Регистрация: 03.11.15
сентябре 2019
04.09.19 - 16.09.19

Второй раз в Зефире, в деревне Зарзис

Отдыхали в Зефире с 4 по 16 сентября компанией из 5 человек: бабушка-дедушка и дочка с зятем и внучкой 8 лет.

Забегая наперед скажу, что отель только для тех, кто не любит шум, громкую музыку, внимание сотрудников отеля, для тех, кто хочет отдохнуть незамеченным , кто хочет быть предоставленным самим себе. Русской речи практически нет, на вас внимание никто обращать не будет! Вам предоставили место для сна, еду, пляж. А дальше-очень уединенный отдых!!!!

Летели из Москвы.Время в полете-4 ч 10 мин. Миграционные карты заполняли на борту самолета, что намного ускорило приезд в отель. В аэропорту купили местную симку, чтоб был интернет. Цена-10 долларов за 25 гб. Такую же симку можно купить у гида в отеле. До отеля ехали 1 ч 10 мин. Приехали за 1,5 часа до ужина. Поселили быстро. Т.к. в отеле мы были второй раз, то ориентироваться было легко.

НОМЕР. Почти все номера стандартные и почти из всех номеров видно море! В этот раз нам дали номер на 2 этаже возле столовой. Все ничего, но днем сильно гремит музыка , которую включают возле бассейна. Можно было бы поменять номер, но нас в номере днем не было, поэтому капризничать не стали. А вот детям дали номер на первом этаже, в закоулке. Переночевав они поняли, что на первом этаже им не нравится, и без доплат ( через гида) и самостоятельно ( жестами) обменяли на номер на 2 этаже.

У нас в номере плохо работал телевизор. Мы обратились на ресепшн, жестами объяснили и в тот же день пришел "мастер". Он нам показал лайфхак: надо просто пошарудеть антенной! Запомните, может вам пригодится)) Телефон в номере не работал, т.к. кабель даже не подключен!

Убирают в номере каждый день, но табличка " не беспокоить" выполняла свою функцию, т к убирать особо нечего было. Полотенца меняли каждый день, шампунь по мере расходования. Фен в номерах есть, большинство номеров с душем, и только в больших номерах ванна и душ.

ЕДА. Почему-то в отзывах еда всегда стоит на первом месте, хотя тур не гастрономический. Еда в отеле отличная! Завтрак с 6.30 до 10.00, обед с 12.30 до 14.30, ужин с 18.30 до 21 часа. Завтрак стандартный- яйца жаренные, в виде омлета, вареные (варить нужно самостоятельно, кому сколько минут), блинчики с джемами, медом, сахаром, нутелой,молочные каши, йогурт, сухие завтраки с молоком, чай-какао, помидоры на гриле, сосиски, колбаса, сыры, творог, брынза, салаты, круассаны-булочки,выпечка, дыни-арбузы и т п.

На обед и ужин-супы-пюре,несколько видов пасты, рис, картофельное пюре, картошка тушенная, жаркое, картошка фри, чечевица, фасоль (оч вкусная), булгур, кускус, много рыбы, морепродуктов (мидии, кальмары, креветки, крабы), мясо индейки, печенка,курятина, салаты, отдельно порезанные овощи (помидоры, огурцы, лук, салат, перец...), тортики-пирожные, дыни-арбузы-персики-виноград, мороженное,пицца, вино белое, красное, розовое, фанта, кола, спрайт, пиво. Если вы едете напиться, то спиртное везите с собой, а если слегка подчеркнуть вкус еды и посидеть в хорошей компании, то вам хватит вышеперечисленного)) Очередей за едой нет, во сколько бы вы не пришли! Еды хватает всем!!!! Тарелок тоже (см фото))))Воду для питья (с газом и без газа) можно брать в ресторане или барах.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Она большая, хотя все рядом. Бассейн большой, шезлонгов хватает, если не нашли свободного, то они стопочкой , друг на друге лежат вокруг бассейна. Возле бассейна шезлонги с матрасами. Бассейнов несколько: один большой, один детский, и бассейн с термальной водой(чистится каждых 3 дня, полностью сливается вода и заново наливается). А, еще есть крытый, но мы туда не ходили. По дороге на пляж много зеленых клумб с разными кактусами. Проходов на море несколько, потом все найдете))) Возле бассейна есть бар с напитками, водой, коктейлями, пивом, чаем, кофе и в 16 часов там жарят блинчики и пончики.

По воскресеньям в отель приезжает базар : глиняные тарелочки, специи, туники-футболочки.

АНИМАЦИЯ. Для нас отличная. Да, русского не знают! Но стараются)) Начинается анимация в 10 утра и до 12.30 После обеда вас начинают тормошить с 15.00 и до 18.00. Если вы едете с хорошим настроением, то анимация вам понравится. Дартс, бочче, петанк, водное поло, аквааэробика, стрельба из лука,аэробика, фитнес, обучение танцам, соревнования на борде, каяке и т п вас ждут ежедневно 2 раза в день. Вечером в 20.30 начинается детская дискотека, после которой танцы ( кому надо- обучение танцам) и потом развлекательная программа для взрослых. Весь балаган заканчивается в 23 часа, т е в номерах с 23 часов тишина. Говорят, что ночью продолжение дискотеки на пляже, но мы в это время уже спали) и музыки или какого-то шума не слышали.Вернее, слышали, как отдыхающие в 2 часа ночи возвращались в номера.

ПОГОДА. Осень-она и в Африке осень. Наступает сезон ветров и дождей. Ветра бывают очень сильные, на море сильные волны и от этого шума волн и пальм прямо болит голова. Дожди идут только по ночам. Утром немного небо хмурится, и часам к 9 наступает жара. После 12 дня жара невыносимая! Заходит солнце в 18.30, световой день еще длинный, поэтому времени для купания в море и загорания предостаточно.

ПЛЯЖ. Большой, огромный, пляжей даже несколько! Шезлонгов хватает! На пляже шезлонги без матрасов! Полотенца мы возим с собой. Был у нас как-то случай, что наши полотенца, взятые за депозит, кто-то увел(( Говорят, бывает такое в отелях: у кого-то украли, и он потом украл, чтоб вернуть свои деньги. После этого случая полотенца возим с собой, как и большинство отдыхающих. На пляж приводят верблюдов, лошадей, приносят для продажи фрукты, бусики.... Иногда бывает много водорослей, иногда их море забирает с собой, иногда бывает прилив, иногда-отлив (см фото) Это природа и никакого отношения к отелю не имеет! Песок чистый ( если не выбрасывать окурки), море теплое, ласковое, вода соленая))

ЗА ОТЕЛЕМ. Для тех, кто не знает, Зарзис- большая деревня. Совсем деревня, в которой все дома не выше 2-х этажей. Смотреть особо там нечего!!! Хотите, можете на экскурсии съездить. На встрече с гидом вам предложат бесплатные поездки в магазины и экскурсии.

Отдых у нас удался! Очень мечтаем на следующий год опять вернуться в этот отель!

ресепшн

море песок анимация территория климат люди город запах карри питание неспешная жизнь
персонал не говорит по-русски
Добавлено 24.09.19 19:15 (6 154 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (8)