Регистрация: 30.10.12
сентябре 2019
05.09.19 - 15.09.19

Второй раз на Джербе

Здравствуйте все. Отдыхали на Джербе второй раз, а в Тунисе девятый. Сентябрь. Выбор пал на Джербу, потому что климат здесь лучше, воздух суше, а главное, в море нет медуз.

Отель выбирали по отзывам и цене. Четко осознавали, что летели в трешку. На отеле висит табличка, что теперь отелю присвоен ранг 4*. Но по сути, это хорошая трешка.

ДОРОГА В ОТЕЛЬ.

Остров небольшой, поэтому развоз туристов по другим отелям проходит быстро. Минут сорок от аэропорта, и вы в отеле. По дороге, если прилетите в светлое время суток, вас может смутить огромное количество мусора на улице. Не обращайте внимание, вас он не коснется. Отели все ухожены. А остальное все ерунда.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Привезли нас уже к ужину. Ждать номеров не пришлось. Окольцевали всех браслетами. Принесли приветственный коктейль. Заполнили регистрационные карточки, оплатили налог по 5$ с человека. У нас номер стандарт. Отель 2-х этажный. По нашей просьбе дали нам номер на втором этаже с видом на соседний отель. № 133. Проводили до номера, помогли с багажом. Лифтов нет, ступени. Показали номер и удалились. Все, мы заселились. Утром оформили сейф на ресепшене на весь период отдыха. Хотя о пропажах в отеле ничего не слышали.

НОМЕР.

Номер классический. Чистенько, бутылочки всякие в ванной. Фен, холодильник, сейф, пульт от телевизора отсутствует. Пульт и не очень нужен. Показывают всего два канала русских. Розеток, на удивление, достаточно. Вешалки в шкафу есть. Белье по необходимости меняли. Номер убирали без фанатизма, но чисто. На балконе стол и 2 стула пластиковые. Единственное неудобство создавал кондиционер. Висел прямо над кроватью. Либо тебе жарко, либо простываешь под кондеем. Сантехника немного убитая. Но мы не сидели в номере безвылазно. Спалось хорошо, помыться могли в любое время. Что еще нужно?

РЕСТОРАН.

Питание в отеле выше всяких похвал. Мяса, хоть уешься. Рыба, индейка, кура. Национальные блюда. Гриль, шашлык. Питание очень порадовало. Вино приносят в закрытых бутылках, при тебе вскрывают. Обслуживание в ресторане очень хорошее. Конечно, здесь нет пафосных скатертей и салфеток. Правда поражали наши соотечественники, которые буквально в пляжных трусах приходили на ужин. Но, пусть это будет на их совести. Еще при таком качественном и объемном питании некоторые умудрялись тырить с собой еду))). Воду в бутылках давали только в ресторане. Мы ее брали с собой в номер. Бар по ALL обслуживал только у бассейна. Полдники были. Пекли блины и давали сендвичи. Устраивали национальные ужины. Пожилая тетушка прямо на улице пекла лепешки. Прикольно. А еще почти каждый день пекли пиццу. Очень вкусно.

Кофе из аппарата, напитки из аппарата. Удобно и вкусно.

ОТЕЛЬ.

Понравились сотрудники отеля. Приветливы, улыбчивы, в карман не заглядывают, денег не выпрашивают. Каждый знает свой фронт работ и его выполняет. У бассейна всегда дежурит спасатель. Анимационная группа работает ненавязчиво. Вечером всегда программы и детская дискотека. Отель интернациональный. Русские, чехи, немцы, французов много. Но больше всего здесь отдыхает тунисцев. Семьи или пары в период свадебного путешествия. Очень приличные люди. Совсем не напрягали. Но обслуживание отеля заточено под них. Пища чуть более острая. Бар в лобби и на пляже платный, чтобы вечно пьющие отдыхающие на все включено не мешали им. Очень демократичный отель. В вечернем платье не сюда.

ПЛЯЖ.

До пляжа у нас дорога занимала 5 минут. Многие писали про вонь. Но это только в одном месте, когда вы проходите мимо очистной станции соседнего отеля. Дорога не напрягала. С колясками можно пройти спокойно. На пляже шезлонгов и зонтов хватало всем. Есть душ и туалет. Вход в море не очень, камни. Все уходили купаться вправо или влево.

МАГАЗИНЫ.

Прямо у отеля есть большой магазин. Но нам он показался пустым. При выходе их отеля поверните направо. Минут 10 и увидите много магазинчиков. Но, особенно в самом большом, считайте деньги. На кассе обманывают на 5-8 динар. И лучше везите наличные доллары. С картами все хорошо в отелях, а в магазинах могут быть сложности. И за развлечения картой не удастся оплатить.

ИТОГ

Отель понравился. Своих денег стоит. Питание я до сих пор с тоской вспоминаю.

Хорошего всем отдыха.

Татьяна оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Питание обслуживание персонал
Сантехника
Добавлено 25.09.19 12:21 (4 152 символов в тексте)

09:53 29.09.19

Очень, странно, мы тоже отдыхали в сентябре и при заезде в отель никакого приветственного коктейля не было

10:17 29.09.19

Возможно, Вы в суете не заметили))). Наши туристы штурмуют стойку ресепшена в надежде первыми заселиться))). Но, я думаю, коктейли - не самое главное в этом отеле.

Все отзывы Татьяна (19)