Регистрация: 25.09.19
сентябре 2019
12.09.19 - 23.09.19

Не рекомендую этот отель! Воруют деньги!

Впервые в жизни пишу негативный отзыв. Прилетели с отдыха только вчера и решила написать отзыв, пока свежо предание). Мы отдыхали с моей мамой 73 года и дочкой 3 лет. В Тунисе мы в первый раз. Начну с того, что по дороге в отель нас поразил бесконечный мусор. Гид от Анекс Тура Павел совершенно не дал никакой информации о самом Тунисе, острове Джерба. Зато красочно рекламировал экскурсии. В самом отеле нам быстро дали номер на первом этаже, но никто не проводил нас и даже не указали в каком направлении нам идти. Мы пошли с чемоданами через отель и петляли там очень долго. Как оказалось позже, через улицу мы прошли бы гораздо быстрее. Номер стандартный. Из минусов очень неудобная ванна с высокими бортами ( оторвать бы руки дизайнеру), душ прилеплен так высоко, что не забравшись в саму ванну, его не достать никакими чудесными способами). У нас на балконе была оторвана мини сушилка и мы сушили вещи как придется. Белье нам не поменяли ни разу за 12 дней. Пол мыли два раза посередине, на балконе вообще не мыли. Полотенца меняли каждый день, бумагу, шампуни ставили. Под кроватями неимоверный мусор. Видимо, даже к заезду они не моют там. Питание нормальное, каждый день мороженое. Фруктов достаточно: сливы очень вкусные, арбуз, дыня, виноград, яблоки, груши. Морепродукты были часто: крабы, мидии, креветки, рыба. Утром есть каши. Чай и кофе в ресторане только утром, днём и вечером бегай в бар. Соки тоже в барах только. За едой нужно стоять в очереди, потому что многое готовят прямо на ходу. Из-за переселения многих людей из другого отеля были столпотворения в ресторане на обед и ужин. Почти всегда приходилось ждать когда официант перенакроет стол. Официанты откровенно не справлялись с таким наплывом, но дополнительно не вызывали людей. Персонал доброжелательный почти весь, об отдельных субъектах в финале отзыва. Отдельное спасибо ребятам аниматорам. Есть три наших девушки, они развлекают деток. Каждый вечер для детей мини дискотека. Дочка с удовольствием ходила. После мини дискотеки что-то тоже происходило, то танцевальные коллективы, то факиры. Детская площадка расположена в мини клубе. А мини клуб постоянно закрыт. Так как аниматоры с детьми от 4 лет весь день или возле бассейна или на море. Мы один раз перелазили через забор, чтобы погулять на этой площадке. Делать на ней нечего, горки все пыльные, да и как-то тоскливо гулять на задворках и в одиночестве. Вопрос: зачем надо было вообще делать эту площадку? Для галочки? До моря шагать прилично, с ребёнком и пожилой мамой минут 10 точно идти, может даже 15. Мы катали дочку потом на самокате уже, так как обратно ей тяжело было идти по жаре. На пляже очень мало столиков и половина из них сломана (отель позиционирует себя как 5 звезд). Зонтики все сикось-накось. На пляже есть бар, можно взять там напитки. На пляже есть вай-фай. Лежаков хватало. По пляжу бесконечно туда-сюда шествуют верблюды и лошади. Это добавляет колорита и нас особо не раздражало. Правда один раз лошадь чуть не наехала на моего ребенка, кто-то лихо мчался галопом возле самого берега. Больше такого не повторялось. Рядом с отелем нет ни рынков, ни магазинов, ни аптек. Погулять сходить некуда, вокруг отеля печальная территория. Если куда то надо, только такси (не дорого 100 руб до ближайших целей). На крокодиловую ферму лучше ехать самим на такси (20 динар за взрослого, 500 руб), а не на Пашиной экскурсии за 22 долл за взрослого. И как апофеоз моего отзыва не могу не написать о кражах, что там процветают. У нас украли из сейфа 20 тысяч рублей (мама моя зачем-то их взяла с собой)). Сверху у соседей украли 10 тысяч рублей. Берут 5 тысячные купюры, остальные более мелкие рубли оставили. Паша и Никита (напоминаю: они представители анекс тур) при известии о краже сделали круглые глаза и сказали, что это в первый раз там такое произошло. Позже уже в аэропорту мы разговорились с двумя девушками с нашего рейса и они сказали, что у них украли на день позже 150 баксов из номера. Паша им сказал, что такое произошло впервые. И нам и им Паша и сотрудники отеля говорили, что русские деньги на острове нигде не меняют и никому они тут не нужны. Как сказала нам в день отъезда русская пара (они уже 7 раз в Тунисе), что надо было сразу вызывать полицию и был большой шанс вернуть наши деньги, так как в Тунисе 15 лет дают за кражи. Но мы побоялись волокиты и Никита заверил нас, что полиция ничего не сделает. Когда мы обратились на ресепшен по поводу пропажи денег, они попросили дождаться утра, когда придёт Гест-релейшн и главная над уборщиками. Утром Паша делегировал Никите сопровождать нас и мы всей честной компанией отправились в наш номер. Они перекопали все наши вещи! На наши неоднократные просьбы позвать уборщика и вообще выяснить убирал один и тот же человек все 3 дня, в которые могли деньги украсть или разные люди, не было никакой реакции. Они перерыли все чемоданы, кровати, шкафы и в конце концов гест-релейшен заявила, что нам она не верит, она уверена в своём персонале, развернулись и все ушли. По сути дела, они совершенно ничего не сделали. Только создали видимость каких-то действий и делали круглые глаза удивления. Сложилось впечатление, что они все в доле. Есть информация, что эти уборщики в конце сезона меняют у наших гидов эти наши рубли на доллары на выгодном для всех курсе. Правда это или нет, знают наши гиды). Вот такой вот отдых у нас получился. Пропажа омрачила его очень сильно, остался неприятный осадок. Но мы отлично покупались. Море и песочек там все-таки отличные! И да берите с собой средства защиты от солнца, оно очень жгучее). Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезным.

Столики на пляже

Татьяна оценила сервисы

Море пляж в целом доброжелательный персонал
Уборка номеров кражи денег.
Добавлено 25.09.19 00:14 (5 618 символов в тексте)

00:16 01.10.19

А вы деньги не в сейфе хранили ?

10:43 04.10.19

В том то и дело, что в сейфе.

10:53 04.10.19

Макару привет)))