Регистрация: 24.09.19
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
11.09.19 - 20.09.19

4.2

Отдыхали в Anita Club Fontana с двумя детьми (3 и 5 лет...

Отдыхали в Anita Club Fontana с двумя детьми (3 и 5 лет) в середине сентября.

Номер

======

У нас должен был быть номер ECO, т.е. эконом. При заселении нам настоятельно рекомендовали за 30$ повысить категорию до стандарт. Мол эконом без балкона, меньше по площади, и с детьми там будет неудобно. Отъезжающие, которые в это время сидели на ресепшн подтвердили, что да, номера эконом крошечные, с низкими потолками, под самой крышей. Как выяснилось позже, те, у кого уже в путевке был Стандарт, все равно получали эконом и предложение за 30 долларов повысить категорию.

В итоге нам достался стандарт на 3 этаже, с видом на горы, ресторан и бассейн. Номер оказался больше, чем мы ожидали, и чем это кажется по фоткам - где-то 3х4. В номере двуспальная кровать и широкая односпальная. Предлагали поставить еще одну дополнительную, мы отказались, и так влезли. На полу ковролин. Стол, пара тумбочек. В шкафу всего одна полка. Холодильник грязный с объедками от предыдущих жильцов. Телевизор маленький древний 14". Кондиционер работает исправно. В ванной местами обшарпано и потерто, дверца душевой кабины заедает. Ручка балконной двери дежится на одном сваморезе. Карту-ключ для работы освещения нужно втыкать под определенным углом. Один светильник не работает. В общем впечатления от номера противоречивые. Вроде все на месте, но владельцы сильно не заморачваются: вот кровать, вот крыша, вот душ - чего вам еще надо.

Еда

===

Еда вполне себе ничего. Все съедобное, разнообразное. Лотков не много, зато не повторяются. На завтрак яйца, омлет, цветная капуста/баклажаны, каша, сосиски-колбаскм. Куча печенек-вафелек, сухих завтраков, если рано прийти - то и халва. На улице жарят то пончики, то глазунью, то гренки. На обед макарошки, крупа вкусная типа риса (не знаю как она на самом деле называется), котлеты, курица, картофель, овощи тушеные. Помидорчики-огурчики, всякие салаты (первое место в номинации "1001 блюдо из сосисок"). Арбузы каждый день. Еще по разу были сливы, яблоки, дыни. Пирожные отличные, причем их очень много и они действительно разные, а не одно и то же в меду разной формы. На ужин все примерно то же самое, включая арбузы, плюс жарят рыбу, мясо, шаурму. Соки из автомата. Кофе тоже из автомата, и по вкусу на всех кнопках одно и то же. Пиво, вино только сухое, кола-фанта. На полдник выносят кексики-печеньки. Когда что-то кончается меняют лотки оперативно. Тарелок хватает, приборов, как правило, тоже. Бывало, что не было свободного стола, если прийти в час пик. Официанты вежливые, с кислыми рожами не ходят. Если не забывать говорить "пожалуйста" и "спасибо", то даже улыбаются. К детям не лезут, за щечки не тискают. Итого по питанию твердая четверка, наедались до состояния "моргать больно".

Анимация

=========

Анимация на пятерку. Аниматоров целая команда - три-пять человек. Утром у бассейна не то йога не то аэробика, потом дартс, аквааэробика, разные конкурсы. После обеда спортивные игры (видел в футбол играли, водное поло). Вечером полчаса мультики, потом 20 минут детская анимация-дискотека (вео-вео, чи-чи-ва, утята, арам-зам-зам, паровозик). Потом взрослая анимация до 23:00, каждый день новая (турецкая ночь с национальными танцами, конкурсы на лучшую пару, караоке, бинго, угадай мелодию). Фактически аниматоры целый день работают и включенной музычкой не ограничиваются. Как тут уже писали, люди из соседнего отеля через забор на нашу анимацию подсматривают. Даже бинго, казалось бы скучно-формальную игру штрафами-конккрсами превратили в веселое шоу. Из минусов: навязчиво продвигают раскраску футболок за 7 долларов, первый день очень напрягает, потом привыкаешь. Ночью вывозят на дискотеку в Кемер, стоит 10 долларов. Это транфер туда, и самое главное обратно! Аналогичные предложения из ларьков на улице увозят только туда, а обратно забрать "забывают". Плюс в самом клубе рядом вертится один из аниматоров, который поможет в случае конфликтных ситуаций. Это все личный опыт, своими глазами видели.

Бассейны

=========

Тут все хорошо. Основных бассейнов два. Они чистые и большие, народ в воде не толпится и шезлонгов тоже хватает. И еще детский лягушатник по колено. Водные горки исправно включают дважды в день на один час. Утром удобно - с 11 до 12. После обеда с 15:30 до 16:30 - попадало на дневной сон. Горок две. Детям подходят обе, взрослые в винтовой застревают. Детский бассейн и половина взрослого во второй половине дня в теньке.

Пляж и море

===========

До пляжа не далеко: 5 минут пешком с детьми. Сначала по улице мимо магазинчиков, потом по пешеходной дорожке мимо зеленой изгороди или бетонного забора на выбор.

Пляж - крупная галька, до воды идти без шлепок не комфортно, в воде полегче, коралки не обязательны. На два отеля Anita Fontana и Anita Dream расчитан кусок пляжа шириной метров 15. Шезлонгов ~150 штук, они стоят вплотную друг к другу, но их все равно не хватает. С шезлонгов других отелей гоняют мгновенно. Мы лежали в 30 метрах левее на пляжном покрывале на "диком" пляже. Ну как диком... Без шезлонгов, а так камни те же, а народу в 20 раз меньше.

Море чистое, вода прозрачная, дно видно даже на глубине. Рыбок мало, с маской скучно. Заход в воду "со ступенькой": до 30 сантиметров полого, потом хоп и сразу 60 - малышам самим не зайти. Бетонных плит не видели, ямку "до воды" копали.

Территория и сервис

==================

Территория в меру большая и зеленая. Гулять тут, конечно, особо негде, но и ощущения замкнутого пространства нет. Банановые пальмы, цветочки, пара куриц и петух (кукуарекает по утрам, конечно, зараза, но пейзаж оживляет). Сотрудники отеля ненавязчивые. Отдыхать не мешают, чаевые не клянчат. А уборщица, например, за первые пять дней вообще ни разу не приходила. Нет, она пыталась, дважды, в три часа дня, когда мы вкушали послеобеденный сон. Потом на сон стали вешать табличку "не дистурбировать" - стучать перестала. Табличку "уберите номер", которая висела всю первую половину дня, она исправно игнорировала. На шестой день таки номер прибрали и прибрали хорошо. Это была первая и последняя уборка. Что, впрочем, не удивительно: уборщица одна на весь корпус из 50+ номеров. Сейф платный, 2$ в сутки, но у нас в номере сейфа вообще не было, только четыре дыры в стене. Обещали принести и установить, если надо.

Кириш

======

Поселок маленький. Кроме отелей и одной магазинной улицы тут ничего нет. Торговцы спокойные, зовут конечно к себе, но очень не пристают, за рукава не хватают.

Туроператор и перевозчик

=======================

Добирались с приключениями. Летели на самолете Red wings, вылетели вовремя, через 2:30 часа нам объявили, что самолет готов к посадке в аэропорту краснодара. И вот и вся информация. Стюардессы ничего не знают, пилот дает информацию строго дозировано: сначала "технические причины", что само по себе уже пугает, потом про отказ одной из систем и полную проверку оборудования, потом про то что проверка завершена и мы ждем разрешения на вылет, потом про заправку, потом долго успокаивал, что все хорошо, отказала только система связи, но ее починили и мы вот вот полетим. В обшем нас катали на самолете лишние четыре часа, из салона не выпускали. И даже не покормили! (Стюардесса все свалила на туропепатора чартера - Библио Глобус).

Встречал нас Интурист. До отеля довезли уже без проблем, к 4.30 утра. А в 11.30 веселых и бодрых ждали на встрече с гидом. Гид Ольга. Рассказывала спокойно, но четко, только нужную информацию. На экскурсии настойчиво не звала, но рассказала почему у уличных торговцев на 5-10$ дешевле и в какой момент несанкционированной экскурсии мы эти 5$ доплатим или как именно на нас съэкономят в плане безопасности. Не понравились два момента: 1) торопила (такая цена только сегодня и бла бла бла...) 2) туристам, которым было совсем невмоготу слушать про экскурсии после прилета в шесть утра, и которые хотели после основной информации слинять, а по поводу экскурсий подойти позже, гид очень резко ответила, что не надо подходить, что их она не ждет. Очень неприятно звучало. Зато сказала, что с Red wings это нам еще повезло: авиакопания Россия на 8 часов вот вылет задержала, и это для нее типичное явление.

Обратный рейс Red Wings сначала перенес на час, а по приезду в аэропорт оказалось, что рейс перенесен еще еще на полтора часа. А потом еще минут на 20 опоздали с вылетом. В сумме 3 часа задержки набежало.

Погода

======

Погода в сентябре тут идеальная. Солнце. Умеренный ветер. Не слишком жарко. Море подходит и для тех, кто любит водичку потеплее, и для тех кто не любит. Один раз был дождь, штормовой ветер и сильные волны. Утром на море обычно спокойно, к вечеру волны. Только в номере было душновато, спасал кондиционер.

ВЫВОДЫ

========

Мы покупали тур по принципу "самое лучшее из самого дешевого". Хотелось море, солнце, и чтоб кормили. По этому определению поездкой очень довольны: накупались, наелись, наразвлекались - чего еще надо?

Виталий оценил сервисы

Анимация! зеленая территория большие бассейны и горки море
номер
Добавлено 24.09.19 22:22 (8 915 символов в тексте)
Все отзывы Виталий (1)