позволило отснять вот такой достаточно забавный видеоролик https://www.youtube.com/watch?v=EyHekDxDq7M . Но вообще я сторонник спокойного моря.

Анимация слабенькая, с этим я согласен.

Были на трех экскурсиях: во Франции (о Перпиньяне - https://www.youtube.com/watch?v=FQbHW4duX8Q), внутри Храма Святого Семейства (произвело сильное впечатление, хотя внутренняя отделка явно не по Гауди), и на Рыцарском турнире/Фламенко (немного хуже, чем три года назад, но в целом добротно).

Для покупки непродовольственных товаров рекомендую из отеля идти направо в сторону Мальграт де Мар минут двадцать-двадцать пять, пока фактически не выйдите из городка и не дойдете до магазинчиков турецкого типа. Там продается много кожи, парфюмерии и других товаров по весьма приемлемым ценам. Почти все продавцы говорят по русски. Купил там кожаный портфель, сторговались по цене почти в два ниже, чем у нас дома и пока портфелем доволен. А чуть покруче портфель недалеко от гостиницы стоил в 2,5 раза дороже и продавец не желал торговаться. Мол, туристы все равно купят.

В общем, пребывание в отеле заплаченных денег стоит, но рассчитан он в основном на пожилой контингент. Не случайно в «Tahiti Playa» охотно ездят англичане, немцы и французы пенсионного возраста.

А вот девушкам в поиске развлечений здесь точно делать нечего. Для этого есть другие отели.

Вид с пляжа

У бассеина

Сытный завтрак перед поездкой на экскурсию

Ресторан не в час пик

Рыбное блюдо

Ресторан не в час пик

Вид с балкона номера после переезда

Вид с балкона до смены номера

Александр оценил сервисы

местоположение питание бесплатный быстрый вай-фай
тесновато от лежаков на территории отеля слабая анимация
Добавлено 24.09.19 17:37 (5 665 символов в тексте)

16:41 05.10.19

по отелю Tahiti Playa 4* всё отлично, хотя номера могут быть разные по площади.
09 2019г

23:00 05.10.19

И душ разный. В первом номер душ был обычный, а во втором - довольно сложный агрегат, позволяющий принимать душ сверху, на уровне груди и ниже пояса.

06:33 17.01.20

Здравствуйте, Александр! Хороший отзыв! Я поняла что вы брали завтраки и ужины. А где обедали? Цена? Спиртное покупать можно только в отеле?

Все отзывы Александр (4)