Регистрация: 25.10.14
сентябре 2019
05.09.19 - 12.09.19

Эконом отдых для неискушенных)

Начну свой отзыв пока еще все свежо в памяти)

Летали отдыхать с 05.09-12.09.19 г. вдвоём с мужем. Изучили много вариантов бюджетных отелей, прочитали все отзывы о Best Alanya, поэтому примерно представляли на что рассчитывать и куда едем.

Главным козырем данного отеля является близость к морю, что и сыграло роль. Все таки в основном 3ки это расстояние до моря 15-20 мин ходьбы. Здесь же 5 минут не спеша. Перейти подземный переход и вуаля ты на пляже.

И так. Все по порядку:

1. Заселение. До отеля мы доехали в 10.00, заселение с 14.00, но увы…. Заселили нас только после 15.30, номера не были подготовлены. По приезду оставили чемоданы на ресепшн и нас проводили на завтрак, оставили для нас, хоть он уже и прошел, это плюс, так как ночной перелет, трансфер до отеля аппетит вызывают) Зачем оплатили сейф – 1 доллар в сутки, оставляли там документы. Пока ждали заселения решили время не терять, переоделись и ушли на море до обеда.

2. Номера. Когда нас наконец то заселили впечатления были)))) Даже если вы едите вдвоем- просите номер с отдельными кроватями, ибо номера с одной кроватью… какое бы у вас романтическое настроение не было – пропадет. Малюсенькая комнатушка где просто не развернуться, и что меня совсем убило – туалет, душ со шторкой без поддона – моетесь – унитаз, раковина и вы будете плавать в воде. Горячей воды не было(((( Кондиционер кстати работал на самом последнем издыхании. К счастью на следующий день нам поменяли номер, без доплат и т.п.

В номере с отдельными кроватями стоит 3 кровати, намного больше пространства, ДУШЕВАЯ КАБИНА))))) Я была рада) Да и кондиционер работал гораздо лучше. Конечно номерной фонд оставляет желать лучшего, хоть и довольно свежий ремонт, но все пошарпано, вода брызжет в разные стороны. Из крана льется только горячая вода, но температура для мытья комфортная. Лейка у душа сверху, ооочень не удобно мыться.

Кровать маленькая, узкая, с жуткими матрасами, ощущение что спишь на камнях.

Еще такой момент – по номеру бегают муравьи, холодильника нет, поэтому не советую запасаться едой в номере.

Фото и первого, и второго номера выкладываю для сравнения)

Сам отель находиться в тихом месте, рядом стоящие отели – не работают, красота)

3. В первый же день взяли хамам. Который предложили в отеле, отвезли нас в отель Artemis Princess, нуу тут это лично ваше желание. Какого то восторга не получили, но массаж был хороший, промяли и расслабили)

4. Питание. Как и многие писали – ближе к домашней кухне, работники едят эту же еду. Выбора особо нет, но все вкусно, лишние килограммы все таки домой мы привезли) Завтрак – манная каша, сыр, колбаса (ну или название), оливки, колечки с молоком, яйца и их производные) хлеб, разные вареньица, шоколадная паста. За неделю надоело, но зато не голодные)

Обед – суп (куриный, вкусный), какое либо горячее, овощи, салаты, фрукты (арбуз, апельсин, яблоки)

Полдник – печеньки

Ужин – суп, горячее, так же салаты, овощи, солености, фрукты.

Вода – стоит кулер, всегда свободный доступ.

В столовой очень жарко, еле дуют вентиляторы, но, к сожалению, не спасают совершенно (

Бар – пиво (нормальное), вино (не понравилось), алкогольные коктейли. Лимонады, юппи.

С пивом вот были перебои постоянно ( Не было учтено количество и особо мы на него не успевали, только решишь пива попить, а нет, оно кончилось и будет только завтра)))

5. Море. Пляж. Как уже говорила, пляж рядом, лежаки платные, но мы привезли с собой подстилку и прекрасно на ней размещались. Крупный песок, лежать приятно. Вход в море прекрасный. Заходила и в тапочках и босиком. Море чистейшее, теплое, ласковое. Были денечки с волнами, надо быть аккуратнее, но зайти все равно можно было нормально. Всю неделю погода держалась прекрасная. Хоть и обещали дождик, но он ходил где то в горах.

6. Отношение работников – всегда вежливое, обращались с вопросами – всегда помогали, подсказывали куда лучше съездить и как туда добраться.

7. Wi-FI есть, ловит на этажах, но очень слабо. Чтобы поговорить по Вайбер спускались в холл, там сеть хорошая ловит.

8. Брали с собой доллары и евро, но лучше бы просто доллары брали, евро туда вести смысла не вижу. Обменивали на Лиры в супермаркете Мигрос – очень выгодный курс.

9. Полотенца для пляжа, бассейна, берите с собой свои. Мы купили на месте, магазинчики рядом есть и хорошее качество. За большое полотенце отдали 6 долларов. Вообще много магазинчиков, но в основном это одежда и пляжные принадлежности, с фруктами есть, но нужно пройтись и особого ассортимента нет, нужно ехать на базар, до него мы не добрались) Сладость покупать ездили в центр, на ресепшн нам посоветовали магазин, не помню сейчас название, там и сладости, кофе, специи и многое другое по хорошей цене. На развес взяли кофе, специи и сладости (очень вкусные).

10. Не так далеко находиться крепость и пляж Клеопатры, самостоятельно гуляли по набережной вечером, красиво. На крепость ездили на автобусе (4ка едет от пещеры Дамлаташ, но ждать ее можно около часа), а обратно спускались пешком (около 4 км), очень красиво и есть на что посмотреть.

В итоге) В 3ке я первый раз и сравнить с другими тройками не могу. Для бюджетного отдыха считаю, что отель вполне подходит. Если вы едите просто отдохнуть, покупаться на море и не искать недостатков – самое то)

Анна оценила сервисы

Расположение к морю; персонал; вкусная еда
Уборка; номерной фонд; плохо работающие кондиционеры и их отсутствие в столовой
Добавлено 25.09.19 13:13 (5 387 символов в тексте)

14:57 01.10.19

Всегда забавляют отзывы тех кто был в первый раз, но пишут про неискушенных.
8 фото пикантное)))

Все отзывы Анна (13)